Утка_в_тапках• 13 апреля 2021

Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг

Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
Роза завяла• 13 апреля 2021
Анти-аноним• 13 апреля 2021
Ответ дляKROX@
свекрусі так подзвонили і у них практично все вийшло, якби не маленьке ’але’, у того уявного сина на іншому кінці провода був тонкий середньостатистичний голосок, зовсім не схожий на грудний низький тембр мого чоловіка
Лет 5 назад и мою так хотели кинуть, хорошо, что я у них была дома и трубку взяла, когда она по стенке ’поплыла’. Я матов накидала и отключилась.
А у друзей дед так отдал 10тыс, потом еще раз звонили ему, что еще надо.
Его сын сам с друзьями хотел передать, но те поняли, что засада и сбежали. Полиция до сих пор разыскивает...
Думала, что уже пройденная тема, но вчера читаю, что бабульку на 500тыс, а сегодня еще одну, больше 10тыс отдала.
Творю чудеса• 13 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Моему так свекру звонили. Ваш сын в милиции. Заводим дело или платите деньги. Мой муж в это время сидел рядом со свекром и позвонил младшему брату, который тоже был у себя дома.))
meli5a• 13 апреля 2021
Я всегда всех проверяю.
По номеру не находит в вайбере, а в гетконтакте это Юра.
Автор, пусть это будет Ваша самая большая утрата.
Чудо-Рыба-кит• 13 апреля 2021
Ответ дляРазумная Губка
а я не вижу разницы между картинкой автора и вашей картинкой
как не видите? разница в тексте, написанном в поисковой строке.
Альфред Шнитке• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот как это работает.Скрины.Еще одна написала.Дает ссылку .Название содержит либо слово Олх,либо слегка изменённое . Дальше скрины.Переход на саму ссылку ничем не грозит,а вот то,что там просят ввести я лох ввела-НЕ ДЕЛАЙТЕ НИКОГДА.
Мошенники хоть бы правильно условия доставки скопировали . Ну какое ’Отправка товара после получения средств’?
Автор, знайте, деньги получает продавец только после того, как покупатель забрал посылку! Никак не до!
Мадам Тю-лю-лю• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Нет, настоящий,но на прОдавцами тоже обратила внимание.Я из приложения заходила,под информацией о фишинге и разводе таким способом
Очень странный ответ от ’сотрудника ОЛХ’, он как будто на мошенников работает. 1) Про сумму на карте - это бред 2) ОЛХ везде пишет о том, что переписка должна вестись на сайте ОЛХ, а ’сотрудник’ отвечает, что вайбер - это норм, для лучшей связи с ’продОвцами’
Из Кукуева я• 13 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Это вы сейчас с мошенницей общаетесь, с о автора развела? Фотка вроде похожа...
Да, это парень
автор Утка_в_тапках • 13 апреля 2021
Даже рубли в ход пошли уже рубли.А хрен Вам.Первая пропитка списания в рублях в начале пятого,сейчас начало 12го.Это уже вопросы к банку Свиньи,не угомонятся никак.Я отвечаю на сайте,карта при мне в сумке,смс за смс о попытках списания.А фиг,денег нет.
Пожарник• 13 апреля 2021
Ответ дляРазумная Губка
И вот ещё наглядней
Купи слона• 13 апреля 2021
Автор,слово Ukraine как там написано,видели?
KROX@• 13 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Чоловік на роботі і телефон не відповідав - на беззвучному режимі. Я залишила телефон вдома і також не відповідала, загалом, безвихідь. Вони маніпулятори і винахідливі, підганяли, тут головне час - але материнське серце не обманеш)
Пожарник• 13 апреля 2021
Ответ дляПопипиповна
Все внимательненько перечитала, просмотрите мои сообщения . )
ок) думала, что-то вам нужно разъяснение, автор на своей волне)
Разумная Губка• 13 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
Я тут тему создавала, меня тоже как лоха розвели на 400 грн, на тот момент это были последние деньги. Я ооочень расстроилась. Думала, какая дура, лучше бы ребёнку что-то вкусное купила, зачем перевела те деньги. У нас как раз ремонт и очень туго с деньгами(( муж сказал, хорошо что деньгами. Но я руки не опустила. Написала заявление в киберполицию. Девушке, что писала мне на вайбер и кормила обещаниями о возврате я решила написать тоже, что мне было терять? И в итоге вернули мне деньги)) но после заявления в киберполиции, испугались!
