Берюковна• 15 апреля 2021
Какая для вас идеальная площадь дома?
На семью из 4 человек.
Если никакая "помощница" не предусмотрена, как и помощь мужа с "женскими" хлопотами
Берюковна
• 15 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
380 кВ.метров. Правда нас не 4, а 5 человек. Детей трое. Помощи нет.
Каааак вы это убираете?
Герцогиня• 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Живу на Севере Беларуси) Такие прописные истины мне не рассказывайте,пожалуйста))) Я школу давно закончила. Есть хорошие (очень хорошие)двери, система отсечения холодного воздуха. У нас 4 выхода из дома. Задняя дверь вообще полностью стеклянная. Тепло и уютно) Просто надо уметь строить и не экономить на фасаде. У нас каждый шовчик продуман. При расходе газа 300 кубов в морозы,ходим в шортах
Не верю, живу в центре Украины и тамбур нужен.
Дом тёплый, газоблок 400 и 100 мм ваты, но зимой при открывании дверей сквозняком очень хорошо Тепло выдувает. Вы теоретик, не очень понятно причём тут ваша школа.
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Я тоже хочу самобранку. И робот-пылесос, моющий холодильник и унитазы
лентяйка я, короче
робот-стекломой рекомендую. ПЛитку в душевых отмывает на ура!Робот-пылесос обязательно нужен. А окна пусть моют клинеры.
Кондуктор троллейбуса• 15 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Вы в Украине живете? Без тамбура зимой теплопотери увеличиваются.
Есть один канал, где доказали, что при относительно толстой стене (популярный пенобетон - это уже 30-40 см, + штукатурка 5, + минвата при необходимости) - вместо прихожей тамбур между двумя дверями. Даже полметра хватает открыть-закрыть за собой двойную дверь. А в коридоре теплый пол.
Берюковна
• 15 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
По работе недавно столкнулась с одной проектной организацией. Мне рассказали про обалденный подход, который помогает таким организациям спроектировать дом с минимально возможным метражом. Проводят интервью с взрослыми членами семьи. С каждым отдельно. Выясняют, кому и что важно в доме. А потом составляют проект так, чтобы удовлетворить всех. Объяснить сложно. Но по факту взяли интервью у меня и у мужа и дом нашей мечты уменьшился по площади почти на 20%.
Ухты. Дайте контакты) я готова заплатить хотя бы за чистый расчет метражей
А то мужу лишь бы побольше, а мне и правда до 100м хватило бы, чтоб не убиваться с уборкой
Кондуктор троллейбуса• 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
А покажите фото дома, интересно же)
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
я живу здесь, какой теоретик?))) Причем, у нас коттеджный поселок еще стоится, ветра дуют страшные.
Герцогиня• 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мне не нужен какой то канал, я практик.
Нафаня Маня• 15 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Каааак вы это убираете?
Руками) вместо кардионагрузок в спортзале
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а еще у нас камин в стене, которая смежная к прихожей. Тамбуры это уже не совсем единственный вариант)
Берюковна
• 15 апреля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
живем 4 человека, 300 общей + гараж, я работаю, участок 12 соток , успеваю и газон и сад и дом и семья, свободного времени нет правда совсем
Вы мой бог просто, если правда
Я них... не успеваю. Еще и здоровье подводит
Кондуктор троллейбуса• 15 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Мне не нужен какой то канал, я практик.
Ну, может девочкам нужно послушать разные мнения, не только ваше)
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Мне не нужен какой то канал, я практик.
вы практик с отсталыми практиками)))
Герцогиня• 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Послушать можно, но если строить для себя то тамбур очень желательно иметь. Но экспериментировать никто не запрещает, у нас для строений до 300 кВ.м даже проект толком не нужен, можно на коленке что угодно нарисовать.
Берюковна
• 15 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
+ две ванных + котельная + коридоры + тамбур
+кухня + прачечная (ну не в ванной же стирку развешивать, и не в прихожую же пускать двух свинтусов после валяния в осенней канаве)
Герцогиня• 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
вы практик с отсталыми практиками)))
Все же лучше чем теоретик
Без комплексов• 15 апреля 2021
Аноним Первый• 15 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Общая или жилая?
Общей конечно.
И важно правильно распланировать их при постройке.
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Все же лучше чем теоретик
лучше быть грамотной)
Кондуктор троллейбуса• 15 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Планирую входную дверь, как на видео. Вход в коридор-холл небольшого размера, в котором так же двери в санузлы и лестница на 2й этаж. Рисую сама в автодеск хоумстайлере.
Берюковна
• 15 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Ну вот честно, тут я согласна с беларуской. Мы тоже на севере и жили какое-то время без всякого тамбура, вход с улицы в коридорчик, переходящий в гостиную. Дверь вообще тонкая дешевая и все хорошо было
Герцогиня• 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У меня тоже не было тамбура, но после первой же зимы достроили, т.к при открывании двери страшный сквозняк был.
Но вы пробуйте, может у вас иначе будет.
Кондуктор троллейбуса• 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
фото
Спасибо) Отличное решение крыши. Тоже думаю над такой. И цветовое решение - тоже мое) А чем вы подшивали свес крыши?
Берюковна
• 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Клинеров не будет, я написала. Вообще и никогда. А роботы можно брать
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
у нас двери такие, что изнутри при любом морозе стекло теплое. Но мы из Германии 2мес ждали эту модель, она весит столько, что спецпетли под нее.
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
спасибо) в нашей комнате мансардный потолок, у мужа рост 19%, но даже ему хватает) подшито софиты,пластик
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
не увидела) Роботы это прям супер-решение. Ну и делегирование. у меня свой туалет, у мужчин писсуар, каждый моет свое
Берюковна
• 15 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
У меня муж в прошлом строитель и строителя сын. Дверь деревянная, едва толще межкомнатной, только плотно подогнанная. И не дуло, и холодно в этом 2м аппендиксе не было. Даже больше скажу, таких двери 2 было в доме и теплый пол держал разницу внутренней и внешней температуры 50° спокойно