Жена сантехника• 15 апреля 2021

Доходы-расходы за месяц. Я зажралась?

Вопрос навеян рассказами о том, как люди счастливо живут втроём на 20 тысяч и второго рожать собираются. А я зажралась и рассказываю что у меня денег на ребенка нет.
Вот заработала я за месяц 29500.
Мои примерные расходы за последний месяц:
Аренда жилья 8000
Коммуналка 2000
Бензин 1000
Отложено в заначку 5600
Занятия по стрейчингу 800
Это стабильные расходы каждый месяц
Ещё:
Шиномонтаж и хранение резины 1000
Одежда 1800
Косметика 400
Поездка к родителям в другой город 1000
Тест на ковид 1000
Восковая депиляция 400
Итого 21000
Остаётся 8500. Это еда, мобильная связь, что-то в дом, бытовая химия и предметы гигиены, какие-то развлечения и т.д
И в каком месте я зажралась?
ПлюшкамиБалуюсь• 15 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Зекономив на сім´ї. Супер.
И на себе. Ходит в обносках. Ой тошнит аж. Всю жизнь страдаю от низкой самооценки
Ищу Аленя• 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
чего Вы орёте? идите ещё валерьяночки купите
а нам также наплевать на ваши стенания киевские, потому что это бред. Мы жили в Киеве 7 лет, на сьёме, и купили машину, и отучились, и родили, и насобирали,и нормально жили, слушая эти все жалобы киевлян постоянно. Это как перед одноногим жаловаться, что живот болит или ноготь поломался
нам вас не понять. А вы транжирьте и страдайте, конечно, ваши деньги-ваши право, мы разве против?
я вот особо не страдаю и не плачу, и мне не понять.
А вы не тратьте и собирайте под подушку )а я не ору ))это для вас 30 штук удел зарплаты )а для меня это минимум ))стремитесь к лучшему,а не думайте что 30 штук это выебон
Хитрушка-чекушка• 15 апреля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Какое вы имеете право укорять человека как он тратит заработанные деньги. Живете в нищете - ужимайтесь и экономьте, а не других поучайте как и что кому покупать
я укоряю? где? я просто говорю чтобы не ныли что в Киеве дорого, т.к мы знаем КАК в Киеве, и у нас всё дороже, а доходы меньше. Врать нехорошо, не заоблачные там цены.
Голубая устрица• 15 апреля 2021
Ответ дляTifa1989
30000-400000?
Я не понимаю смеха. Понятно что запросы растут с возможностями. Но не совсем большая но точно не маленькая сумма в 70 тысяч на четырех тоже тает на глазах. Образование ребенку 5600, спорт второму с логопедом 3800...
Хитрушка-чекушка• 15 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Может в Польшу на заработки? Или на пмж?

Вам бы на 2 детей ежемесячно платило государство 8000 грн.

Это питание как раз 2+2 а месяц в Польше.
муж сказал что если война, то придётся в Польшу бежать. Мы бы могли и карту поляка ему сделать т.к бабушка полька у него, но не хотим никуда выезжать. Для заработков здоровье нужно, у нас его уже не особо, уже за 40.
Ищу Аленя• 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Причём тут живот и ноготь???у вас не киевлян не болят животы и не отпадают ногти????не потянули вы Киев ,не надо Тепер всех винить и гнать)))30 штук даже не для Киева это мало)))хотите жить за 10000 ?живите)))только не орите что 30000 это уже понты!!смешно просто
КонФФетОшка• 15 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
В Киеве!
Да ещё и недорогая аренда!
Звездец...средняя зп гораздо меньше чем 10 штук на хату отдавать. Ну как так блин
Ищу Аленя• 15 апреля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Да ну ))вы что ))они положили в Киеве ,не потянули ,уехало в село ,а теперь бегают по советчице и колят людей которые зарабатывают больше их))больше сказать то нечего
побольшомусекретику• 15 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А на що гроші відкладає тоді?
Блін, як вас угораздило....
Ищу Аленя• 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
А где я Ныла что в Киеве дорого ????вы чет попутали дамочка ,вы написали про понты Киевских ,что мол 30
Штук зарплаты ,это уже понты )))
Жена аллигатора• 15 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Ого 32-33 и впритык?

Может вы много на одежду тратите? Или на продукты?