Я автору давала ссылку на их сайт. Пока автор тут сидит уже бы успела заявление написать. Там онлайн всё.
Творю чудеса• 13 апреля 2021
Ответ дляПожарник
И вот ещё наглядней
Я так понимаю разница после /uk?.... Меня смутило именно uk. если язык украинский должно бать ua и все.
KROX@• 13 апреля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Так спеціально написано, щоб максимально швидко обробити ’’клієнта’’
Из Кукуева я• 13 апреля 2021
Ой я не могу
Творю чудеса• 13 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Ой я не могу
🤣
автор Утка_в_тапках • 13 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
Хорошо,что так закончилось.Эти охреневшие абсолютно.На 1450 грн уже развели,дальше пытались ещё на полторы.А теперь эти суки пытались снять сначала 510,потом все меньше и меньше,в итоге опустились до 22 грн.Угомонились,денег то на карте нет.Новый виток-у же перешли на рубли.Твари,скрины выше.Я сижу на Советчице дома,карта в сумке в комнате, дубликата нет и не было никогда,а смс за смс о неудачном списании((.Достала коньяк,надо успокоиться,уже все глаза опухли,пусть на лекарства себе оставят.
Альфред Шнитке• 13 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Да, типа деньги уже совсем рядом, осталось только их забрать.
Пусть автор хоть на будущее знает, что никакой оплаты она не получит, пока покупатель не заберёт посылку
Ваша прЭлесть• 13 апреля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Ну смотрите.
А на уродов этих пожалуйтесь и в ЧС.
Не тащите дальше этот негатив в свою жизнь и не портите себе нервы.
Куда пожаловаться?
Разумная Губка• 13 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Да, это парень
А дальше полиция в Польше найдет.
И еще себя так уверенно чувствует. Подсказки раздает. Прямо Кровавый Джон
Пожарник• 13 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
У автора после UK идет ещё ряд- символов, я открыла ту же страницу - в укр версии их нет, вот и ответ. Но, автор уверен, что он общается с настоящей поддержкой, мы тут пытаемся её переубедить, но она не хочет ничего слышать ((
задумчивая мордочка• 13 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
блин, сочувствую... меня тоже в воскр пытались развести... типа служба безопасности монобанк вам звонит... если б у них получилось, моя карта опустела бы на 15 штук... слава богу, вовремя поняла, что что-то не то... и бросила трубку.. тоже, блин, забивают мике баки, что сразу и не сориентируешься...
Что говорили?
Ватный Пупс• 13 апреля 2021
А я вот сегодня из за истерики дамы в вайбере не купила сумку у неё.
Не всегда удобно писать на олх.
Написала ей в вайьер,скинула ссылку на её объявление, уточнив в наличии ли вещь?
А она как понеслась,мол я мошенница и т.д..
Пусть продаёт дальше свою сумку...
Я ей написала,что она истеричка и пусть сидит в обнимку со своей сумкой.
Занавес.
Кудесница_с_пургеном• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
На карте должна быть сумма не меньше,чем покупка.В чате ОЛХ(настоящем) так ответили.
Так это если вы покупаете товар и сумма должно хватить на товар+ комиссия + доставка. Вы же продавец. На вашей карте может быть любой баланс, он никого не касается. У вас же к аккаунту олх привязана карта? Вы , как продавец продающий через олх доставку , вообще не передаёте свои данные покупателю. Таксидермист как и покупатель вам ничего не передаёт. По факту вы только в накладной можете прочитать данные получателя посылки.
Пожарник• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Блокируйте карту, откроете новую
KROX@• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Угомоніться вже. Звичайно списують, у них є всі дані по вашій картці. Ви краще скажіть, ви зробили, як писали дівчата вище? Ваш акк ОЛХ зламали чи ні? Ви зайшли у ПРАВИЛЬНУ підтримку ОЛХ?
Творю чудеса• 13 апреля 2021
Ответ дляПожарник
Да, я потом уже увидела, что в вашей версии тоже uk, но без крокозябров после этого. Вы-молодец! Внимательная.
Чудо-Рыба-кит• 13 апреля 2021
Ответ дляПожарник
Блокируйте карту, откроете новую
да, карту однозначно блокировать и открывать новую.