13 апреля 2021

Я сейчас в Польше. Могу определить сразу где наши, а где нет.

Но я не могу уловить по каким признакам я наших могу узнать...
Есть наши которые одеваются по европейски, выглядят в общем так же как и европейки. Но вот почему-то видно что это наш человек. Как так? Как думаете, что выдаёт наших?
показать весь текст
размахер 13 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
А что, в Польше много россиянок?
Была полгода, ни одной не встретила.
Украинки и беларусок немного.
много. вы их просто от наших не отличите.
Тектоническая расческа. 13 апреля 2021
Ответ длявкрации
У вас это все есть?
У меня нет
размахер 13 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
Буквально после трех дней в Польще, в Украине мне резко бросилось в глаза какие красивые и ухоженные наши девушки.
а мне после года жизни в Германии первый раз резко бросалось в глаза насколько злые, напряженные, и какие-то опустошенные люди в Украине...
Котенок аки рысь 13 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Подхожу ближе и слышу речь нашу. Или акцент польско-украинский. Всё видно
У Вас идеальный польский? Без акцента?
размахер 13 апреля 2021
Ответ дляberil_он
что выдаёт наших? - красивы слишком и энергетикой прет , полячки зашуганые все
бред какой....
Куратор дебошей 13 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я когда только приехала, пошла в банк, так у консультанта женщины был облезжий лак на ногтях. Точнее на 3х ногтях он был, на остальных не было. Я после украинских женщин в шоке была..... Часто неопрятность в мелочах вижу. В целом вроде норм, а если присмотреться то не очень ухоженные они
Чего здесь не сравните польских пенсионеров с нашими ? Мне очень обидно за наших...
Играю_на_кларнете 13 апреля 2021
Так понятно, что наши туда едут из глубинки, на низкоквалифицированный труд, чаще всего без знания языка, пашут по 14 часов с 1 выходным в лучшем случае. Естественно. после этого они и выглядят соответственно. Что там отличать заробитчан от коренных жителей?
Куратор дебошей 13 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
ко мне за 4 дня в Польше три раза подходили поляки спрашивать маршрут автобуса, остановку и 1 раз украинская семья))
Они общительные . Ко мне в магазинах часто могут обратится с просьбой посоветовать размер или спросить мнение о кухонной утвари, например . Это просто люди, что стоят рядом и смотрят товар на той же полке, что и я
Покорительная 13 апреля 2021
Нарисованные брови в первую очередь выдают наших. Цвет глаз, волос не такой (природные). И да, химия на короткие волосы. Ресницы также, как визитная карточка.
СтелькаОТединицы 13 апреля 2021
Ответ дляразмахер
а мне после года жизни в Германии первый раз резко бросалось в глаза насколько злые, напряженные, и какие-то опустошенные люди в Украине...
Вот. Я об этом тоже часто говорю. Я уже 11 лет не живу в Украине. Приезжаю раз в 2 года на недельку. Отвыкла. Иногда на меня и на мое поведение украинцы смотрят, как на умолишенную. Зашла в супермаркет с ребёнком, иду, улыбаюсь, со всеми здороваюсь - так ко мне отдельного охранника приставили, подумали, что больная на голову наверное. Только потом поняла, что я в Украине и там никто себя так не ведёт и не понимает
Ламзак_сдутый 13 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Следят за собой. Я подписана в группе ( в этой группе все девочки нашего города, только русские и украинки). Так постоянно вновь добавившиеся ищут, кто шугаринг делает, кто ногти, кто реснички ламинирует.
То есть получается наши эмигрантки? Я имела в виду местных, именно коренных)
СтелькаОТединицы 13 апреля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так понятно, что наши туда едут из глубинки, на низкоквалифицированный труд, чаще всего без знания языка, пашут по 14 часов с 1 выходным в лучшем случае. Естественно. после этого они и выглядят соответственно. Что там отличать заробитчан от коренных жителей?
Все, с кем я общаюсь - это эмигранты, а не заробитчане. Заробитчане никуда не ходят, только за продуктами, сидят по норкам и каждый € экономят, потому что на заработках
СтелькаОТединицы 13 апреля 2021
Ответ дляПокорительная
Нарисованные брови в первую очередь выдают наших. Цвет глаз, волос не такой (природные). И да, химия на короткие волосы. Ресницы также, как визитная карточка.
Блин, я знаю кучу украинок заграницей. Ни у одной нет ресниц. И с бровями тоже все ок
Ламзак_сдутый 13 апреля 2021
Ответ дляБезВзяток
в Италии особый шик. там женщины умеют выглядеть стильно и с легким налетом небрежности, очень любят браслеты и прочую бижутерию. при этом ногти накрашены преимущественно только на ногах, никаких ресниц и губ, волосы просто распущены, никто не вытягивает и локоны не завивает. но это в Милане. в городках под Миланом преимущественно все очень скромно одеты, глаз не цепляют. а в Милане в вагоне метро всегда найдется интересная синьора , я уже молчу про окрестности Дуомо в выходные - там просто подиум, люди не просто модно одеты, а еще и экстравагантно.
эх, ностальжи
Вот тоже заметила, что итальянки носят много аксессуаров, по фото и по фильмам итальянским. Лично не была в Италии. Ооочень, очень сильно хочу в Италию
Покорительная 13 апреля 2021
Далеко не все со всеми заграницей здороваются. Это не правда. Разве если кто-то приглянулся или в организации какой-то. Могут и с презрением посмотреть. Но нету надменности. Особенно по отношению к уборщикам и другим не уважаемым в Украине специальностям.
