Думы мои думы• 13 апреля 2021

Удаленка с детьми. Мне кажется, я схожу с ума

Сыну 4, ходил в сад.
Я экономист, муж проектировщик - у обоих работы, требующие внимательности и скрупулезности.
Прошлогодний карантин с трудом, но пережили, т.к. я не работала. А сейчас с закрытием садиков начался кошмар.
Утром гуляем часа 2, т.к. море неуемной энергии. Дальше на час включаю мульты и пытаюсь сконцентрироваться под орущих фиксиков, а потом скачки, топот, пение и бесконечные страдания. Почему со мной никто не играет? Почему мы не гуляем? Я никому не нужен, вы со мной не занимаетесь.
И так до вечера. Да, час-два может относительно спокойно посидеть с играми (тоже не очень тихими), но остальное - просто капец. Укладывается в 11, работаю до 2 ночи, встаю в 8 и опять по кругу. Мне кажется, что или я сойду с ума, или меня уволят.

Как выживаете, работающие мамы?
автор Думы мои думы • 13 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А бабусі-дідусі є? Зараз вам напишуть що ’никто никому ничего не должен’, але в такій ситуації, якщо вони десь поряд, чи можна відвезти, поки відкриють дитсадок, можуть і допомогти.
Моя мама работает, свекровь болеет, обе в другом городе. Нет, к сожалению, такой возможности.

Кудесница_с_пургеном• 13 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
Если вам нечего сказать по теме, то лучше помолчать.
Это нормально, что женщина работает.
Нормально но и ребенок не виноват что он активный, наймите няню пусть гуляет. Вы когда рожали на что расчитывали?
Жирафовое варьенье• 13 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Нет, не нормально, если страдает семья и ребенок
А как же развитие и тд?
ОченьПриятно-Царь• 13 апреля 2021
дети это счастье, вы что, вы должны быть счастливы
Я шалунья• 13 апреля 2021
А сам ребенок совсем не играется? Хотя бы на час? Может какие-то конструкторы или другое, что он любит, купить? Дочка у меня активная, но могла сама поиграть. Понятно, что не весь день. Сейчас уже первый класс на удалёнке, да ещё и не в Украине. Пришлось самой ее учить читать-писать.
автор Думы мои думы • 13 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вообще-то рожали, когда карантинов не было, если что.
Садики работали.
Я не такая• 13 апреля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Классный комментарий. Не многие поймут сарказм.

Подкустовый выползень• 13 апреля 2021
Понимаю вас ( Крыша потихоньку едет. Завтра, наверное, объявят о продолжении локдауна. Сил нам всем.
Малявка-козявка• 13 апреля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Дети - ето круглосуточньій труд. Вьі так емко подкальіваете)
Научительница• 13 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
Школьник, на удаленке. У моих коллег такие же. Пока они мы говорим по телефону те орут как резаные.
ну школьника приступить намного проще)
Старшему 8, он шумный, активныйто сальто делает, то кувырки, то приемы дзюдо на младшем...шум-крик-гам-ор...
Но если мне надо, он может сидеть спокойно столько сколько надо.
А младшему 3, его можно разве что заинтересовать чем-то...взывать к совести и волевым усилиям бессмысленно)
Воспитываю я их одинаково, но со старшим изначально было проще договориться даже в 2 года.
Samostoyatelnaya• 13 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
А якщо скооперуватись із такими ж мамами, щоб день ви, день вони і домовитись на роботі, поки удальонка, що ви весь обсяг роботи будете здавати раз у два дні, а у ті дні, коли у вас на голові діти, просто будете на зв‘язку?
автор Думы мои думы • 13 апреля 2021
Ответ дляЯ шалунья
час-два может, не больше. Но все-равно все игры у него шумные. То стучит, то гремит
Кудесница_с_пургеном• 13 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
Садики работали.
Форс мажор и ребенок мог не прижиться в садике.
Кудесница_с_пургеном• 13 апреля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Да но маму автора это не устраивает ей в идеале пару часиков потетешкаться и все
автор Думы мои думы • 13 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
что вы мне хотите доказать?
Что если я не могу работать под ор, то нечего рожать?
автор Думы мои думы • 13 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Хватит, а?
Вас обидел кто-то?
Смайлик• 13 апреля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Чем занимается ребенок, пока вьі, не вставая, работаете? Пишу, потому что у меня двое, и оба как у автора, просто дом разносили в свое время. Сейчас подросли и стали чуть тише. А вьі работаете. Как??
С 9 до 13 ориентировочно зум. Потом мне дают выйти в туалет и перекусить. В это время ем и ей даю покушать. После зума она может лечь спать если устала или учит уроки. Потом играет, сама или с хомяком. Читает. Может еще, что-то не в курсе. Я не могу выходить или вставать. Потом 6 вечера и она залетает ко мне с воплями УРА!!! Она знает, что я работаю и ко мне входить нельзя.
Если раз сказать заходи, то начинается постоянное шатание, шкорганье и тринденье.
Кудесница_с_пургеном• 13 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
что вы мне хотите доказать?
Удалено администрацией...
автор Думы мои думы • 13 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Удалено администрацией...
Спасибо, ваше мнение принято.

автор Думы мои думы • 13 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
как вариант, да. Если будут продлевать локдаун (а это 90%), будем думать в этом направлении
Samostoyatelnaya• 13 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
Спасибо, ваше мнение принято.
Та пошліть ту дуру туди, звідки вона вилізла)
Малявка-козявка• 13 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
Воспитаньій ребенок! Супер! А сколько лет?
автор Думы мои думы • 13 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
так не уйдет же ))
пусть себе сидит, мне жаль таких людей
Samostoyatelnaya• 13 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
так не уйдет же ))
пусть себе сидит, мне жаль таких людей
Най буде (с)
Я шалунья• 13 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
Я понимаю, у меня тоже очень громкая девочка, даже сейчас. Но может можно ещё что-то придумать - мозайки-наклейки купить, что-то вырезать. Или новые игры-игрушки.
Чебуравлик• 13 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А как же развитие и тд?
Ну вот, пример развития яркого) сума сходит
Samostoyatelnaya• 13 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
Можна навіть знайти якусь хорошу бабушку-сусідку, якій всі будуть платити, обговорите меню і режим, і вона малих буде ці 8 робочих ваших годин в день стерегти
Чебуравлик• 13 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
вы живете в каком-то идеальном мире?)
никогда не думали, что если мама не будет работать, то возможно урон семье и ребенку будет больше?)
Ну если мама вышла замуж за странного чувачка тогда) у меня всё по другому
НеКонец-Света• 13 апреля 2021
Автор, а может вам договориться с адекватной бабулькой-соседкой чтобы она во дворе гуляла с дитём те 2 часа за 50 грн., а вы сможете поработать продуктивно в это время? Думаю что найдётся та, кому это будет интересно.
Инста_Богиня• 13 апреля 2021
Работаю удаленно. Начальник постоянно контролирует. А что я делаю, а что планируешь. Звонки с 9 до 6 вечера. Ребенок 5 лет дома со мной. Я одна с
24/7.