бЭйбА• 15 апреля 2021

Маме в 72 года вырвали все зубы .Сильно шатались.Протезы.

Какие лучше в этом случае?Предложили акриловые и сделать 2-3 импланта на нижней челюсти.Цена вопроса 60 тыс.грн Таких денег нет.А без них нижний протез не будет нормально держаться.Может есть еще какие то варианты еще ?И из за чего могли в таком возрасте расшататься все зубы?
Дядя Жора• 15 апреля 2021
Парадантоз
Может съемные протезы, те которые на клей сажают?
Королева Сарказма• 15 апреля 2021
7ую2 года. Кааие импланты могут быть? Ищите альтернативу, импланты не приживутся с большой долей вероятности.
Показушница• 15 апреля 2021
У моєї мами в 60 років вже не було жодного зуба. Не трагедія. Зйомні зробила і все. І 60 тис не треба.
автор бЭйбА • 15 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
А какая может быть альтернатива.Нижний имплант надо на что то цеплять.Это должны быть зубы .Иначе никак.
ДаЗдраПерма• 15 апреля 2021
Моя мама сейчас тоже занимается зубами, ей 73 года. Ставят протез на атачментах ( замках) это нижний. Верхний вроде просто съемный будет, там не за что цеплять замки. Цена вопроса 20 тыс.
Швабристка• 15 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Импланты и после 80 ставят и приживаются
автор бЭйбА • 15 апреля 2021
Ответ дляПоказушница
И как оно со сьемные?Протезы акриловые?Не выпадают когда ест?
Показушница• 15 апреля 2021
Ответ длябЭйбА
Нормально. Не випадають.
автор бЭйбА • 15 апреля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Надо у ее стоматолога спросить про эти замки.
СовНарКом• 15 апреля 2021
Ответ длябЭйбА
Иначе как

Полный съемный протез
Используется, когда на челюсти не осталось ни единого «родного» зуба. В этом случае нет возможности закрепить протез на жестком основании, поэтому используются альтернативные варианты фиксации.
Умничка-помощничка• 15 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы врач?
ФруктЕщеТот• 15 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну и глупость. Это не от возраста зависит. От лекарств и хронических болезней.
Борец за справедливость• 15 апреля 2021
Моей 65 лет тоже нет ни одного зуба,вставая челюсть. А что поделаешь. Импланты после 70 не вариант.они не приживаются
Запасная спина• 15 апреля 2021
Ну и зачем мучать человека этими имплантами? Раньше без них как то обходились? У моих бабушек и прабабушки были съемные протезы.
Показушница• 15 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
То на советчиці хіба таке. В реальності купа людей робить зйомні і нічо все нормально, живуть і жують.
Королева Сарказма• 15 апреля 2021
Ответ дляШвабристка
У многих и в 30 не приживаются.
СССРовна• 15 апреля 2021
Ответ длябЭйбА
я знаю женщину ей импланты вставили в 82 года и все нормально. она очень довольна
Королева Сарказма• 15 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Конечно, не от возраста, но какое состояние здоровья у 90% 72ухлетрих в нашей стране? Если пришлось удалить все зубы, то организм точно не в порядке. Вероятнее всего, там ещё и кость нужно будет наращивать. Повторюсь, это практически бесперспективно.
СССРовна• 15 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
не экономьте на маме деньги. моей 64 и 8 имплантов, система все на 4. это же надо такое писать, если вам денег жалко на маму, то не путайте мозги другим. люди ведь могут поверить
Думы мои думы• 15 апреля 2021
Мама попала в аварию, практически все зубы пришлось удалять, некоторые через сложные операции. Вставляли импланты, на них вешали постоянные мосты. В круговую всё обошлось в более чем 100 тыс. грн. Маме 71 год.
Запасная спина• 15 апреля 2021
Автор писала, что у мамы свои зубы расшатались, поэтому и поудаляли, у моей мамы также, на нервной почве, пока посшивали, но сказали , что импланты не вариант🤷‍♂️Попробовать можно, но гарантии никакой
Борец за справедливость• 15 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
Не жаль,стоматолог так сказал. Что вариант только съёмный протез
СССРовна• 15 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
то значит такой стоматолог, к нормальному чего не ведете? или он один на всю украину?
Борец за справедливость• 15 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
Вы адекватный человек вообще. Как можно не зная ситуацию писать. Нет блин к санитарке ходили ,а не к стоматологу.
Борец за справедливость• 15 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
А еще рощумеая вы наша,у меня в 39 лет нет верхнего зуба не один врач не берётся вставлять имплант из за строения гайморовой пазухи. Что дальше? Тоже искать дальше или кость менять. Все вокруг дураки одна вы умная
ДаЗдраПерма• 15 апреля 2021
Ответ длябЭйбА
Я перед тем, как маме это сказали консультировалась со своим стоматологом, у которого импланты ставила. Он сказал, что атачменты хороший вариант в данном случае.
Борец за справедливость• 15 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Так и есть,но к этому возрасту куча хроники появляется. Врач анализирует и решает.
успокойте_Меня• 15 апреля 2021
Як нема грошей-то вставна щелепа,а що ж ще є дешевше?
ФруктЕщеТот• 15 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Не верю. Делают синус-лифтинг, досыпают кость и ставят имплант.
ФруктЕщеТот• 15 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Там влияет остеопороз и сахарный диабет. Со всем остальным ставят спокойно.