Утка_в_тапках• 13 апреля 2021

Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг

Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
автор Утка_в_тапках • 13 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Очень странный ответ от ’сотрудника ОЛХ’, он как будто на мошенников работает. 1) Про сумму на карте - это бред 2) ОЛХ везде пишет о том, что переписка должна вестись на сайте ОЛХ, а ’сотрудник’ отвечает, что вайбер - это норм, для лучшей связи с ’продОвцами’
Именно чат-это реально поддержка Олх,скрины есть,завтра тоже буду выяснять эту ситуацию и почему у Ва с работники не слово ’продавцами’ не способны написать верно.
Разумная Губка• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Весь мой акк-это объявления о продаже б/у детских вещей,которые другие продавцы продают в 2-3 раза дороже.Лишь бы хоть за копейки продать.Она меня на смех поднимет,самая большая цена в моих объявлениях-100 грн.Откуда у людей с такими объявлениями ,как у меня,’нужные ’знакомые.Если бы я была дропп или продавец чего-то подороже...Облапошила-норм,ещё и ржёт с меня наверное.
скорее всего это мужчина. И скорее всего не ржет. У него может быть несколько в разработке. Облапошил Вас и взялся за другую.
Вы заявление оформили на него?
Альфред Шнитке• 13 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
фото
О, знакомое ’Юль, Юлия’
Яйцеголовая• 13 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
фото
ну пока он вас троллит
Настасья Пицун• 13 апреля 2021
Ответ дляПожарник
А теперь?
И теперь. Домен help.olx.ua/ Все, что стоит после косой / не имеет большого значения, главное, что домен тот самый.
Галябалована• 13 апреля 2021
Ответ дляПожарник
Вы не понимаете, там написано предупреждение о фишинге, поэтому сайт настоящий
Меня интересует именно как автор нашла тот гребаный чат)))) сама ручками в гугл ввела или приложение с телефона или как?) Не важно уже,настоящий или не
Как вышла на тот чат- вот что мне покоя не дает
Оченьценная• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Да,это я лох ввела все данные.
Большинство бы повелось, если бы не знали эту разводиловку. И ошибки не всегда бросаются в глаза, когда голова занята другим и читаешь бегло. Не корите себя.
размахер• 13 апреля 2021
Ответ дляПопипиповна
Так вы не один раз попали ? Ботинки, теперь куртка
Так они нашли лоха и доят
Альфред Шнитке• 13 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Ох, сочувствую автор, код на задней стороне карты нельзя никуда вводить( ни при каких обстоятельствах или код подтверждения телефона.
Очень жаль что попались на такую уловку,они совсем обнаглели,хотели и второй раз слупить денег
молодец что сюда написали предупредили тех кто не в курсе ещё
Покупатель вводит свв код и срок действия при оформлении олх-доставки (( меня это тоже всегда смущает, я несколько раз проверяю, точно ли это сайт олх
автор Утка_в_тапках • 13 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Угомоніться вже. Звичайно списують, у них є всі дані по вашій картці. Ви краще скажіть, ви зробили, як писали дівчата вище? Ваш акк ОЛХ зламали чи ні? Ви зайшли у ПРАВИЛЬНУ підтримку ОЛХ?
Уже отвечала.
Чудо-Рыба-кит• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
ёклмн.. вы непробиваемая! как можно быть такой упрямой, доверчивой и слепой?

Вам здесь уже не один человек сказал, что вы общаетесь НА ПОДДЕЛЬНОМ САЙТЕ! это ПОДДЕЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА! ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ОБЩАТЬСЯ С МОШЕННИКАМИ!!

https://help.olx.ua/hc/ru/articles/360014371320-Фи... вот настоящий сайт олх. это ссылка на статью о фишинге, где всё настолько подробно описано, что нужно быть сверхглупым человеком, чтоб всё равно ничего не понять.
Из Кукуева я• 13 апреля 2021
Ответ дляПопипиповна
Вам поболтать ? Есть здесь уникальная тема як потролиты покупця- там шедевр на кучу страниц , я многому нам набралась
Я вас вообще трогала как то?
Миззери• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
На карте должна быть сумма не меньше,чем покупка.В чате ОЛХ(настоящем) так ответили.
Не думаю что это настоящий чат,какое им дело какая сумма на карте? Чем это мешает совершить покупку если деньги будут переводить вам а не вы?
Из Кукуева я• 13 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
ну пока он вас троллит
А где я писала что буду кого то троллить ?
Попипиповна• 13 апреля 2021
Ответ дляKROX@
А від вас яка користь в цій темі?
Тобто корысти бильше вид цых матюкив ? ( прошу прощения нет укр.)
автор Утка_в_тапках • 13 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Она никогда об этом не расскажет никому, мы уже ее все пытали каленым железом (
Два раза уже ответила.
Ваша прЭлесть• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы это пишете всерьез?...
автор Утка_в_тапках • 13 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Тут была тема как девушка троллила этих мошенников в переписке,смешно было , хоть отомстила немного за всех потерпевших
Ссылки нет?Я не могу найти слов,дабы этим мразям отписаться.Все в сети,разводят дальше.
KROX@• 13 апреля 2021
Ответ дляПопипиповна
Яких матюків? Не розумію, що ви намагаєтеся сказати. Можете англійською, якщо вам так простіше.
Чудо-Рыба-кит• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Два раза уже ответила.
автор, очнитесь! господибоже, очнитесь уже!
Настасья Пицун• 13 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Автор общается на настоящем сайте олх.
Ваша прЭлесть• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ссылка есть, но в Вашем случае, боюсь, она не поможет.. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2735441
Скелет дыни• 13 апреля 2021
Сволочи. О разводе таком слышала, но чтобы второй раз подряд пытаться развести - это уже вообще.
автор Утка_в_тапках • 13 апреля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Вы заявление оформили на него?
А на кого ’на него’?
Чудо-Рыба-кит• 13 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Автор общается на настоящем сайте олх.
да вы что?!
автор Утка_в_тапках • 13 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Так они нашли лоха и доят
Куртка-это я ей ещё не ответила,маты подбираю.
Ваша прЭлесть• 13 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да вы что?!
Настасья Пицун• 13 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да вы что?!
Да. Сравните доменное имя. Оно идентично! help.olx.ua/
Чудо-Рыба-кит• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А на кого ’на него’?
Автор, я не страдаю эйджизмом...но мне хочется у вас спросить, а сколько вам лет?
KROX@• 13 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А на кого ’на него’?

Все, я більше не можу! Автор троль!