Неугомонная• 13 апреля 2021
Посоветуйте, пожалуйста, витамины от выпадения волос
Спасибо!
Тут как тут• 13 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Это не после ковида случайно?
у меня после кодвида ужас был, через 2 мес уже меньше, послушаю
Неугомонная
• 13 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Это не после ковида случайно?
Не знаю. Чем-то болела, но думала, что простуда
emerald_88• 13 апреля 2021
Попробуйте витамин в12 в ампулах повтирать в кожу головы. Иои никотиновую кислоту. Ватной палочкой. Только не их одновременно.
Эт вернячОк• 13 апреля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Биотин, возьмите на айхерб
Я создавала такую тему, биотин сами не пейте, дозировку должен врач установить. И к тому же биотин способствует росту новых, выпадение не остановит. Сдать нужно анализ крови на ферритин, витамин D, фолиевая кислоту, ТТГ, Т4 свободный, и желательно общий анализ крови. Я не врач, мне это посоветовала, а я потом отправила знакомой педиатру, она сказала, что правильно посоветовала. Сегодня все сдала, жду
Фифачка• 13 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
у меня тоже после ковида. к сожалению, что должно выпасть ничем не удержать и обратно не приклеить.
пила биотин и л-цистеин, чтобы новые быстрее начали расти. вроде помогло, подшерсток теперь хороший такой. правда выглядит немного комично по утрам: на голове круг волос, а ниже, там, где хвост, - тоненькая прядь.
еще и жирнятся гады очень быстро теперь, а мыть их ежедневно тоже не супер польза.
Эт вернячОк• 13 апреля 2021
Ответ дляФифачка
У меня все аналогично после гребаного ковида, Жирнится перестали, а то жесть была, но выпадают
Кудряшка Сью• 13 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
а сам биотин что вреден? я просто пью...
Фифачка• 13 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
а я вот обращалась к своему врачу по поводу выпадения (и хотя довольно толковый специалист), она ничего не смогла подсказать.
за биотин сказала ’ну пейте’, за дозировку ничего не сказала.
Баба_Воля• 13 апреля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Смотря в какой дозировка вы пьёте, в профиоактической не вреден, идёт без назначения врача-это указано на упаковке, если доза 10 тыс то конечно лучше проконсультироваться с врачем
Эт вернячОк• 13 апреля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Понимаете, если дозировка 5000-10000, это очень большое превышение нормы, и бог его знает какие последствия . У многих проблемы с кожей начинаются, прыщи
Кудряшка Сью• 13 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
ого
Кудряшка Сью• 13 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
я пью 1000 тыс. Это вроде ж норм?
Эт вернячОк• 13 апреля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
я пью 1000 тыс. Это вроде ж норм?
Я не знаю, правда
Копирайторша• 13 апреля 2021
Без анализов не стоит ничего принимать. Тут сейчас насоветуют биотин..и витамины группы В.. но от него у меня прыщи жуткие были. Проверьте уровень ферритина. Часто при низком ферритина выпадают волосы.
Эт вернячОк• 13 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Витамины пантовигар(не путать с пантогар)
А у него есть противопоказания, полочки? Вам врач выписал?
Эт вернячОк• 13 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
И витамин D, его ковид с едает
Копирайторша• 13 апреля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Конечно. Особенно если какой-то рак на зачаточной (ещё не диагностируемой стадии)
Витамины группы в коварны
Копирайторша• 13 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
И витамин D, его ковид с едает
При витамин Д я не писала
Витамин Д редко у кого зашкаливает и он редко кому побочки даёт (разве что если при дозировках свыше 5тыс и без К2 при этом... ну и при повышенном паратгормоне он может проблемы вызвать)
Баба_Воля• 13 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Наверно есть, нужно читать, все ж индивидуально, у меня например нет нюансов каких то, поэтому я эту графу не читаю, без назначения врача препарат идёт, отзывы хорошие, повторюсь-это пантовигар он 1500 грн, пантогар (аналог) - 400 грн-обычные дрожжи(написано в составе!), пробывала и то и то
Праздничный сервиз• 13 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
Меня тошнило и голова раскалывалась от биотина
И вроде волосы нужны и что пить не знаю
Врач рекомендовала мезотерапия, но это вроде совсем из другой оперы
И вроде волосы нужны и что пить не знаю
Эт вернячОк• 13 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
А это не он, 500 грн
Баба_Воля• 13 апреля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
И вроде волосы нужны и что пить не знаю
Мезотерапия это те же витамины (витаминный коктейль) вводятся в кожу головы, но они локально для луковицы волос, а не для всего организма
Баба_Воля• 13 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А это не он, 500 грн
Он, но я такие боюсь брать в интернете, а в аптеке он 1300-1500 грн, но кстати днем с огнём не найти
Баба_Воля• 13 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А это не он, 500 грн
А пантогар (тот что аналог) египетский он только в интернете, его в аптеках и не было, я заказала, но прочитала уже дома что в составе почти 100% дрожжи и все, выкинула не допив даже, пантовигар если в аптеке найду ещё куплю, понравился)
Эт вернячОк• 13 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Спасибо, поищу)