Гербария• 21 декабря 2013
Ребенок кашляет из-за аденоидов, как убрать кашель, ИОВ-мылыш поможет?
Нам 2.10, последний месяц болели, сначала легкий трахеит, потом красное горло.Врач сказала, что здоровы и во вторник дала справка в сад.Но ребенок покашливал,сначало только после сна или ночью под утро, а последние 2дня в течении всего дня кашляет. Вчера была у ЛОРа, сказали аденоиды, выписали эриус, протолгол, ИОВ -малыш, курс на месяц с перерывами. Даю все второй день, интересует когда ИОВ-малыш подействует и кашель пройдет ? Во вторник утренник в саду, хочеться пойти)Может посоветуете народные методы или еще что-то. Беспокоюсь, т.к. когда была у ЛОРа ребенок только по утрам кашлял, может если б уже сказала что в течении всего дня она б еще что-то назначила? Назонекс сказала пока не назначает
Ждушечка• 21 декабря 2013
не прослеживаю связи между адленоидитом и кашлем
интересует когда ИОВ-малыш подействует и кашель пройдет ?- очень спорно, что иво малыш поможет при кашле
Нетутешня• 21 декабря 2013
у нас кстати такая же картина,кашель именно от носа,планирую в понедельник в лор отделение на консультацию(нам 3,5 года),т.к. два месяца назад было такое,делали кукушку,пили лёгкий антибиотик,капали сложные капли,теперь после садика по новой началось,капец
Ответ дляНетутешня
и нам кукушку делали
grozova.lena• 21 декабря 2013
Аденоиды не причем!У нас щас многие детки болеют ОРЗ а потом воспаление легки!В понедельник к терапевту срочно не шутите!
Нетутешня• 21 декабря 2013
Ответ дляEllo
и нам кукушку делали
боюсь что и нам снова на кукушку скажут,неделю в садик походили,и опять 25....
Я шалунья• 21 декабря 2013
Иов-малыш надо пить долго,что бы увидеть результат-это же гомеопатия.Нам его назначили на 3-4 месяца.Пьем пока 1 месяц.
Я шалунья• 21 декабря 2013
Ответ дляgrozova.lena
Да кстати.У подруги такое было кашлял по утрам,водила в больницу ничего не услышали 2 педиатра-сделали рентген-пневмония,лежат в больнице под капельницами
Ответ дляНетутешня
та да, это потому что аденоиды воспаляются и мешают слизи нормально отходить. Мне даже порекомендовали их удалять,но поехала сегодня к хорошему лор хирургу он сказал,что не надо.
Нетутешня• 21 декабря 2013
Ответ дляEllo
вот и я боюсь удалять,нам 3,5 года,хотя старшей удаляла,когда ей было 4,5 года,после этого забыли что это такое,сейчас ей уже 16...
Ответ дляgrozova.lena
Так во вторник же были, девочки, месяц лечились, в легких все чисто, кашель больше сухой, верхний, иногда бывает немного влажный...
Ответ дляНетутешня
мне лор сказал,что если нет осложнений в виде отитов постоянных,нос в не больном состоянии дышит хорошо то не удалять. Пока поддаются лечению консервативному,надо лечить. Самая лучшая операция та,которой удалось избежать))
Ответ дляgizetka
ну так тем более кашель сухой,при сухом кашле нужно дома в тепле сидеть,пить больше теплого ну и лекарства... нам помню назначали еще компрессы
Ответ дляEllo
Все правильно. У нас у сотрудницы у малыша точно такая история так они по всем профессорам обегали - все советовали лечить, а не удалять. Кстати дефлагил - это я от неё узнала - они тоже только им спасались. Покупать только в тех аптеках там где лекарства делают.
Нетутешня• 21 декабря 2013
Ответ длянадежда9
Мы кашлали именно от аденоидов,не было ни бронхита,все в бронхал было чисто!что мы только не делали,ничего не помогало!удалили аденоиди все отлично!прошло 8 месяцев не болеет и не кашляет
а сколько лет ребёнку,когда вы удалили? И как перенёс?Это под местным наркозом или сейчас по-другому как-то удаляют?
Я шалунья• 21 декабря 2013
Ответ дляEllo
а какая у вас схема приема? а то я из России привезла и не знаю как его давать правильно
5 дней пьем по 8 гранул по утрам 2 дня перерыва.
Апофиозная• 21 декабря 2013
Ответ дляdub923
посидите с палочками в носике с дефлагилом ( в аптеках делают). Хорошо помагает. Только этим и спасаемся. Побольше мази на палочку ватную и в нос ну хотя бы минут на 20.
Возьму на заметочку, у старшего был гайморит.
Когда ребенок заболел, объясню по-простому -иммунная система вызывает лимфоциты на борьбу с инфекцией, лимфоидная ткань разрастается, если быстро не получается уничтожить врага, увеличивается еще больше -образуются аденоиды. Понимаете, что вы собираетесь удалять? Это не орган. Заблел, все по новой-это реакция организма. Поинтересуйтесь статистикой ,сколько отрастают снова, удаленных в этом возрасте..И при чем здесь кашель? Это сопельки стекали по задней стенке и дите выкашливает их. Куда денется слизь,если удалите аденоиды? Как может после удаления пройти кашель. А через 3-4 дня протаргол -серебро подсушит и появится просвет для дыхания. Потом укрепляйте иммунитет, не будет болеть, не будет аденоидита. Людмила.