Думы мои думы• 13 апреля 2021

Удаленка с детьми. Мне кажется, я схожу с ума

Сыну 4, ходил в сад.
Я экономист, муж проектировщик - у обоих работы, требующие внимательности и скрупулезности.
Прошлогодний карантин с трудом, но пережили, т.к. я не работала. А сейчас с закрытием садиков начался кошмар.
Утром гуляем часа 2, т.к. море неуемной энергии. Дальше на час включаю мульты и пытаюсь сконцентрироваться под орущих фиксиков, а потом скачки, топот, пение и бесконечные страдания. Почему со мной никто не играет? Почему мы не гуляем? Я никому не нужен, вы со мной не занимаетесь.
И так до вечера. Да, час-два может относительно спокойно посидеть с играми (тоже не очень тихими), но остальное - просто капец. Укладывается в 11, работаю до 2 ночи, встаю в 8 и опять по кругу. Мне кажется, что или я сойду с ума, или меня уволят.

Как выживаете, работающие мамы?
автор Думы мои думы • 13 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
В 8 встаете, 2 часа гуляете и т.д понятно, что мало успеваете.
Я сплю 6 часов, это много?
Гуляем 2 часа один раз в день, потому что нельзя детям дома сутками сидеть.

Смайлик• 13 апреля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А чей? Бабушкин?
Мой. Бабушка при чем?
Научительница• 13 апреля 2021
выживаем с трудом, только у меня еще работа с клиентами один на один в скайпе, там даже под фиксиков не могу)) младшему 3.
Меняемся с мужем, спасаемся набегами к маме на дачу)
Дея Торис• 13 апреля 2021
мои дети в 9 уже спят и это очень спасает
начните его раньше укладывать
автор Думы мои думы • 13 апреля 2021
Ответ дляjulia_kid
Если женщина работает , то мужчина помогает с детьми и по дому .
Разные бывают ситуации. Муж много работает, берет подработку. Я его не дергаю, т.к. заработок его все-же больше, а нашей семье он необходим. Ипотека..
Малявка-козявка• 13 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
Мой. Бабушка при чем?
Тогда вопрос по другому поставлю. С кем не садиковский ребенок, если работаете 9ч/день?
Я не такая• 13 апреля 2021
Я без чоловіка. 2 дітей: 2 клас та дошкільня. Квартира однокімнатна. Зі старшим треба проконтролювати навчання. Дистанційне йому зовсім не заходить. Молодшого (6 років) треба також чимось зайняти. Про нагодувати їх 3 рази + безкінечно перекуси. Ну, і ніхто не відміняє роботу.

🤯🤯🤯🤯

Научительница• 13 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
начните его раньше укладывать
мы пробовали, никак(
вот жду, когда младшему исполнится хотя бы 5, буду отправлять в 9 в детскую обоих, и закрывать на ключ до утра
Смайлик• 13 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
Я сплю 6 часов, это много?
При чем тут сколько Вы спите. Воспитываете сына, чтоб он понимал, что такое нельзя лезть на голову. Понятно, что в 4 весь день не усидит, но если объяснять доходчиво, то вполне сможете хоть пол дня нормально поработать.
julia_kid• 13 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
Тогда на время карантина берите няню
Другого варианта нет наверное
Научительница• 13 апреля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
может ребенок уже школьник?)
Чебуравлик• 13 апреля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Я не знаю ни одной семьи, в которой все хорошо с дистанционным обучением если нет постоянного контроля родителей.
У меня
Я вообще бегаю в это время) с 10 до 12.00 у меня бег) ребенок сам садится и учится, я прихожу, душь и все))
Жена сына• 13 апреля 2021
Ответ дляСМСница
У меня 2...1 и 5 классы..
У меня тоже. Про работу я мысленно забыла. Инет магазин. Половина заказов пропустила уже.... соответственно деньги в минус. 5 класс сама. А 1 класс частная школа просто писец. Контроль. Мне кажется я целый день куда то только и подключаюсь. Контроль, английский сижу два раза в день с ним.уроки с 8.30 до 16.00. ещё и домашка с боем. И дети кушать хотят. Вот сейчас пришли с улицы у меня просто нет сил
Я не такая• 13 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
зачем вы рожали, если вам работа важнее ?
Ляп лишь бы не молча
Смайлик• 13 апреля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Отвечу еще раз. Со мной. Кроме меня никого нет.
автор Думы мои думы • 13 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
Вы по своему опыту это говорите? Вы действительно видели четырехлеток, которые могут спокойно просидеть 4-5 часов без постоянного дерганья мамы, шумных игр и т.д.?
Чебуравлик• 13 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
Если вам нечего сказать по теме, то лучше помолчать.
Это нормально, что женщина работает.
Нет, не нормально, если страдает семья и ребенок
Сплюшка• 13 апреля 2021
обнимаю.понимаю. тажефигня...
держитесь
Смайлик• 13 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
может ребенок уже школьник?)
Школьник, на удаленке. У моих коллег такие же. Пока они мы говорим по телефону те орут как резаные.

НеВРотик• 13 апреля 2021
автор, у меня два ребенка)
но мне легче, дочь сама в учебе,
младшая может себя занять на 1,5-2 часа
так и работаю 2 часа, потом кормлю, убираю беспорядок, опять работаю 2 часа, опять убираю, работаю - готовлю есть- гуляем - спать ложу-работаю
Я не такая• 13 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
А муж ваш как? Обеспечивать его мама с папой свою семью не учили?
Я обычно за то, что мужчина должен содержать и бла бла бла. Но, учитывая ситуацию, ваш комментарий неуместен.
Я не такая• 13 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
Предлагаете не спать?)
автор Думы мои думы • 13 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
от чего страдает? от того, что мама работает? вы предлагаете на себе крест ставить сразу же после рождения детей?
Научительница• 13 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
вы живете в каком-то идеальном мире?)
никогда не думали, что если мама не будет работать, то возможно урон семье и ребенку будет больше?)
Смайлик• 13 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
Видела. У меня тоже сначала не получалась, а потом получилось. Только на это силы нужно потратить и время.
Жирафовое варьенье• 13 апреля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Скорее всего имелось ввиду не садиковского возраста. Школьники вполне могут занять себя сами
Samostoyatelnaya• 13 апреля 2021
А бабусі-дідусі є? Зараз вам напишуть що ’никто никому ничего не должен’, але в такій ситуації, якщо вони десь поряд, чи можна відвезти, поки відкриють дитсадок, можуть і допомогти.
Малявка-козявка• 13 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
Чем занимается ребенок, пока вьі, не вставая, работаете? Пишу, потому что у меня двое, и оба как у автора, просто дом разносили в свое время. Сейчас подросли и стали чуть тише. А вьі работаете. Как??
ОйЙой• 13 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
Где вы так долго были!!!
Скокмоно - стокнуно• 13 апреля 2021
У меня 3 школьника 1, 2 ,4 клас это п......ц онлай три комнаты , я работаю дома , и потом с каждым ещо домашка , что не понимают помогаю