Утка_в_тапках• 13 апреля 2021
Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг
Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
Радостина• 14 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
підтримую) граючись перевірила, чи не потрапила email-адреса до бази “хакнтутих” даних - зайти на сайт haveibeenpwned.com і була вражена протягом 2012-2021 мене зламували 5 РАЗІВ з них 2 рази після переходу по сумнівним посиланням) (в хакнутих списках мої тел.номери, імя, друзі, паролі соцмереж (( ( довелася змінити паролі не лише від емейл і від усіх соцмереж та встановити двофакторну ідентифікацію (((
З цієї ж опери: з публікацій моїх друзів ФБ картинка ProfileVisitor - перейдіть по посиланню і побачите хто відвідував вашу сторінку (((Дане посилання - шкідливе❌❌❌ ніяких переліків людей воно не формує, Facebook не надає такої іформації ‼️‼️‼️‼️‼️‼️
❌ Це ВІРУС ‼️‼️‼️‼️‼️Як працює вірус? Він автоматично робить публікації у стрічці людини, яка натиснула на посилання.
Публікації налаштовані так, що власник сторінки не бачить їх у себе в стрічці. Але їх можна побачити якщо зайти в журнал активності.
Ну а взагалі ніколи не потрібно переходити по сумнівним посиланням(((
с маком таких вопросов нет вирусов нет .
ОливьЕЖечка• 14 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Яко все так би було просто то вже давно всі компи булиб заражені
Без вашого дозволу ніякий троян не влізе
А ну подібну силку в студію, я перейду по ній
если есть права админа, то разрешение не нужно. просто вирусы рано или поздно попадают в базы, и сайты с ними блочат. но риск нарваться на свежее всегда есть.. извините, но я не храню и не распространяю такие ссылки, да и не хотела бы их кому-то кидать)
Плету интриги• 14 апреля 2021
Ой мне тоже недавно чувак в вайбере писал. Хотел купить якобы товар. Даже не спрашивал ничего о нем. Такой давайте олх доставкой,я говорю нет. В итоге он меня назвал мошенницей и пропал)
Плету интриги• 14 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Также да, а потом появляются ’принципиально ОЛХ доставкой не отправляю’.
Ну я не отправляю не из за этого,а потому что это наложка ,и товар могут просто испортить. Еще читала,что если укрпочтой,то на другое отделение могут вернуть,поэтому,чтоб сэкономить 30грн покупателю я рисковать не собираюсь.
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляДирижер
Ой, рано отправилось)).
Но мне эти проклятия до одного места, честно говоря))).
Минут 10 она мне строчила, а потом я ее уже доставать начала)))).
Вы так нежно ее цитатой из ’Простоквашино’ погладили).
А вообще лично мне было бы скучно троллить тупых ублюдков - просто уровень культуры разный, нет этого ’вкусного’ ощущения, что противник достойный, как это бывает часто на других ресурсах).
Но это только мое мнение, конечно)
Сижу на стуле• 14 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
Так а на ОЛХ разве не в обязательном порядке ОЛХ доставку указывать нужно? Я просто там мало продаю и редко.
Анти-аноним• 14 апреля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
ничего себе! рада за бабулю))) а где она их взяла,не говорят?
Об этом в истории умолчали...
только то, что ее развели 2-е ранее судимых, а еще одного разыскивают.
Я такая - жду трамвая• 14 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
Согласна полностью.
Плету интриги• 14 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Указывать да,а отправлять нет.
Я такая - жду трамвая• 14 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Решает продавец.
Сижу на стуле• 14 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
Указывать да,а отправлять нет.
Так если покупатель нажалуется, разве объявление не заблокируют? Я без стеба.
Плету интриги• 14 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
В смысле нажалуется? Там есть кнопка отклонить. С каких делов жаловаться? Никто не имеет право принуждать к услуге.
Я такая - жду трамвая• 14 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
На что может пожаловаться человек,если он еще ничего не купил.
Бяки-козяки• 14 апреля 2021
Мне тоже они писали, с такой же схемой, мошенники ориентированы на мамочек которые продают детские вещи, при чем активно они разводят в дни социальных выплат, когда на карте есть деньги детские.
Что сказать ни стыда ни совести.
Я сразу почувствовала развод и заблокировала такого покупателя.
Сожалею автор. Как говорится учимся на ошибках, урок запомнится на всю жизнь
Что сказать ни стыда ни совести.
Сижу на стуле• 14 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну вот у меня было, что человек ни задал ни одного вопроса, нажал сразу ’купить’, оплатил, мне пришло на почту письмо, чтобы я подтвердила сделку.
Бяки-козяки• 14 апреля 2021
Плету интриги• 14 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Ну вы можете ее отклонить,если не собираетесь ему продавать
Анти-аноним• 14 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Отклоните или не подтверждайте вообще, через несколько дней деньги автоматом вернутся ему.
Плету интриги• 14 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Буквально 7 апреля мне писал некий Дима мошенник
Он конечно же после разоблачения, слился
Зачем вы такую тираду написали,это никто не читает))
Сижу на стуле• 14 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
Ну вот здесь он и может пожаловаться, я так думаю. Там же сумма ему не вся возвращается, если правильно помню, какой-то процент удерживается.
Сижу на стуле• 14 апреля 2021
Ответ дляАнти-аноним
В моем случае было мне на пользу, там бу недорогое, это осенью еще было.
Бяки-козяки• 14 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
Думается, а вдруг совесть проснётся у Димы мошенника 🤔
Плету интриги• 14 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Пусть жалуется,это его проблемы,вы не обязаны отправлять.
Плету интриги• 14 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Не проснется))
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Есть категории,где она ставится автоматически и убрать ее из объявления нельзя.Детская одежда например.
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ дляТоматико
Может она все же «порешала» и ей вернули деньги?
Нет, конечно.Пусть подавится,урод,на лекарства себе оставит.
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
прочитала тему - додала на всякий випадок номер цієї дівчини собі з поміткою, щоб ненароком не мати справу і мені на вайбер прийшло сповіщення, що тепер в неї новий номер, я нажаль одразу видалила, але можливо якщо у вас зберігся, то вам чимось допоможе знати її новий номер, може вам теж прийде сповіщення
ООО,было бы не плохо.
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, что там ’ настоящая’ поддержка олх говорит.?Что то порешали?
Не писала им,но была в банке и полиции.
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
она вчера же писала, что пойдет в банк и полицию. Наверняка занимается. Надеюсь, вечером напишет что-то
Вот, вернулась.
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
еще не поняла. Заходите лет эдак через 5, может что-то изменится)
Вам то виднее.