Жена_КотораяСтена• 15 апреля 2021

У кого разнополые дети, зайдите пожалуйста, дайте совет

Добрый день всем! Девочки очень нужен совет кто сталкивался с таким вопросом.
Есть двое детей, девочка 8 лет и мальчик 7 месяцев, в скором времени планируем переезд в более большую квартиру.
На данный момент, в ней две небольших спальни по 11кв и два санузла.
Подскажите, как будет практичнее, одна детская около 14м за счёт уменьшения нашей спальни или две маленьких, но отдельных? Получаются около 7,5 и 8,5 метров и у каждого своё окно, но тогда уберётся один санузел.
С одной стороны, наверное надо две, но площадь смущает, да и на данный момент дочка хочет общую комнату с братом, а малыш вообще пока ещё спит с нами. Но возможности поменять жильё через 3-4 года скорее не будет, да и не хочется, уже эта Квартира подобрана и куплена с учётом всех желаний и возможностей. Вопрос только со спальнями.
nahaka• 15 апреля 2021
Автор, у вас две спальни и кухня+гостиная? Если бы разница была до 2-3 лет и дружные дети, то можно было бы одну, а так - слишком большая разница. Но и комната 8 метров тоже не очень... А при отдельных комнатах в детских будет ещё диван/кресло, помимо кровати/стола/шкафа? Потому что для меня гости не могут размещаться на кровати, если в комнате нет места для них

Пончик Солнечный• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А если бы комнаты были не большими, это было бы лучше?
В моем понимании - однозначно.
Пусть и 8 метров, но своя.

У меня трое детей (2 дочери и сын), для каждого было ’заготовлено’ по отдельной спальне, небольшой в 10 метров, но все же.
Дочки - близняшки и не хотят пока жить отдельно друг от друга, поэтому мы отдали им нашу спальню 15 метров, сами переехали в одну из их детских, а во второй сделали игровую.

Муж рос у однокомнатной квартире и тоже всегда настаивал на отдельных детских.
автор Жена_КотораяСтена • 15 апреля 2021
Ответ дляMax12
Ищите толкового строителя а не дизайнера. Я сейчас вам тоже нарисую много интересного) а как вы жить там будите? В мокрой зоне спальню нормальный дизайнер не сделает. Покажите планировку
Там нет мокрой зоны, сливы нужно тянуть самим.
Здрасьтенька• 15 апреля 2021
Ответ дляФрекен бок
2 отдельных, у девочки скоро будет подростковая жизнь- подружки, наряды и прочее- а тут малыш лезет под руку.
У меня дочь - подросток. Ни разу ей никто не лез под руки )) Вообще не помешал никак. Но я автору описала ситуацию. Младший только спит в той комнате.
Ответ дляnahaka
Возможно у дочки да, сыну наверное рановато под гостей комнату планировать. У дочки сейчас комната 7,59 с кроватью наверху, а внизу диванчик гостевой. Там же и подружки спят когда приходят.
Кисельная барышня• 15 апреля 2021
У нас для детей две комнаты отдельные по 8.5 квм
Кисельная барышня• 15 апреля 2021
Ответ дляДуняша
Одна детская. 8.5 м и 7.5 это не комната.
Отличная комната.
У детей спросите - что хочет девочка делить комнату с братом или иметь свою хоть и маленькую.
Мои оба сказали что две отдельные.
И им отлично в своих 8.5 квм
Кисельная барышня• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А то что они такие малышки получатся? Ничего?
Это отлично. Я вообще не понимаю нафига большие комнаты.
Меня не звали• 15 апреля 2021
если с перспективой, то только отдельные

Кисельная барышня• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Дизайнер говорит что можно компактной мебелью сделать пространство, и поставить рекуператоры для циркуляции воздуха постоянно
Рекуператоры вообще хрень. Нафига. Там что окон не будет?
Ответ дляКисельная барышня
Отличная комната.
Мои оба сказали что две отдельные.
И им отлично в своих 8.5 квм
На сегодня дочка хочет спать с братом)) не только в одной комнате, а и на одном диване)))) любит его сильно
Пончик Солнечный• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну это же детский лепет, поймите это))
Пусть первое время и живут вместе, но отдельную комнату лучше сделайте
Ответ дляПончик Солнечный
Ну это же детский лепет, поймите это))
Спасибо!
nahaka• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У моих разнополых детей одна комната, но она зонирована, как это возможно без перегородки, и им норм. Но и разница у них чуть меньше 3х лет. Сын почти не играет в комнате, в основном в гостиной играет. Я просто знаю, что чтобы мы, родители, не делали, то все равно дети будут упрекать.
Кисельная барышня• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А она это захочет в 12 лет?
Ответ дляКисельная барышня
А она это захочет в 12 лет?
Не могу знать... может как хотеть, так и не хотеть.
Дуняша• 15 апреля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Отличная комната.
Мои оба сказали что две отдельные.
И им отлично в своих 8.5 квм
Я регулярно спрашиваю. Более того мои дети ждут и идут вместе спать, перед сном болтают. А утром играют...
Кисельная барышня• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Та конечно . Вы серьезно думаете что 12ти летняя девочка будет хотеть спать со своим 4х летним братом?
Или 15ти летняя с 7милеткрй?
Кисельная барышня• 15 апреля 2021
Ответ дляДуняша
Разнополые ? И сколько им?
Мои до 9ти лет тоже хотели и жили в одной.
В 10 лет сын сказал что жить с сестрой он не может и не хочет.
Разделили. Дочь возмущалась первые два дня.
А теперь только счастлива что у нее есть своя комната.

Раздражевская• 15 апреля 2021
А увеличить комнаты за счёт уменьшения гостиной?
дЫнька• 15 апреля 2021
Лет до 3х мальчик может быть с вами . Нет смысла городить огород сейчас - мое мнение
Братья Капли• 15 апреля 2021
У моих разнополых комнаты по 9 м,они довольны раздельными,до этого жили в одной большой
Дуняша• 15 апреля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Разнополые ? И сколько им?
Да. Сыну 12, дочери 8
Кисельная барышня• 15 апреля 2021
Ответ дляДуняша
Да. Сыну 12, дочери 8
Ну скоро могут захотеть. Главное чтоб было как разделить, если захотят.
Братья Капли• 15 апреля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Или 15ти летняя с 7милеткрй?
Ага,особенно уроки делать в комнате с малышом
ДваДваВосемь• 15 апреля 2021
Только отдельные, и пофиг что маленькие. У меня сын балкон емупод комнату переделать 11лет дочке 9.
Борщец• 15 апреля 2021
Автор, ни в коем случае не отказывайтесь от двух санузлов. Для семьи из 4х человек это очень важно. На данном этапе я бы сделала одну детскую и она бы в большей части была для дочки. Сын еще слишком маленький, им сейчас нормально в одной комнате будет. А лет через 5 посмотрите на отношения детей, их пожелания и переделаете, если будет такая необходимость.
Ростки жимолости• 15 апреля 2021
Уменьшите гостиную. Те две отдельные каморки, и общая не вариант. Не будет девочка в 11 + сидеть с вами в гостиной там свои интересы друзья- нужна своя отдельная комната.