Берюковна• 15 апреля 2021

Какая для вас идеальная площадь дома?

На семью из 4 человек.
Если никакая "помощница" не предусмотрена, как и помощь мужа с "женскими" хлопотами
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
У меня муж в прошлом строитель и строителя сын. Дверь деревянная, едва толще межкомнатной, только плотно подогнанная. И не дуло, и холодно в этом 2м аппендиксе не было. Даже больше скажу, таких двери 2 было в доме и теплый пол держал разницу внутренней и внешней температуры 50° спокойно
у нас третье поколение строителей в семье) И женщины, и мужчины) Тепло дома зависит от мелочей. Где задняя дверь, как веранда по отношению к лестнице расположена,материалы, обработка швов и т.д. Мы боролись за каждый %%. И в итоге у нас очень-очень уютно)

Кондуктор троллейбуса• 15 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
У меня тоже не было тамбура, но после первой же зимы достроили, т.к при открывании двери страшный сквозняк был.
Но вы пробуйте, может у вас иначе будет.
А не было ли у вас окон напротив двери? даже если это другое помещение, имеющее окно напротив, щель под межкомнатной дверью тоже может давать сквозняк.... У нас дом планируется не для зимнего проживания. Скорее до морозов. В плане 6х8 (48 квадратов) + на первом этаже будет пристраиваться застекленная веранда.
1 этаж: коридорчик с лесттницей наверх и люком в подвал, раздельный санузел, проходная кухня-столовая (13,5 квадратов) переходящая в мастер-бедрум такого же объема). В подвале все коммуникации. На втором этаже пространство для подростка: туалет и мансардная комната на весь объем, сколько позволит двускатная крыша (квадратов 25). Итого дом будет квадратов 80-85.
Кондуктор троллейбуса• 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
спасибо) в нашей комнате мансардный потолок, у мужа рост 19%, но даже ему хватает) подшито софиты,пластик
Белый или вы серый под цвет крыши подбирали?
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
подшито темно-серым
Гопница-Советчица• 15 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Вы в Украине живете? Без тамбура зимой теплопотери увеличиваются.
Перша зима без тамбура. Політ прекрасний. Композитні фінській дверні - чудові просто. А вийти кілька разів на день ролі не грає. Тамбура вже пережиток.
автор Берюковна • 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Ну у нас больше упор на материалы и швы. Каменная вата утепление, щелей нет. Ну и окна двойные прям сильно к теплу добавляют, видимо.

Вот этому строителю теперь хочется отгрохать дом на максимум квадратов, ’с запасом’, а обставлять и убирать мне, ругаемся)
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляБерюковна

ой,это извечное)))) А потом все равно все душат один диван и на кухне не протолкнуться

Гопница-Советчица• 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Точно))) Будинок завжди малий, бо всі в одній кімнаті)))
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
а в сильно нужных кабинетах и библиотеках пыль лежит с прошлой пасхи)
автор Берюковна • 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Ой даааа
Спим вчетвером в одной кровати, детская используется как шкаф для игрушек
Гопница-Советчица• 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Я там зараз пилом припадаю, як набридне все. Ну в дистанційка. Але так 100 метрів на 4, навіть зайве. Добре, що 120 не взяли. А як ще викинути весь непотріб...
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
муж хотел больше дом глянуть, мол, а если родители приедут в гости... Замечательно,любимый,пусть приезжают! Поужинаем,вызову им такси и уедут)) Живут в 15км,с хера ли им спальню выделять??? Приедут если мои родственники за 500км, вполне в зале или в кабинете переночуют
автор Берюковна • 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Надо мужу показать он кабинет желаетъ. А я понимаю, что как сидел в своем кресле у телевизора с планшетом, так и будет))
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
у мужа есть кабинет , аж меньше 8 квадратов. Но и то,по двум причинам: 1. Мы оба айтишники и 2. Там хитро пробито потайное хранилище под лестницу, где хранится огнестрел. Скрыто шкафом обычным с дверкой вместо задней стены) Никто не знает,даже дети.
автор Берюковна • 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
А теперь ещё и вся советчица
Гопница-Советчица• 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Для нечастих, у нашому випадку, гостей - диван у вітальні розкладається. І диван-акордеон в кабінеті. Вистачає цілком.
Планування повинне бути хороше, а не тамбури ліплять по сей день.
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
и я о том же. Зачем гостям отдельную комнату? Есть гостиная, есть кабинетик. Дополнительные 20 квадаротов надо отремонтировать,обставить и обслуживать. Это дорого. Я лучше им за 20 баксов раз в год сниму квартиру на сутки,если вот прям в гостиной спать они не могут и нужно отдельное. Дешевле будет, чем ремонт, мебель покупать и отапливать
Гопница-Советчица• 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
О, починали ми з монстра на 370 метрів, з санвузлом з кожної спальні і басейником та сауною на першому. Ага. Сауну на його серце, а мені 5 санвузлів. 100 квадратів - мир і спокій, і ті прибирати не хочу буває)))
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
сауна это категорическое НЕТ!!! Прям до истерики. В ослуживании дорого,а толку от нее? Родственников не выгонишь потом. И что будет? Как минимум,надо уобрку сделать, пирог к чаю испечь или купить,всем накрыть,за всеми убрать...а я когда ОТДЫХАТЬ буду? Нееет,сауна это злейшее зло. Через 3 улицы от нас дяденька держит сауну с джакузи и двумя бассейнами с течением. Заплатил за 3ч разв месяц,кайфонул и ушел довольный

автор Берюковна • 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Ну, у нас гости бывают подолгу. Сейчас есть комната в пристройке и я не знаю, как жить без пристройки. Вот у каждого свои требования. Я считаю, что кабинет фтопку, за стационарным компом никто не сидит, в ту же гостевую пойдет если надо
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
я за стационарным компом по 4 ч в день провожу минимум.
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
а вообще, я интроверт. Мне гости прям так тяжко)
автор Берюковна • 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
У меня мама очень далеко живет, на два дня не ездит
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
у меня мама и брат живут в другой стране. Но они спокойно спят в гостиной или в кабинетике. Приезжают на 3 недели.С чего вдруг свекрам нужна отдельная комната, если они живут в этом же городе?
автор Берюковна • 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Ну я о своем комфорте думаю, а не мамином. Вечером ее отправили в ее ’келью’ и все: смотреть фильм на диване в гостиной, сексом там же заняться, в туалет никто не бродит ночью. Пусть одна себе пукает, страдает бессонницей, шастает к резервному холодильнику... Короче, не особо я люблю гостей на своей личной площади. Даже близких
Уборку отдельной площади можно на этих же гостей и повесить, мол чтоб их не смущать.
Гостевую вне дома прям всем советую, если бюджет позволяет
Нафаня Маня• 15 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
У нас есть гостевой домик 90 метров. Родители приезжают в гости и располагаются там. Им комфортно и нам тоже очень.
ПриснитсяЖЕ• 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
у нас 4 человека, до 98кв. Покупали готовый, единственное,что - кухню увеличила бы на метра и прихожую на полтора. Дети однополые, жить будут в одной комнате. Хотя две детских и одна взрослая спальня. Но вторую детскую я забираю себе,это моя личная комната. Итого, 2 этаж: детская, ванная, моя комната, мастер-спальня с выходом в душевую,гардероб и на веранду. 1 этаж: кабинет, туалет, гостиная-столовая, кухня, прихожая, техническая комната (она в другом крыле и в жилых комнатах не видно и не слышно котла и пр).
Я пожила в большом доме,мне столько не надо)
а у Вас нет плана? очень интересно, тоже такое хочу.