Бабочки в моём животе• 14 апреля 2021
Проблемы с зубами
С детства проблемы с зубами.
Всю жизнь занималась их лечением.
Потом пришли тяжкие времена и забросила😩
Сейчас во рту остались передние зубы и боковые, да и те уже подпорченные.
Кутних нет совсем, удалили.
Мой доход - 6 500грн. в месяц.
В стоматологии порекомендовали импланты😫
Но возможности нет🤧
Другой бюджетный вариант - гибкий сьемный протез. Может носит кто? Как при носке протеза на верхней челюсте чувствуете себя, вкусы? Как речь будет?🤔
Всю жизнь занималась их лечением.
Кутних нет совсем, удалили.
Мой доход - 6 500грн. в месяц.
Но возможности нет🤧
Ищу-брожу• 14 апреля 2021
У меня мосты и коронки,5 лет как,я довольна.Главное доктора хорошего найти
Винник• 14 апреля 2021
Автор, если это безвыходная ситуация - ставьте протез, импланты вы не потянете на такое количество зубов. Есть специальные адаптивные гели - они помогают на начальном этапе привыкнуть к ношению протеза.
Голубец• 14 апреля 2021
Проставьте что есть, это лучше чем ничего. Я вас понимаю, сама без зубов уже давно, протез съёмный верхний стал выходом
ПуФФынка_мисс• 14 апреля 2021
Сколько вам лет? Только имплантация способна сохранить костную ткань. Но прежде и ее придется нарастить, если жевательных нет давно.
Костная ткань - это основа вашего лица. Без нее ткани стремятся к земле, челюсть ссыхается как у бабушек.
Зубы - это не только для жевания, а и для здоровья в целом.
ПуФФынка_мисс• 15 апреля 2021
Вот честно, если нет возможности заработать больше, лучше выделить часть имеющегося дохода на покрытие кредита. Но сделать себе зубы - не ради эстетики, а ради их наличия. А если есть корни, это очень хорошо - на них коронки нацепить.
Спросите врача, он вам обрисует перспективы вашего здоровья с протезами и с имплантами. Но с имплантами у вас большие шансы в будущем не заиметь новых, гораздо более сложных проблем.
Напланетянка• 15 апреля 2021
А сколько вам лет? Если совсем молоды, то съёмный протез не очень хороший вариант. Есть же разные протезы на имплантах, хотя наверное тоже очень дорого((
Надежда наш компас• 15 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
И сколько по вашему можно выделить из 6500 на покрытие кредита и какая сумма кредита будет?