15 апреля 2021

Строим дом. Не хочу многим родственникам говорить

об этом. Потому что понимаю, что всем сразу захочется общаться и ездить как в пионерлагерь. А я не хочу за ними убирать, стирать, готовить, развлекать. Просто выговориться.
Запыхалась 15 апреля 2021
А дом на берегу моря?
ЗлойанОним 15 апреля 2021
Правильно. Молчите.
ПАЦАНКА О 15 апреля 2021
Правильно. Всем не угодишь. Скажите или нет, все равно найдутся обиженные. Ещё и завистливые
ЯниЯ 15 апреля 2021
Так не говорите. Построите, позовете на новоселье.
ЛеньГуглить_правда 15 апреля 2021
Для чого ви взагалі з ними спілкуєтесь?
ЛеньГуглить_правда 15 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Так не говорите. Построите, позовете на новоселье.
Для чого?
Яйцеголовая 15 апреля 2021
Тю. У нас дом, никто не ездит без приглашения. Дикость какая то. И мы не ездим без приглашения)). У моей сестры дом возле черного моря, и то мы не премся, а она приглашает.
Доль Чекомбана 15 апреля 2021
Ой, как я Вас понимаю

Мы построили дом в пригороде, на берегу лимана и вся родня мужа решила, что это будет общественная дача, а мы с мужем там за обслугу
No problems 15 апреля 2021
Научитесь отказывать. Мы тоже год назад построили дом на берегу моря. Для себя, не для отдыхающих. Так сразу активизировались родственники даже те, про которых мы уже много лет не слышали. Типа, ой как классно, мы уже выезжаем. Я сразу сказала, без агрессии, мол, извините, мы не можем вас принять. Да и негде. У нас кроватей только для себя. Их ответ: ой ниче страшного, мы на полу, нам и на полу спать подойдет. А я ответила: а нам не подойдет, что у насна полу кто-то спит. Сказала, что мы построили дом для того, чтобы было куда спрятаться от людей и насладиться уединением. Все.
И вы так скажите. Они же не пойдут штурмовать ваш дом силой.
Мания-Величия 15 апреля 2021
Ответ дляЗапыхалась
А дом на берегу моря?
На Балт
Доль Чекомбана 15 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Так не говорите. Построите, позовете на новоселье.
Ога, после новоселья все и начнется: ой, какие вы молодцы, и дорожки, и клумбочки, и комната гостевая со своим санузлом
Яйцеголовая 15 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Ога, после новоселья все и начнется: ой, какие вы молодцы, и дорожки, и клумбочки, и комната гостевая со своим санузлом
А вот обои у вас мрачноваты)) да и кухня маловата, да и все как то не так)))
автор Этожзвяздаяегообожаю 15 апреля 2021
Ответ дляЗапыхалась
А дом на берегу моря?
Нет, под Киевом
автор Этожзвяздаяегообожаю 15 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Тю. У нас дом, никто не ездит без приглашения. Дикость какая то. И мы не ездим без приглашения)). У моей сестры дом возле черного моря, и то мы не премся, а она приглашает.
Родственники мужа разрешения не спрашивают, а обычно ставят перед фактом.
ЗлойанОним 15 апреля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Родственники мужа разрешения не спрашивают, а обычно ставят перед фактом.
На берегу договаривайтесь с мужем , что родичи , особенно его, не будут у вас тусить. Иначе и строить нет смысла ...
Дядя Жора 15 апреля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Родственники мужа разрешения не спрашивают, а обычно ставят перед фактом.
Ви таке дозволяєте. В нас не буває гостей без запрошення, та і взагалі вдома майже ніколи їх не приймаємо
nahaka 15 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Так не говорите. Построите, позовете на новоселье.
А может и нет
автор Этожзвяздаяегообожаю 15 апреля 2021
Ответ дляNo problems
Научитесь отказывать. Мы тоже год назад построили дом на берегу моря. Для себя, не для отдыхающих. Так сразу активизировались родственники даже те, про которых мы уже много лет не слышали. Типа, ой как классно, мы уже выезжаем. Я сразу сказала, без агрессии, мол, извините, мы не можем вас принять. Да и негде. У нас кроватей только для себя. Их ответ: ой ниче страшного, мы на полу, нам и на полу спать подойдет. А я ответила: а нам не подойдет, что у насна полу кто-то спит. Сказала, что мы построили дом для того, чтобы было куда спрятаться от людей и насладиться уединением. Все.
И вы так скажите. Они же не пойдут штурмовать ваш дом силой.
Я умею отказывать, но мужнины родственники настырные, а он хочет быть для всех хорошим. Вот и говорю ему: не можешь отказывать, не говори о доме вообще. А он глазами хлопает, как это ’не говори?’
No problems 15 апреля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Родственники мужа разрешения не спрашивают, а обычно ставят перед фактом.
Тю, так и вы будьте решительнее. Ставьте перед фактом, что для вас это неприемлемо. Вы в своем доме хозяйка или кто? Вот и проявляйте себя, как хозяйка. Будьте решительнее!

