Перловая Кашка• 15 апреля 2021

Когда руководитель выходит

из себя- как вы справляетесь с этим, как приходите в норму?
Руководитель, ну ооооочень придирчивый и властный, иногда даже до патологии.
Все, абсолютно все видит, замечает, контролирует. Вплоть до парфюма и чулок . Это касается всех. Дает иногда задания, которые выполняешь старательно и з это можно и " получить" .
Вот сегодня началось утро , к примеру.
Накануне вечером была поставлена задача- сегодня утром нужно было до работы заехать на одну фирму и там кое-что забрать. Сказано было:" подъедите к 8 ч (хотя рабочий день начинается с 9 у нас, но это уже опускаю, надо- не вопрос). Так вот дословно:" подъедите по такому -то адресу к 8 ч, наберите меня, я скажу что и где забрать". Ок. Я ровно в 8 ч была на месте, набираю шефа- тишина. Жду. Проходит мин 20- никто не перезванивает, набираю снова. Ведь мне уже время впритык и нужно успеть вовремя на работу в офис( все очень строго с опозданиями). В итоге через еще 15 мин мне перезвонили и вынесли нужный товар. Я сломя голову неслась в офис, еле успела . Передала заказ через личного помощника- от отнес шефу. Я ЖЕ МОЛОДЕЦ, СО ВСЕМ СПРАВИЛАСЬ, ВОВРЕМЯ УСПЕЛА...
Как бы не так. Вызывает шеф к себе в кабинет и начинает реально рычать( он Лев, у него бешенная энергетика, у меня сердце уходит в пятки, когда он начинает в таком тоне со мной разговаривать, реально- паралич наступает, и нет звука даже ответить иногда).
Я выслушала, что я наглею и веду себя не правильно. Зачем звонить(так ты ж сам это обозначил накануне черт подери), если можно написать и ждать указаний. И вообще- почему когда приехала в офис не написала, что все готово и на месте, личный помощник не сказал. Надо сообщать лично.
Я конечно попыталась вставить слово, и как -то аргументировать, но никто это не слушал и только больше заводился. Был итог- не надо вам думать ( я пыталась сказать, что не получив ответа на звонок , боялась опоздать в офис к 9 ч и потому перезвонила еще раз). Мне грубо ответили- мол не нужно наглеть и думать, а просто ждать указаний.

Девочки, я в таком шоке. У меня подскочило давление, разболелась голова. Сотрудники заметили , что я бледная, принесли таблетку, но она не помогает. Я до сих пор не могу прийти в себя. Я так и не поняла, за что меня оскорбили, почему мою ответственность и пунктуальность превратили в негатив и проблему, и еще обозвали наглой .

Пытаюсь, уговорить себя, что дело не во мне, а в неком самодурстве руководителя( он со многими резок). Но мне сложно это понять и принять.
Работаю не так давно, третий месяц, работа нравится и устраивает и ЗП и график и месторасположение офиса. Я долго искала подобный уровень ЗП и условия- понимаю, что если психану и уйду, то подобное вознаграждение я не найду , да еще в такое кризисное время. Вот потому и спрашиваю совета - КАК не пропускать так все через себя и каким образом держать себя в руках в подобных ситуациях? Как вы справляетесь?
Здрасьтенька• 15 апреля 2021
Сколько вам платят?
автор Перловая Кашка • 15 апреля 2021
Кстати, в процессе его ора я услышала в свой адрес, что чулки сегодня можно было надеть и с меньшим количеством дэн( сказать что я обалдела- это ничего не сказать)
автор Перловая Кашка • 15 апреля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Сколько вам платят?
платят очень хорошо) в два раза больше обычной цены по данному сектору.
Выкупаная• 15 апреля 2021
Я тоже лев, на подчинённых не рычу и как Ваш шеф себя не веду.
Не знаю, сколько Вам помочь, но такое терпеть - себя не уважать, фэ.
