Жена сантехника• 15 апреля 2021

Доходы-расходы за месяц. Я зажралась?

Вопрос навеян рассказами о том, как люди счастливо живут втроём на 20 тысяч и второго рожать собираются. А я зажралась и рассказываю что у меня денег на ребенка нет.
Вот заработала я за месяц 29500.
Мои примерные расходы за последний месяц:
Аренда жилья 8000
Коммуналка 2000
Бензин 1000
Отложено в заначку 5600
Занятия по стрейчингу 800
Это стабильные расходы каждый месяц
Ещё:
Шиномонтаж и хранение резины 1000
Одежда 1800
Косметика 400
Поездка к родителям в другой город 1000
Тест на ковид 1000
Восковая депиляция 400
Итого 21000
Остаётся 8500. Это еда, мобильная связь, что-то в дом, бытовая химия и предметы гигиены, какие-то развлечения и т.д
И в каком месте я зажралась?
Багиня• 15 апреля 2021
Ответ дляРву и мечу
Берите ипотеку, сумма в 10 тыс, то именьше , будет уходить на неё
Серьезно ? В Киеве? Какой должен быть интересно первый взнос, чтоб ипотека в месяц 10 тыс. была.
Или вы из параллельной вселенной вещаете?
автор Жена сантехника • 15 апреля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
половинну з списка - не кожного міс можна витрачати.
Так будет другое. Поход к стоматологу, ремонт ходовой, похож на день рождения и т.д.
Я-ваш шанс• 15 апреля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Тест на ковид, в частности, можно было не делать. Транжира.
Утка_в_тапках• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Та тут то такое, разговор был в реальной жизни
Ничего вы не зажрались...
У нас тоже много на жизнь уходит.
Я тут пожаловалась однажды. Так мне предложили молоко водой разбавлять, чтоб дешевле... так и живут втроём на 20...
Гадаю_По_шнуркам• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
шукайте спонсора))
автор Жена сантехника • 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
во всех
живём вчетвером на 10 тыс, а у Вас остаётся почти 20 и не хватает? Научитесь распоряжаться деньгами.
Это не распоряжаться деньгами) деньгами распоряжаются когда они есть, деньги эти. Вы умеете выживать. Я тоже умею. Просто не хочу больше. Плохо я уже пожила
Я-ваш шанс• 15 апреля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
шукайте спонсора))
Для получения возможности регулярно делать тесты на ковид
автор Жена сантехника • 15 апреля 2021
Ответ дляБагиня
За квартиру за 48 тысяч почти 50 процентов. Дешевле квартиру я не хочу. Дешевле это или в жопе мира или хрущь
Гадаю_По_шнуркам• 15 апреля 2021
ой автор) я Вам так скажу - чим більший дохід - тим більший розхід.
Завжди на щось потрібно)) Таке життя
автор Жена сантехника • 15 апреля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
шукайте спонсора))
Та хорактер не тот. И я люблю секс больше чем деньги. Я его так ухайдохаю в первую же ночь, что он ещё и с меня доплатить потребует)
Хитрушка-чекушка• 15 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Харьков?)
Киевская область, село. Цены на продукты такие, чтоо приходится в Киев в Ашан ездить.Таримся сразу +- 2500. Скоропорт потом на месте докупаем. Всё гораздо дороже. Овощи свои, но, посчитав расходы на то чтобы их вырастить, то на то и выходит. Просто знаем что они экологические.
Вот докупилии картошку на посадку 2 мешка-800 грн, лука 500 грн, семян не меньше 500 грн, а ещё удобрения, вспашка огорода, расходы на воду(полив) и т.д и т.п.
например сейчас у нас морковь и лук , капуста, по 12-14 грн\кг, а в Ашане я капусту по 4 грн покупаю, в Форе вчера видела лук по 5. Клубника когда в Киеве по 25, у нас по 40, масла меньше 50 грн нет, сахар и мука только в упаковках, я в Ашане развесное беру. И так во всём.
Багиня• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Так а на сколько лет ипотека?Если ежемесячный взнос 10 тыс.
Гадаю_По_шнуркам• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
та і мужики є, що люблять секс більше за все)) Вам просто потрібно знайти такого ж як Ви
автор Жена сантехника • 15 апреля 2021
Ответ дляБагиня
На 20
Салт• 15 апреля 2021
Ну насчет ’нет на ребенка’ ) Я так понимаю, что и партнера у Вас нет, зачем тогда разговор о ребенке.
При наличии нормального партнера/мужа доход все же увеличивается.
НуПогоди!• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Вы ни в чем не зажрались. Я заработала в этом месяце 25 тыс и я не снимаю квартиру и не трачу деньги на продукты. Это все не с моей зарплаты Мои расходы это репетиторы детей и мне на булавки, немного еще маме помогла., одежда, заправить машину и какие-то текущие расходы. Вроде ничего лишнего, но все потрачено.
автор Жена сантехника • 15 апреля 2021
Ответ дляСалт
А как он увеличивается если женщина в декрете не работает+расходы на ребенка? Вот никак не вкурю эту прекрасную арифметику)
НуПогоди!• 15 апреля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Завжди на щось потрібно)) Таке життя
Точно точно
Хитрушка-чекушка• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
ну так если Вы будете жить немного экономнее, но не выживать, т.к тысяч 10 одной вполне достаточно, и откладывать не 5600, а 9600, то впоследствии больше шансов жить ещё лучше.
у меня много знакомых, которые потом очень и очень жалели, что просто не берегли деньги, не откладывали больше, а тут пришла опа и всё....
у Вас есть деньги как раз, Вы можете их и сберечь и приумножить, было бы желание. Поставьте себе цель, просчитайте сколько надо на неё и будет стимул.
автор Жена сантехника • 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня аренда квартиры +коммунальные это 10 тысяч)
Своего не предлагать• 15 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Харьков?)
С чего такая ассоциация? Семья бюджетников в любом городе или селе. При чем здесь Харьков?
никогда такого не было• 15 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Нигде не зажрались у меня 30000-400000 в притык ,с ребёнком ,коммуналка , у ребёнка танцы,+английский +курсы IT. Продукты ,одежда ,косметика,волосы ,ногти ,ресницы .
Киевским не ймется,нужно перед областями понты погонять
Хитрушка-чекушка• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
так я и посчитала минус эти 10 тыс. У Вас же почти 30 доход. 20 остаётся, из них я бы откладывала не 5, а 10.
Дон Пэдро• 15 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Не пойму, зачем так дорого платить за жилье. Проще одолжить и купить или в кредит. 10 штук в месяц, это вы где живете????
Ээээ... Однушка на 48 КВ.м. на окраине 9500 грн в мес рядом с парком и озёрами. 8000 грн это вообще дёшево, где бы её не снимали.
Ищу Аленя• 15 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Вы шутите ???какие понты ???приезжайте в Киев!!!продивите семьей за 20к!!!
никогда такого не было• 15 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Приезжайте в Чернигов на 7 поработайте!!!!!
Бабушка-байкерша• 15 апреля 2021
Вы 5600 в заначку отложили. Ещё и осталось , Что вам не так?
Дон Пэдро• 15 апреля 2021
А вообще нормальная ЗП и нормальные расходы. Не тест на ковид, так визит к врачу те же деньги заберёт. Так что всё хорошо.
автор Жена сантехника • 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Блин, ну вот у вас правда нет других потребностей кроме еды?
Непогодка• 15 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Мы живём за 27000 грн я с мужем и ребенком и мама моя. Скромненько. Жилье свое.