Я, после того, как уже все родственники узнали про наш дом у моря, у себя на ФБ разместила такую картинку. Типа намек.
Доль Чекомбана 15 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
А вот обои у вас мрачноваты)) да и кухня маловата, да и все как то не так)))
Не, не, не, все одобрили
А, апогей: я из Китая привезла шикарные полотенца, одна из теток мужа говорит: ой, какие полотенечка хорошие у тебя, а я вам хотела из своих запасов узбекские подарить. Но я вижу, что вы всем запаслись и уже не надо
автор Этожзвяздаяегообожаю 15 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
На берегу договаривайтесь с мужем , что родичи , особенно его, не будут у вас тусить. Иначе и строить нет смысла ...
Я ему говорю, что давай вообще не скажем, что дом построили. Он не понимает как так можно.
No problems 15 апреля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я ему говорю, что давай вообще не скажем, что дом построили. Он не понимает как так можно.
Ну видимо он хочет таки их принять в гости и заодно похвастаться. А почему бы и нет, ведь обслугой у гостей будет жена, т.е. вы.
Скажите мужу, что не собираетесь быть обслугой. Поэтому, если приедут его родственники, поставьте его заранее перед фактом, что ОН будет за ними прислуживать и после них убирать будет тоже он. Скажите честно, как есть.
Срочнокпсихологу 15 апреля 2021
Я квартиру купила и не говорила, потом позже сказала, свекровь пришла все фото сделала показывала на работе, говорили какие недостатки, что переделать, я не видела когла она фото делала, сказали белый диван дурной вкус и. Т д.
спальное место 15 апреля 2021
как я вас понимаю,сама из-за этого частично,не решаюсь покупать свой дом...вот так живем....
спальное место 15 апреля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я квартиру купила и не говорила, потом позже сказала, свекровь пришла все фото сделала показывала на работе, говорили какие недостатки, что переделать, я не видела когла она фото делала, сказали белый диван дурной вкус и. Т д.
ох и свекруха
помню моя тоже фоткала шторы правда.... и зачем
автор Этожзвяздаяегообожаю 15 апреля 2021
Ответ дляNo problems
Ну видимо он хочет таки их принять в гости и заодно похвастаться. А почему бы и нет, ведь обслугой у гостей будет жена, т.е. вы.
Скажите мужу, что не собираетесь быть обслугой. Поэтому, если приедут его родственники, поставьте его заранее перед фактом, что ОН будет за ними прислуживать и после них убирать будет тоже он. Скажите честно, как есть.
Сказала, молчит в ответ
Диверсификация 15 апреля 2021
У меня муж так перед новым годом на неделю пригласил семью друзей погостить, а на рождество кума с семьёй и тоже на неделю. Я думала загнусь от готовки, уборки, обслуживания и развлекательных мероприятий. Сказала что не дай бог ещё раз такое и я забираю дочь и уезжаю в отель, а он пусть обиходит как хочет. Вроде дошло.
harchushyn 15 апреля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я ему говорю, что давай вообще не скажем, что дом построили. Он не понимает как так можно.
Ну то якщо ви вмієте відмовляти-зможете сказати ’ні’ й чоловікові своєму,щодо родичів.
спальное место 15 апреля 2021
Ответ дляДиверсификация
У меня муж так перед новым годом на неделю пригласил семью друзей погостить, а на рождество кума с семьёй и тоже на неделю. Я думала загнусь от готовки, уборки, обслуживания и развлекательных мероприятий. Сказала что не дай бог ещё раз такое и я забираю дочь и уезжаю в отель, а он пусть обиходит как хочет. Вроде дошло.
уужас 1 неделю!!!!
harchushyn 15 апреля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Родственники мужа разрешения не спрашивают, а обычно ставят перед фактом.
Родичі -це хто? Батьки?