Зарядка для хачапури• 15 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
где это курьерам платят а 2 раза выше? В DHL?
Выкупаная• 15 апреля 2021
*помочь - платят
ЧукИГеки• 15 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Может у него какие-то психические отклонения?
Спасу мир• 15 апреля 2021
Вас принимают за тряпку, которую можно унижать и оскорблять, как это сделал сегодня шеф ваш.
Это дно
Обнимашкина• 15 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ваш шеф мерзавец, даже если платит хорошую зарплату.
автор Перловая Кашка • 15 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
я до этого 8 мес была без работы, уже все запасы на нуле. Еле нашла данную вакансию. Потому как рынок сейчас просел совсем, на те копейки, что предлагают- реально лучше не работать. У меня семья- я не могу вот так плюнуть и сидеть снова дома гордая , но голодная.
автор Перловая Кашка • 15 апреля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
С каких конкретных моих слов вы решили, что я курьер?
Зарядка для хачапури• 15 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
автор Перловая Кашка • 15 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Я не его лечащий врач. Но кстати, на собеседовании мне очень мягко намекали, что человек очень непростой и нужно уметь терпеть.
Выкупаная• 15 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Не знаю, в каком Вы городе живёте, чтобы за такую работу держаться.
Если Вам подходит,что срут на голову - не нойте. И купите чулки нужной плотности.
автор Перловая Кашка • 15 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Девочки, тема не про то, чтоб дать оценку шефу. Я хочу понять, как мне это отсекать и совладать с этим?
Всем ’прилетает’ в офисе, они это даже и не скрывают. Но с ними я не могу поговорить- не хочу , чтоб интерпретировали как-то против меня.
ничевока• 15 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
На так, что вы хотите? Либо терпите, либо уходите. Третьего не дано))
автор Перловая Кашка • 15 апреля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Удалено администрацией...
Зарядка для хачапури• 15 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
Воооот...
правильно с вами шеф поговорил, только так!
автор Перловая Кашка • 15 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
Удалено администрацией...
АнтиТанкист• 15 апреля 2021
Или терпеть или уходить.Но,со временем это отразиться на вашем здоровье.Я бы ушла,но это я.Еще вариант пить успокоительное перед работой и течении дня.На выходных расслабляться,можно даже алкоголем.Иначе потом ваше здоровье просто ляжет.Запомните медаль никто не даст,а здоровье угробите с таким начальником.У меня был опыт,проходили.
Настя Снежок Воля• 15 апреля 2021
Не терпела бы такое отношение к себе, послала бы нах и хлопнула бы дверью, не хватало чтобы из-за какого-то долб....а у меня давление повышалось.
Но если приняли решение работать, то закрывать на все глаза, покорно кивать головой и молчать, иначе никак, он сотрудников за людей не считает и слушать не будет никакие доводы.
Выкупаная• 15 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
Где я язвила Вам? Сама придумала - сама наехала 😂
Ваш шеф вот такой, какой есть. Его отношение Вы НЕ измените.
Или терпите и выполняйте приходи или уходите с этой работы.
Все же ясно как белый день
автор Перловая Кашка • 15 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Да, я и сама все это понимаю. И согласна с каждым словом. И не терпела бы ранее ни дня. Но сейчас такая ж...а в стране- вынуждена была это проглотить.
И понимаю, что долго я все равно это не смогу терпеть.
