Пукимончиг• 13 апреля 2021
Вы знаете людей, которые уехали в другую страну и работают там в офисе?
Офисным сотрудником (продажник, деловод, секретарь, рекрутер, маркетолог и т.д.)
Как они этого достигли? Как я понимаю, одного языка и нужных знаний тут мало. Они подтверждали свое образование, проходили подходящие курсы, обучались где-то заново? У них был огромный опыт в этой сфере? Поделитесь историями
Результат:
вже голосів:
49 (64.47%)
Знаю таких
27 (35.53%)
Не знаю таких
Пукимончиг
• 13 апреля 2021
Ответ дляПопипиповна
Да, много таких, я в их числе
А как достигли этого? Уточнение в тексте темы
Гравицапа• 13 апреля 2021
Абсолютно все, кого знаю - уехали по рабочему контракиу, сфера айти или около-айти.
Еще несколько человек - учебная виза, в магистратуру поступали и нашли работу. Сфера айти, искусство, туризм, архитектура....
Прикуси Язык• 13 апреля 2021
Моя знакомая из Эстонии уехала в Великобританию (у них пол Эстонии туда уехало, она говорит), работает в банке в Эдинбурге или в Кардиффе, вот не помню точно. Подтверждала диплом, и ещё плюс 2 года училась. Но ей не нравится там вообще, говорит задолбалась домой летать, медицина ей очень не нравится английская (да, я тоже была мега удивлена), говорит, что у неё дорогая страховка, но все равно все делает только дома, не любит английских медиков страшно. А мужу её там все нравится, тоже в банке работает, но чуть повыше уровень, в менеджменте
Партизанка• 13 апреля 2021
Да, знаю) оба моих сына: один в проектной фирме работает, второй - на фирме по производству мебели из нержавейки
ТихоЯ• 13 апреля 2021
знаю чувака который работает в офисе Фифа в Цюррихе, в Украине тоже работал в федерации футбола. И чувака который работает в Евримаже в стразбурге. ЭТо агентство совета Европы по кинематографу, раздает гранты на кино. Чем до этого занимался в Украине не в курсе
Репетиторша• 13 апреля 2021
да, знаю.
тетя вышла замуж за немца, живут в австрии. она лет 8 не работала, сначала двое родов, потом курсы языковые, потом по специальности, это всё долго и дорого, работает секретарем вроде.
сестра тоже вышла замуж за немца, тоже двоих детей родила, работает в фирме мужа помощником.
Мусик Пусик• 13 апреля 2021
Я работаю менеджером строительной компании в Лондоне,хотя по образованию - инженер - электроник ,Полтавский военный институт связи.Вакансию нашла на Olx.pl ещё когда жила в Варшаве.Хозяин фирмы поляк,в целом ,на тот момент,у меня был только польский и английский В1,без особых навыков. Год работала удаленно . Потом получила визу и уехала.Обучаюсь постоянно .Сложно.
Зашла на 5минут• 13 апреля 2021
Дочь моей знакомой работает бухгалтером в Британии, но она там живёт лет 17 уже
Всех в сад• 13 апреля 2021
Лично я 2 года в Варшаве работал с немецким языком, предложили, поехала. Долго правда разрешения оформляли. Есть знакомые в Австрии, Германии, США, Великобритании. Всех приглашали на работу.
Показушница• 13 апреля 2021
Конечно )
Все мои коллеги программисты
Один даже в сша в наса работает , один в Лондоне на гос службе ведущим программистом отдела там какого то , с огромным панорамным офисом
По разному конечно складывается у людей
Все мои коллеги программисты
По разному конечно складывается у людей
Каменная Фрося• 13 апреля 2021
Одна подруга в Эмиратах, начала с менеджера по продажам мебели (офис, опт продажи), сейчас менеджер по развитию направления в регионе (офис и 7 подчинённых). Англ знала, диплом МАУПа просто переведен на англ.
Подруга свекрови, уехала в США лет 5 назад, сдала экзамен на знание языка, работала соцработником. Потом подтвердила диплом инженера, работает в агентстве недвижимости, проверяет здания перед тем как их выставят на рынок (продажа/аренда).
Подруга в Словении, мед диплом переводила, не подтверждала, работает в офисе, компания занимается мед техникой, она занимается подготовкой документации для таких спец товаров (разрешения, сертификаты, и т д)
Королева спама• 13 апреля 2021
Знаю. Я и муж. Работаем в IT, я дизайнер в отделе маркетинга, муж разработчик. У меня до переезда было 7 лет опыта в сфере, у мужа около 5. Наши профессии никакого подтверждения не требуют, просто нашли работу так же как искали в Украине. Практически все друзья тоже работают на офисных работах (не пишу в офисе, потому что уже год все на удаленке). Почему вы думаете, что настолько тяжело работу найти? Если нет проблем с языком, хороший опыт и софскилы, то не так и сложно. Не могу писать насчёт всех стран, но в Канаде с подтверждением образования и квалификации тоже обычно не возникает никаких проблем (исключение медработники — там все сложно и долго).
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 апреля 2021
Подруга уехала в Штаты 25 лет назад (ей было 20), юрист. Ее муж-медик.
Одноклассница - аудитор. Два одноклассника-IT-шники в Штатах.
Еще подруга-переехала в Норвегию 10 лет назад, работает финансистом.
Ку ка ку ка ку• 13 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Я бы только из-за одной медицины туда не поехала. Знаю семейную пару, которые вернулись оттуда вместе с детьми, как только закончились рабочие контракты - именно из-за медицины.
Царевна в уггах• 13 апреля 2021
10 лет назад выиграли Гриин карт, 4 года прожили в США , я работала в офисе, снимала копии документов. Мое образование и кандидатская вообще не пригодились)
Чебураха с перцем• 13 апреля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
для того чтобы снимать копии, язык и мозги не нужны)
Твердая валюта• 14 апреля 2021
у меня знакомая в киеве работала, на полгода посылали в командировку
Твердая валюта• 14 апреля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
как вы сразу на кандидатом наук своим комментом умным поднялись, крутая
Прыг-скок• 14 апреля 2021
Друг живет в Дании много лет, уехал еще студентом украинского вуза по обмену на фермерские работы. Уже там поступил в местный вуз (бесплатная программа для иностранцев с небольшой квотой), после окончания контракта с фермером жил на эту стипендию и подрабатывал уборщиком. По окончании вуза устроился менеджером в торговой фирме в Копене, специализировался по восточной Европе (благодаря знанию русского). Уже и гражданство получил.