ГейТуда• 15 апреля 2021

Почему у алкоголиков рождаются дети и много

а нормальные семьи хотят, но не получается. почему такая несправедливость?
Евгений-4f6e• 15 апреля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нигде. Справедливость - это как и любовь. Каждый по-своему её себе представляет. И каждый по-своему прав. Поэтому и есть в религии такое понятие как ’смирение’, которое обозначает просто принятие того, что есть таким как оно есть. Ибо человеку на его уровне не дано знать как должно быть, как правильно и как справедливо.
Не правда ))

ВсеПроВсехЗнаю• 15 апреля 2021
Ответ дляЕвгений-4f6e
Не правда ))
Это очень обоснованное и аргументированное мнение. Оно очень важно для нас)))
Евгений-4f6e• 15 апреля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Получается смирение - принятие ошибок? Нет!! Смирение - это принятие высшей воли над своей.
Евгений-4f6e• 15 апреля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
На самом деле, без шуток, так был скрытый смысл. Вот вы говорили ’И каждый по-своему прав.’ и в духе этого я сказал ’неправда’, значит, по вашей же логике вы не правы )
Ну да, справедливости ради, всё же, ’по-своему’.
Евгений-4f6e• 15 апреля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ещё добавлю для полноты. )
У человека есть совесть, именно она позволяет на любом уровне определить, что есть хорошо! Ведь каждый алкоголик знает, что пить плохо! Он идёт против своей совести. По-вашему, смирение получается в данном случае продолжать пить и принимать себя таким.. А я утверждаю, что наоборот! Советь тут будет проявлением высшей силы в нас и слушаться совести будет смирением!
ВсеПроВсехЗнаю• 15 апреля 2021
Ответ дляЕвгений-4f6e
Поссорились Абрам и Мойша и решили пойти к раввину, чтобы он сказал, кто из них прав.

Вот приходит Абрам, рассказывает раввину свою версию конфликта. И тот, выслушав, говорит: «Да, Абрам, ты прав». И Абрам, удовлетворённый, уходит.

Через некоторое время к раввину приходит Мойша со своей версией и тоже, получив от него такой же ободряющий ответ, уходит, довольный.

И тут к раввину подходит его супруга Сара, которая стирала неподалёку белье и слышала разговоры мужчин, и говорит ему: «Как они оба могут быть правы? Ну, и сволочь же ты…».

Раввин посмотрел на неё мудрым взглядом и спокойно промолвил: «И ты, Сара, права».

Вот как-то так
Евгений-4f6e• 15 апреля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю

Вот как-то так
Похоже, эту притчу придумали алкоголики ))
ВсеПроВсехЗнаю• 15 апреля 2021
Ответ дляЕвгений-4f6e
Речь изначально велась мной не об алкоголиках, а поиске справедливости в отношении них со стороны автора темы. Так вот по моему убеждению, автор, как и любой другой человек, не имеет представления, что на самом деле является справедливым, а что нет. И даже совесть тут не при чём.

Наши суждения будут оценочны в любом случае и основываются на нашем воспитании, мировоззрении, опыте и окружении. А ’’провидение Господне’’ не в нашей компетенции и не нам судить о нём.
Семена рукколы• 15 апреля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю

Вот как-то так
То есть женщина, делающая аборты от беспутной жизни, а потом в браке рожая ребенка, считает справедливым то, что она получает ребенка сразу по желанию по отношению к той, что вела здоровый образ жизни и не может забеременеть много лет. А та, вторая, считающая это не справедливым в ее глазах не права. Была бы гулящей и пьющей и все бы сложилось - на своем примере демонстрирует первая. А вторая должна смириться и считать это тоже справедливым. Как-то так?

ВсеПроВсехЗнаю• 15 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Правильно в описанном вами примере, но это только моё представление о справедливости, сравнивать себя сегодняшнего только с собой вчерашним, а не с другим человеком. Каким бы вы его не видели. Потому что каждый приходит в этот мир со своей миссией и своей целью. Каждый проходит свои уроки и набивает свои шишки. Каждый делает какие-то достижения, которые посторонним могут представляться и не достижениями вовсе. Это сугубо личные отношения каждой личности со Вселенной или Богом, если вам угодно.
Вы, безусловно, можете иметь на этот счет своё мнение.
Несу пургу• 15 апреля 2021
закон кармический - это жуть что какое.
замкнутый круг без выхода.
ну или выход есть. но сразу деление на хороших и плохих.
Евгений-4f6e• 15 апреля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю

Как раз её совесть и заставляет недоумевать! Ведь, по-совести, всё должно быть справедливо! А, налицо, совсем не так. Но, как говорится, ищите и обрящите.
Вон, знающие люди уже объяснили в чём дело https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2875702#a63...

Но, да, не каждому дано такое знать, тогда смирением будет просто сказать ’не знаю’, а не говорить, что у каждого своя правда.. Правда то одна, мы можем думать каждый своё, это да. А смирение - не говорить, пока не знаем или не уверены, что это та самая правда для всех )
ВсеПроВсехЗнаю• 15 апреля 2021
Ответ дляЕвгений-4f6e

Вы уже пошли по кругу. Обсуждать реинкарнацию с людьми, которые её не признают или в неё не верят, или просто не намерены её рассматривать как вариант... Пустое занятие в рамках данной темы. Не вижу в этом смысла.
Не куру• 15 апреля 2021
Ответ дляЕвгений-4f6e
Евреи придумали, а им пить незачем:уровень жизни высокий, философия спасает.
Есть дети - Бог дал, нет - он же ’связал утробу’.
Благодарная Свинья• 15 апреля 2021
Очень мало нормальных семей, где не получается детей завести. Обычно там мама с явными психологическими и духовными проблемами. Они, бывает, разрушают человека и покруче алкоголя.
Юпитерная• 15 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Я вам ничего и не доказываю, спасибо за ответ!
А в Астрале вы были? Там интересно?
У мужа спросите. Вы же пишите что он больше меня видел)
Юпитерная• 15 апреля 2021
Ответ дляЕвгений-4f6e
Смирения мало. Нужно ещё уметь принять и уметь благодарить. Когда это прийдёт тогда все легче и проще станет.
KROX@• 15 апреля 2021
Ответ дляЮпитерная
Я такого не писала, что именно больше вас.
И мне мужа спрашивать не надо. Я и сама что-то видела.
Теперь мне интересно, что видели вы.
Кстати, каких сущностей вы успели повидать и как они выглядели?
Юпитерная• 15 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Теперь мне интересно, что видели вы.
Никаких, и спасибо на том. Увижу когда время придет, надеюсь это не скоро случиться. Я живу жизнь на земле , вижу и чувствую- мне этого достаточно. Кроме того есть знания о Вселенной и мне это помогает принять и радоваться. Более не хочу.