Я шалунья• 15 апреля 2021
Автор, я работала помощником у психа 1,5 года. В периоды его обострения я пила успокоительные. И знаете что я заметила? Приведу аналогию вашей ситуации. Я тоже когда-то доставляла важные бумаги как курьер, потому что он был параноиком и доверял только мне. Так вот. Я нервничала и психовала, что не успею к началу рабочего дня и еще кое-куда по его заданию. И я успокоилась. Ну не успеваю и хрен с ним. Когда он начал бухтеть, что я долго и вообще че за дела, я глядя в нлаза ему отчеканила ’я выполняла ваше задание и не более. Быстрее маршрутки не смогла полететь’. Он был в шоке. Глянул такой. ..а , ну да. И вышел
Я о чем. Это работенка еще та..я ночью ему вызывала такси пьяному в Польше( спала я дома в Украине), искала ему то, что никто найти не мог, выполняла такие дебильные поручения, что у меня сотрудники в шоке были. Но я периодически ставила его на место фразами ’Не позволяйте себе сейчас повышать на меня голос’, ’я выполняла Ваше же поручение и не более’ и в таком стиле.
У меня зп была в 2012 году 5 тыс грн. Я накопила за год денег, понимая, что у меня скоро невроз станется. И свалила оттуда. А он долго еще звонил и упрашивал.
Наращивайте шкурку. Люди власти и денег часто нетерпимы и грубы. Держите грань. Такие истерики еще больше распаляются когда им мямлят в ответ. Будьте компетентны, принимайте твердые решения без этих ’а я думала то или это... а я не смогла решить, как лучше’ и подобное)
это я вам даю даю совет, в случае, если увольняться не намерены. А так то да, все хотят вменяемых руководителей) оцените сами степень своей стрессоустойчивости. Может это в целом работа не для Вас
автор Перловая Кашка • 15 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вот у меня и раздрай- самолюбие кричит, что терпеть подобную дурость нельзя. А чувство ответственности - говорит, чтоб не психовала, надо зарабатывать. Да и здравый смысл подсказывает , что нет идеальных шефов- или жлобы, которые за меньшую зарплату загоняют до икотки и нагрузят работой за троих. Или же будут тараканы еще похуже.
Вот думаю- как себя взять в руки , как не допустить больше подобного, и как научиться не реагировать на самодурство?
АнтиТанкист• 15 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Если не вариант уходить,то тупо поддакивать и подчинятся,это такой тип руководителя,себя не накручивать,пить успокоительное и ложить на него.Молча выслушала,со всем согласилась и пошла дальше делать свою работу.Все!Да,и искать другую работу потихоньку.
Тихомандражная• 15 апреля 2021
Скажу по своему опыту, работа под давлением оказывает влияние на психику и здоровье. Как бы вы себя не уговаривали, что это ради денег, это временно и т д. У меня через время начались постоянные болезни, я знала практически всех врачей в соседней клинике (частые орз, крапивница, аллергический кашель, гайморит). Я ушла на другую работу с нормальной атмосферой, за 3 года раз заболела орз. Так что мой совет, либо попытаться уйти в зарубу и отстаивать свои границы либо уходить.
Настя Снежок Воля• 15 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Просто представьте, что перед Вами не человек, а таракан, когда он дуреет и не принимайте его бред на свой свой счет, представляйте, что он сам себя ругает.
Я бы еще его и тролила, если бы он чулками загонялся, например.
автор Перловая Кашка • 15 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Спасибо, вы поняли о чем я. Но я понимаю, что палка о двух концах-не позвонишь, то ’выгребешь’ . опоздаешь- тоже самое. Т е как бы ты не старался- ’выгребешь’ в любом случае. Летела на своем авто, рискуя на дороге- вот ради чего? Чтоб меня обхаяли?
Я потому и спросила совета- как воспринимать это все спокойно? Я такая ответственная, этот синдром отличницы сейчас бахает по голове.
За совет спасибо, тоже пришла к такому выводу, что нужно потерпеть. насколько смогу, накопив ’запас’ на новые поиски работы.
Я просто хочу еще найти метод , как держать себя в руках.
Успокоительные - не вариант, нужна ясная голова .
автор Перловая Кашка • 15 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Знаете, я ранее так и делала на других работах. Правда. А сейчас попала , такая у него сильнейшая энергетика- я не могу совладать с собой. Я не их мямль и не из слабачек. А в данном случае- как паралич наступает. Сама себе удивляюсь.