неДодекаэдр• 13 апреля 2021

Цефтриаксон при пневмонии при ковиде

Кому назначали цефтриаксон при ковиде при пневмонии. На сколько дней вам назначили ?
И какую дозу? Как быстр помогло? Показатели крови улучшились?
Неугомонная• 13 апреля 2021
не взял тот цефтриаксон ничего.
сменили на тазпен и эксипим.
Мудрецыха мира сего• 13 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
не взял тот цефтриаксон ничего.
сменили на тазпен и эксипим.
Вот и ответ. Нечего было ему брать. Не действует он на вирус.
Дама с заначкой• 13 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Должен быть лейкоцитоз как минимум, которого у вас не было.
Только он указывает на бактериальную инфекцию, на которую и рассчитан антибиотик
При пневмониях ковидных очень часто нет никакого лейкоцитоза. Только на советчице на все отвечают -´ делайте анализы. Одна профессура сидит
Кукусики• 13 апреля 2021
щас еще автору напишут, шо раз не помогает, то надо еще пару антибиотиков добавить
Мудрецыха мира сего• 13 апреля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Конечно нет! Потому что нет бактерии!
Неугомонная• 13 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
по показаниям уже был нужен аб.
сменили на другие и все ’взяло’.
Кукусики• 13 апреля 2021
Ответ дляДама с заначкой
не часто а редко.
поэтому делают анализ еа прокальцитонин как более надежеый.
Мудрецыха мира сего• 13 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
по показаниям уже был нужен аб.
сменили на другие и все ’взяло’.
Правильно! Если начать антибиотик без показаний, когда бактерии нет, то вероятность перехода в бактериальную пневмонию увеличивается в разы!!!
Неугомонная• 13 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
дак я вам пишу, показания были.
Неугомонная• 13 апреля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Колоти? Чому оральний антибіотик не призначать? Для чого дупу мучити?
может потому что при разных состояниях тот оральный может быть недостаточным.
Кукусики• 13 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
дак я вам пишу, показания были.
какие показания?
Неугомонная• 13 апреля 2021
Ответ дляКукусики
какие показания?
анализы.
Кукусики• 13 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
анализы.
конкретнее?
Кукусики• 13 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
анализы.
вон у автора тоже ’анализы’, но совсем не показание
Мудрецыха мира сего• 13 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Дрожь берет от назначений 90% наших врачей (((
Неугомонная• 13 апреля 2021
Ответ дляКукусики
конкретнее?
я слабо уже соображала, из того, что помню клиника, д-димер, еще какие-то сокращения.
Мудрецыха мира сего• 13 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
д-димер вообще не по этому делу. Это вероятность тромбоза
Кучерявочка• 13 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Конечно нет! Потому что нет бактерии!
уже нет бактерии. никакой.
антибиотик же косит все подряд, он же не разбирает, какие бактерии ’хорошие’, а какие не очень.
Неугомонная• 13 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
я знаю. но там ...опень была в показаниях.
Мудрецыха мира сего• 13 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Это не показания к АБ. Вот вообще.
Кукусики• 13 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
а я привыкла.
а чего ждать от дохтеров, заплатившив за экзамены, если не все, то большинство.
самообразование - наше все. ну и контакты доказательных врачей
Неугомонная• 13 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Это не показания к АБ. Вот вообще.
а я писала, что именно к АБ? но он на общее состояние тоже влияет очень как.
можете влупиться в стенку, но я-то по себе знаю, что если бы не медпрепараты с кислородом меня бы уже не было.
но конечно у вас все врачи тупые и бездари за сало выучившиеся. эх, жаль только местных экспердов не возьмут и бесплатно работать ни в одно заведение. хотя медиков в ковидное ой как сейчас не хватает.
Vika_mis• 13 апреля 2021
Назначали на 10 дней в уколах 2 г в сутки. На 5 сутки СОЭ и СРБ пришли в норму.
Vika_mis• 13 апреля 2021
По лейкограмме тоже показатели улучшились.
Дама с заначкой• 13 апреля 2021
Ответ дляКукусики
а я привыкла.
Я так понимаю ни вы, ни мудрецых мира сего не доктора, раз рассказываете как правильно) лечить ковид и что аб назначают только по анализам
Кукусики• 13 апреля 2021
Ответ дляДама с заначкой
это рассказываю не я, а ВОЗ. им и доносите, что в Украине живут особенные люди, на их вирусы антибиотики действуют
Дама с заначкой• 13 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Вы просто не лечили людей с ковидом, тем более тяжелые случаи, поэтому и столь категоричны, опыта нет, но на данные ВОЗ перепечатанные журналистами конечно можно ссылаться)
Кукусики• 13 апреля 2021
Ответ дляДама с заначкой
я и не говорю, что лечила.
я говорю, что лекарства нужно использовать по назначению.
и не стоит спорить, правда.
Дама с заначкой• 13 апреля 2021
Ответ дляКукусики
я и не говорю, что лечила.
и не стоит спорить, правда.
Конечно
Поэтому в протоколах и есть аб
Но не ориентируются врачи только по анализам крови, лейкоцитозу или прокальцитонину при назначении аб.
Кукусики• 13 апреля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Конечно
Поэтому в протоколах и есть аб
в протоколе лечение ковид без бактерии антибиотика нет!