Ежик Хрюха• 21 декабря 2013
Жесть после родов и геморрой вылез, и рваная -шов болит. Что первее лечить?
просто лекарства разные, а еще и грудное вскармливание.. (((
Аноним_622• 21 декабря 2013
у меня тоже так было.разорвалась внутренне и внешне.зашили хорошо.а вот геморр вылез это п.здец!!!месяц сидеть не могла!!!!мазями мазала постоянно.
Тра Ля Ля• 21 декабря 2013
Мой гениколог посоветова мазь троксевазин, была на гв помогла быстро, релиф не очень
Галябалована• 21 декабря 2013
Свечи можно при гв - релиф ультра, выписывала терапевт из родильного. Помогли реально, недельки за две ((((((
Туалета боялась как огня.... Без мази смягчающей перед этим делом вообще туда не потыкалась
Малая еще та• 21 декабря 2013
разведите в миске (миска как для стирки) слабый раствор марганцовки, вода слегка теплая. садитесь попой в миску ноги на полу. и попой делаете упражнение как будто втягиваете воду, а потом раслабляетесь. я после 2-х родов таким мучалась. 2 раза в день дня 3-4 должно пройти. удачи)))
Железная тетя• 21 декабря 2013
ой как знакомо.особенно после первых родов. вторые и третьи только со швами были.а ещё стеснялась дурная спросить и мучалась пару дней с гемороем .
Ежик Хрюха
• 21 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та
Спасибо, но я даже ножки расставить немогу((( все болит.. сидеть никак нельзя...
Люблю Поумничать• 21 декабря 2013
не переживайте, все заживет, просто это период такой. у меня так небольшой геморрой и остался, но он меня не беспокоит. Так что держитесь - на фоне послеродовых эмоций это расстраивает Вас, как заживет и пройдет - и не вспомните!! Главное - оптимизма и здоровья Вам и Вашей крохе

ТелаЧьи нежноСти• 21 декабря 2013
Эффект дали только свечи ПРОКТОЗАН, и одноименная мазь (советовал врач из роддома),
другие не помогали вообще(((
Kiev-tanya• 21 декабря 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Безорнил, троксевазин и релиф можно на ГВ применять.
Цитата:
Безорнил, троксевазин и релиф можно на ГВ применять.[/cit
Безорнил это ]![]()
Любавишна• 21 декабря 2013
Шов подсушивайте обычным феном. Лечь на спинку, ножки раздвинуть и тёпленьким дуть( не горячим!) минут по 10 2-3 раза в день- быстрее затянется.А геморой - свечами. Поправляйтесь.
Матраскин Брат• 21 декабря 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Мне очень помогла мазь троксевазин.
Аноним_551• 21 декабря 2013
от геморроя хорошо помогают подмывания прохладной водой и можно еще картофель прикладывать (кусочек очищенного)
а троксевазин кормящим нельзя на сколько я помню
Купипупсичек• 21 декабря 2013
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
другие не помогали вообще(((
+1000 только эти свечи и помогли, релиф не помогает не один не второй
ТелаЧьи нежноСти• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_551
это больше профилактические меры, нежели лечение
Аноним_551• 21 декабря 2013
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
может быть, но мне помогало, после родов тоже мучалась, да и сейчас иногда проявляется
Блондинка в Законе• 21 декабря 2013
Геморой лечила всякими средствами , но самое обычное ,это самое єффективное средство, купите в аптеке облепиховые свечи лучше нижнефарм , до и после туалета использовать, швы лучше обрабатывать , на диск ватный выдавить балзама вишневского(куппить в тубе).проктоседил и проктозан к сожалению не подходят кормящим , особенно в начале кормления, релиф сильно суживает , будете больше напрягаться и подрываться. И первое время делайте обычные клизмы с ромашкой и календулой. не в коем случае не Норголакс.
Ежик Хрюха
• 21 декабря 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать

спасибо!
Нежная Лапка• 21 декабря 2013
Я Вам посоветую средство проверенное мной и рекомендованное проктологом (знакомым). Берёте 5 ампул ледокаина и 40% глюкозу. Выливаете в баночку - и ставите ватные компрессы ’туда’. Банку в холодильнике держите. Помогает снять боль. Как кормящим не в курсе, но я делала беременная.
Вариант2: 5 лавровых листов +100г воды на водяной бане варить 15-20 мин . Охладить, процедить, делать примочки. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
AnnaPimenova• 21 декабря 2013
Мне в роддоме советовали от геморроя - таблетки ’Флебодиа’ и свечи ’Релиф ультра’,очень хорошо помогло все
проверено)))!!!!!
Персонаж Аноним• 23 декабря 2013
Как я Вас понимаю, сама только месяц назад родила, геморой ужасный правда я не рванная а разрезанная и сшита:)))) лечила геморой мазью проктозан, через дня 3 прошло, а швы увы нечем не обработаешь