Утка_в_тапках• 13 апреля 2021
Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг
Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
А не здоровьем.Где то сгрешил автор в жизни.
Я надеюсь,что у этого возьмёт здоровьем.
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ дляVicky-A
Это уже не приложение. Это вы в браузере зашли в чат.
Да все уже ясно.Осилила я тему наконец.На фига было придурку кидать ссылку на тему?Чтоб он ещё больше поржал надо мной?Ну спасибо,я не просила об этом.
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Удалено администрацией...
Достала так,что второй день в моей теме строчите?Ну так вы тоже ослица, только в другой ипостаси.’Я три дня бежала за Вами,дабы сказать,что Вы мне не интересны’
Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вопрос в другом..нафига вам было продолжать с ним общение? Вы же сами выставили тут телефоны мошенника. Тему читало несколько сотен людей, вполне ожидаемо, что кто-то да напишет им.
Вы можете внятно сказать, что за чат, в котором вы общались? вы можете ещё раз туда зайти и сделать скриншоты?
Я уже не знаю как достучаться до вас, чтоб вы осознали, что по вашим скриншотам - вы не общались с настоящей поддержкой олх.
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ дляKROX@
притормозіть, тут я головний негативний персонаж
Скорее,бесполезный.
мадамГрицацуева• 15 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
KROX@• 15 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Скорее,бесполезный.
Ви хоч тепер розуміли, що НЕ потрібно робити, щоб гроші з картки крали?
І як саме працює ОЛХ доставка для покупця і для продавця?
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Только прочла всю тему-поняла ,что к чему.На стрессе ,скорее всего,и перешла на липовый чат,уже увидела,что девочка написала на настоящую тех поддержку Олх.Совсем другой интерфейс.Я ,кстати,вчера около 17:30 тоже туда писала.Сначала вот это глупое’наші супергерої вже мчать до Вас’,24я в очереди была.В 18,когда заканчивается время работы,я была 3я.Психанула и вышла из чата.Хай подавится,я смирилась уже.Таких тварей не исправить.Да и фотки ему мои были нужны,дабы дальше меня шантажировать.Похожее было в ’Аферисты в сетях’,запомнилась мне эта история,где девушке пришлось уехать из города.
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Удалено администрацией...
Орёл,доброй ночи.Ай-кью подскажет,как выйти из темы?
Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Это я и писала в настоящий чат! Я со вчерашнего дня пыталась до вас достучаться и сразу вам говорила, что вы общаетесь в липовой поддержке,с теми же мошенниками. И не только я пыталась вам это объяснить, многие другие..но вы продолжали упрямствовать и доказывать, что тот чат был настоящий. Сегодня утром я уже не выдержала и написала в поддержку ОЛХ.
Понимаю, что скорей всего сказалось ваше переживание, нервы и растерянность. Но впредь вам стоит быть внимательнее.
Чем закончился ваш поход в банк и полицию? что вам там сказали?
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Конечно,не стоит за меня переживать так , особенно Вам.Урок на всю жизнь.Спасибо за внимание.
Я такая - жду трамвая• 15 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Ну вот у меня было, что человек ни задал ни одного вопроса, нажал сразу ’купить’, оплатил, мне пришло на почту письмо, чтобы я подтвердила сделку.
Зашли на олх и нажали-отменить. Как вариант.
Я такая - жду трамвая• 15 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Ну вот здесь он и может пожаловаться, я так думаю. Там же сумма ему не вся возвращается, если правильно помню, какой-то процент удерживается.
Так это его проблема, Вы к нему в карман не залезли. Думать надо,перед тем как нажимать, спросить хоть пару слов на тему а если вообще еще это в наличии.
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо.Я и правда была как в дурмане,расстерянная,мысли в кучу в состоянии стресса сложить не смогла.Перевыпустила карту, заявление написала.Но,как увидела,как между собой переглянулись сотрудники полиции,когда я озвучила цель своего прихода-стало понятно,что дело гиблое,никто и ж не поднимет.Это ожидаемо.
ИграйМойГормон• 15 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Здесь писала.
Так Вы же никак доказать не можете, что вы именно в этом чате писали. Вот девушка написала и мы видим как адрес так и её сообщения. А что мы видим у Вас? Отдельно адрес чата и отдельные сообщения непонятно откуда.
Ваша прЭлесть• 15 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А Вы не можете вспомнить, как перешли на фейковый чат? И Ваше приложение ОЛХ давнее или недавнее?
И проверьте еще свой акк (выйдите и зайдите) - может он взломан
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Внимательной быть-это да.Я с детства невнимательная.Всегда, сколько себя помню,были с этим проблемы,как в облаках вечно,на ’своей’ волне.Вот и сыграло это со мной глупую шутку на 31 году жизни.Будет уроком.
Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А в банке что сказали? Они не смогут отменить транзакцию и вернуть деньги?
У моего мужа была фигня с монобанком. Он обнаружил, что у него с карты списалось 7 тыс грн. Обратился в поддержку, объяснил, мол так и так, ничего не делал, никуда не переводил, деньги списались непонятно почему и неизвестно кому. Там 2 месяца были разбирательства и ему монобанк вернул деньги. Я уж не знаю, что там было в реальности, подозреваю, что муж-таки клацнул куда-то не туда и тоже нарвался на каких-то мошенников, мне он не признаётся. Но факт в том, что деньги вернули.
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Я в состоянии стресса могу так какую-то вещь засунуть(ключи,деньги и т.п.),что потом месяцами ищу и случайно нахожу в самых неожиданных местах.Рассеянность и невнимательность были со мной всего.Не могу вспомнить,хоть убейте.Акк не взломан.Понимаю,почему именно меня выбрали новой жертвой.Типа акк на ОЛХ свежий,с апреля месяца этого года.На самом деле я там с 2013 года была 8 лет,ни разу никто не развел.Заходила в акк с нового телефона-пароль слишком простой,смените.Не смогла,так как почта ещё Яндекс,когда ещё был не запрещен,пароль от почты давно канул в Лету,номер телефона давно другой.Нн смогла восстановить старый аккаунт.Вот эти и прибежали.Еще одна звезда писала,я скрины скидывала,была послана на х.,но уже после этой ситуации.
Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
подозреваю, что произошло так, как тут кто-то предполагал в теме. У автора просто случилась путаница в сайтах. И у неё был открыт мошеннический сайт в браузере, куда она потом просто на автомате и написала.
Она изначально действительно пыталась обратиться в настоящую поддержку. Но не дождавшись ответа там, закрыла сайт. А потом снова решила писать, но уже просто на нервах не заметила даже, что пишет не на настоящем сайте, а на фейковом. Это всё из-за нервов и переживания(( Я просто могу себе представить состояние автора, когда она осознала, что лишилась всех денег..
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В банке пожали плечами,что уже не в первый раз.Была ситуация в конце января.Я брала микро кредит онлайн в Кредит Плюс,оплатила.А через время пришло смс о неудачной попытке списания.Скрин нашла,прилагаю.Тогда тоже никто не стал разбираться,просто перевыпустили карту.
Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
я бы вам на всякий случай, всё-таки рекомендовала сменить пароль и в аккаунте фейсбук. Лишним не будет, лучше перебдеть.
На карте новой установите лимиты на снятие денег, на оплату в интернете и т.п. штуки.
И всё-таки напишите в поддержку ОЛХ настоящую..может они что-то ещё подскажут. Пусть хоть заблокируют аккаунт этой мрази..хоть и новый создать легко, но всё равно.
Читая такие темы начинаю думать о том, что не зря, наверное в некоторых странах стартовые пакеты продают только по паспорту. Если бы у нас продавали старт пакеты мобильных операторов по паспортам, то и такого рода мошенничества просто не было.
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так и было.Только сначала я переписывалась с фейком(около 16:00),а уже потом написала в чат Олх( в 17:30),где так никто и не ответил.
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Уже разобрались.
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Повезло.Хорошо,что вернули.
Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2021
блин...я так опечаталась в одном из своих комментариев. Имела ввиду сменять пароль не в аккаунте фейсбук, а в аккаунте ОЛХ) Мысли бегут впереди печатающих рук
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Из ФБ я лучше вообще удалюсь,ну его нафиг.На новую карту установлен запрет на оплату в интернете.Мразь писала сразу в Вайбер,переписки на ОЛХ нет.С моей невнимательностью я давно думаю,что мне показана только наличка.Карта с пай пасс-потеряла,забыла на кассе-прозац деньги.Просила выдать с пином.Ответ-таких нет,сейчас все только с пай пасс.По посуду продажи старт пакетов-согласна.Хотя изначально была удивлена,когда при переходе на новый тариф,Лайфселл предложил сделать скидку на ежемесячную оплату при условии ай-ди верификации,как -так оно называлось.Не захотела.Там я подумала о подвохе(зачем мобильному оператору мои паспортные данные),а тут нет.Л-логика(
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да у меня везде разная почта,ну записывай хотя бы...Потом,я запомню,ага.Записана только одна от Гугл аккаунта,берегу как зеницу ока.
Чеширская кошечка• 15 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А как вы что купите в инете элементарно там косметику заказать или ещё что то если запрет на оплату картой в интернете?
Плету интриги• 15 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Покупка в инете это не перевод денег физ.лицу. Лично я косметику заказываю на мейкапе,парфюмсе,брокарде,там не нужно заранее оплачивать. Крайне редко использую оплату через интернет.