ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 апреля 2021

укусил собака через штаны

Укусил собака через плотные брюкм. В трампункте сказали наблюдать за собакой , обработали рану. Хозяйка сказа что вакцинируют ее каждый год. Нужно ли сразу делать прививку или понаблюдать за собакой? Раны небольшие, крови почти нет
Королева спама• 13 апреля 2021
Домашние собаки обычно здоровы.
На хозяйку написать завявление

Акукарача• 13 апреля 2021
Пусть паспорт с прививками покажет. У меня недавно такое было
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 13 апреля 2021
Ответ дляКоролева спама
Домашние собаки обычно здоровы.
На хозяйку написать завявление
это в частном секторе. может она больна
Ответ дляАкукарача
не делали прививки после укуса?
Королева спама• 13 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
это в частном секторе. может она больна
Чем? Ковидом?
Не служанка• 13 апреля 2021
Есть возможность наблюдать за собакой?
Вообще хозяйке на слово не верила бы, попросила бы ветеринарный паспорт
Рыжая бестия• 13 апреля 2021
Ну, если вы найдете прививку, то можете делать.
А так, если не хотите наблюдать 2 недели - в больничку ложитесь, на недельку где-то, на уколы.

Ответ дляКоролева спама
Чем? Ковидом?
бешенством
Ответ дляНе служанка
Есть возможность наблюдать за собакой?
могу наблюдать
Цыбулька• 13 апреля 2021
Если собака, то почему укусил? Это же она.
Наблюдайте, но не думаю, что хозяева себе враги, чтоб держать во дворе бешеную собаку.
Помилуйте мадам• 13 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
могу наблюдать
Значит не дергайтесь тем более через брюки
Ms. Сама прямота• 13 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
это в частном секторе. может она больна
участковый пусть разбираются почему собака без намордника шастает, может завтра еще кого из вашиз родственников покусает, надо сообщать о таком полиции
120-120-120 (не худею)• 13 апреля 2021
А вы к соседке через забор лезли? Мои так как то покусали соседку, больше не шляется
Ms. Сама прямота• 13 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
бешенством
бешенство через слюну собаки передается, вы пишете что кожу она вам таки прокусила
Ответ дляПомилуйте мадам
брюки целые. не порвались
Ответ для120-120-120 (не худею)
нет собака выбежала на дорогу
Блoшка-матрешка• 13 апреля 2021
Меня когда то в частном секторе собака покусала. Брюки порвала, кровь была, шрам остался, но вроде обошлось
Ответ дляБлoшка-матрешка
прививки не делали? наблюдали за собакой?
Ответ дляMs. Сама прямота
немного прокусила. но штаны целые. нет дырок от зубов

Блoшка-матрешка• 13 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ничего не делала, собака бродячая была.
Пульт от линолеума• 13 апреля 2021
какая область?
в ровенской вон - по сказу карантин вроде
ДваДваВосемь• 13 апреля 2021
Мужа как-то в частном секторе собака укусила, наблюдали 10 дней за собакой, ничего не кололи.
Курочка-наседка• 13 апреля 2021
Меня тоже кусала 2 года назад домашняя и через штаны.
Подстраховалась АДС сделала. Очень долго уплотнение было ноге. С тех пор к собакам совсем плохо отношусь (((
Ответ дляПульт от линолеума
какая область?
Одесская
Уси-пуськи• 13 апреля 2021
Господарським милом( коричневим) рану промивайте
Докладная• 13 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
бешенством
собаку зафиксировать во дворе на 21 день и наблюдать за ней.
Если здорова и не заболеет, и то и здорова.
Ответ дляДокладная
мы с мужем уедем. папа будет наблюдать каждый день
Докладная• 13 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
очь как то укусил соседский пес.
Я не знаа про наблюдение и инкубационный период тогда.
Потребовала, чтобы от вета привезли справку, что собака здорова.
Они его свозили, вет посмотрел, про прививки вообще не помню.
Но все ок.
Акукарача• 13 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не делали прививки после укуса?
Нет
Откушу что там торчит• 14 апреля 2021
был такой случай с дочерью.. она шла на работу, окружила свора. одна шавка сзади укусила.... тоже через джинсы. прокуса до крови не было. но кожа поверху была как бы счесана..... в травмопункте сказали колоть обязательно! даже если не было прокуса. достаточно попадания слюны больного животного на кожу человека... наблюдали 7 дней за собакой.... здорова сволочь... ...уколы не кололи... хорошо. что свора была из дворовых собак, а не бродячая. можно было отслеживать. ... ох и начиталась я за это время о бешенстве.... ое-ей... с тех пор бродячие своры ненавижу........особенно . когда свою собаку выгуливаешь.. а когда на велосипеде ездишь, то вообще караул.... хоть сама собачница с многолетним стажем..