Играю_на_кларнете 13 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Все, с кем я общаюсь - это эмигранты, а не заробитчане. Заробитчане никуда не ходят, только за продуктами, сидят по норкам и каждый € экономят, потому что на заработках
И чем он и там занимаются, эти ваши эмигранты?
Моя знакомая работает косметологом в салоне, я бы сама её от местных не отличила бы.
Вторая с мужем вместе работает, какой-то заводик строят там. Тоже не думаю, что сильно от местных отличаются.
СтелькаОТединицы 13 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
То есть получается наши эмигрантки? Я имела в виду местных, именно коренных)
И наши следят за собой, и местные. А есть и те, которые не следят, и наши, и местные. Как и в Украине.
Ламзак_сдутый 13 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
И наши следят за собой, и местные. А есть и те, которые не следят, и наши, и местные. Как и в Украине.
Я так поняла, что в Европе к этому просто относятся по другому, не делают из этого трагедии, как у нас- раз ты не красишь волосы, не делаешь маски, пилинг и тд - ты просто неухоженная замухрышка, фу)
Покорительная 13 апреля 2021
Француженки из простых недорогих вещей умеют создать неповторимый образ в независимости от фигуры и роста. Сложилось впечатление, что это у них врожденное. Украинки так не умеют.
СтелькаОТединицы 13 апреля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
И чем он и там занимаются, эти ваши эмигранты?
Моя знакомая работает косметологом в салоне, я бы сама её от местных не отличила бы.
Вторая с мужем вместе работает, какой-то заводик строят там. Тоже не думаю, что сильно от местных отличаются.
Отличаются. Сильно. Это заметно. Что бы они не одели на себя - их видно.
размахер 13 апреля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Они общительные . Ко мне в магазинах часто могут обратится с просьбой посоветовать размер или спросить мнение о кухонной утвари, например . Это просто люди, что стоят рядом и смотрят товар на той же полке, что и я
да, как раз они общительные, а наши зашуганные...
Покорительная 13 апреля 2021
в Украине чаще встречаешь девушек с проблемной кожей. Стоматологи говорят, что у приезжих из бывшего СССР намного хуже зубы, чем у местных.
Люблю кетчуп 13 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Я знаю что выдает-гель лак и ресницы ’веники’.Полячки таким не страдают
У меня ничего этого нет и не было
СтелькаОТединицы 13 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я так поняла, что в Европе к этому просто относятся по другому, не делают из этого трагедии, как у нас- раз ты не красишь волосы, не делаешь маски, пилинг и тд - ты просто неухоженная замухрышка, фу)
Нет, никто не парится. Если человек не накрашен, одет в абы шо, с хвостом и в шлепках, но при этом улыбается, здоровается, придержит дверь и прочее - то никто его неухоженность не заметит. А вот если стоит звезда с задранным носом, боевой раскраской и угрюмым видом, то неприязнь к такому человеку от окружающих будет заметна невооруженным глазом..
руки_Крюги 13 апреля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Они общительные . Ко мне в магазинах часто могут обратится с просьбой посоветовать размер или спросить мнение о кухонной утвари, например . Это просто люди, что стоят рядом и смотрят товар на той же полке, что и я
Мне такое нравится, я люблю смол ток) хорошо к вам относятся?
Ms. Сама прямота 13 апреля 2021
Ответ дляПокращена
По взгляду.
Я живу в Европе, замужем за местным, и он сразу определяет наших, куда бы мы не поехали. Говорит что мы всегда напряженные, не расслабленные, ну и чтото во взгляде есть
+1. Мы (постссср) все напряжены, даже улыбаться толком не умеем.
Выражение лица выдает.
Ms. Сама прямота 13 апреля 2021
Ответ дляНе против
я своих по рожам узнаю, своим, родным. и с рашиками не ступаю никогда
первая провокация пошла
Мона Лиза 13 апреля 2021
Ответ дляразмахер
а мне после года жизни в Германии первый раз резко бросалось в глаза насколько злые, напряженные, и какие-то опустошенные люди в Украине...
Я не знаю, нас тогда чуть не ограбили в Польше прям на улице, ограбили других людей и полиция доганяла воров, наверное, после этого мы тоже для кого-то выглядели испуганными и потерянными)))
Не против 13 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
первая провокация пошла
а в чем провокация? в нашенских рожах?
Куратор дебошей 13 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне такое нравится, я люблю смол ток) хорошо к вам относятся?
Да, я ни разу не ощутила негатива . Наоборот , всегда проявляют какое-то участие . Например вчера на кассе дала купон на скидку ( если покупаешь на большую сумму - вместе с чеком печатают купон на скидку, ее использую в следующий раз) и при расчёте оказалось, что скидка сгенерирована с картой мужа , а я предъявила свою . Я извинилась , но кассир настояла на том, чтобы довести все до конца ( муж сбросил фото карты, чтобы ее номер использовать ), несмотря на то, что мы задерживали очередь со словами , что 100 грн( примерная сумма скидки) на дороге не валяются . А за соотечественников часто бывает стыдно , они в магазинах себя ведут, как дикари : кричит, громко говорят , ругаются матом и часто нетрезвы ...