Может вы в Карпатах тратите больше, чем неделя скромного отдыха в ЕС?
Не сказала бы))). Из одежды за последних 3 месяца купила себе пуховик на олд неви за 22 долл и кардиган тсм за 150грн, ботинки экко за 1900, но это на года 4. Сыну покупала вещи, но не дорогие, пайту за 170грн, спортивные штаны за 150, покупала довольно много, набежала приличная сумма, одни бутсы футбольные 800грн, кроссовки 800грн, кроксы 500грн, босоножки 800грн. В прошлом году отдыхали в Миргороде 14 дней, потратили 18 тыс и в Южном под Одессой 10 дней, потратили примерно также. На продукты трачу много, сын на учете у гастроэнтеролога, 3 года диета безглютеновая и безлактозная была, сейчас глютен ввели. Плюс ферментопатия, аллергия, мясо может есть только говядину и кролик, мясо птицы не может, это для примера. Мы переехали год назад, обставляла квартиру, то шкаф купе, то стеллаж, то письменный стол, стул сыну, вот балкон надо застёклить, на кухню собираю, пока стоит из эпицентра за 2тыс самая простая. То ноутбук выплачивала кредит, потом телефон, потом смарт тв. Сейчас сыну велосипед надо, это тысяч 8, купила самокат за 2тыс. Его мед. страховка дорого обходится. Все время что-то надо, конца края не видно))). Деньги убегают, как вода, хотя у меня все покупки обдуманные, ищу подешевле, на скидках.
Хитрушка-чекушка• 15 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
почему это мы не потянули? с чего Вы взяли? просто мы продали квартиру в своём городе и купили под Киевом, чтобы можно было на работу ездить. Можно было купить квартиру поближе, или жить и дальше на сьёме, но мы хотели дом именно в селе, чтобы своё для детей выращивать. Когда были одни, то в Киеве нам было классно, а с детьми нет, мне не нравится в городе вообще,ни в каком. У нас тут много домов шикарных, люди могли бы в Киеве жить, но выбирают село.
Голубая устрица• 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я понимаю почему у вас маленькая зп. Потому что вы не понимаете что в Киеве дорогие услуги, дорогая логистика, дорогое образование, спорт и проч. А еда это унитаз
Ищу Аленя• 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так а причём тут тогда понты Киевских с зарплатой 30штук ????как вы выживаете на 10?в нищите ???
Isa Dora• 15 апреля 2021
Вы живёте по сути на пол зп.

Это отлично)
Ваша цель убрать аренду. Есть перспектива своего жилья?
НуПогоди!• 15 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Так 4 мес сидят с мужем без работы и с двумя детьми. Конечно сытый голодному не товарищ.
Хитрушка-чекушка• 15 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Штук зарплаты ,это уже понты )))
я слово понты разве употребляла? я не писала что 30т это понты, я что, не знаю какие з\п в Киеве? я писала что не надо ныть что в Киеве дорого жить, т.к это не так.
Ищу Аленя• 15 апреля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Она этого не поймёт))))Не пытайтесь даже объяснить ))для неё зарплата в 30000 это уже
Понты Киевских )
ПлюшкамиБалуюсь• 15 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А на що гроші відкладає тоді?
Блін, як вас угораздило....
На очередную квартиру
Ищу Аленя• 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
А никто не ныл)))вообще в Киеве все дороже чем у вас в селе )сходите в обувной ,на рынок даже за продуктами )разница есть ?????сходите на курсы с ребёнком .Разница есть ?я знаю цену жизни не. В Киеве и в Киеве ,проезд ,учеба ,занятия дополнительные ,еда ,Одежда и обувь !!!что вы мне пытаетесь донести ????????вы что думаете я не была в маленьких городках ?не знаю их цен и цену жизни там ???ценыв Киеве в кафе ,кино ,Ресторан , пиццерия ????или вы думаете что вы одна знаете цены не в Киеве .а все вокруг тупые !????да в Киеве жить дорого.!!!!!!
Ищу Аленя• 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Моя тетя в Киевской области !!!!пицеоия в их городе -самая дорогая пицца -120 грн !купите у нас в Киеве пиццу за 120 грн !рынок -овощи и фрукты (небо и земля ) магазины одежды особенно детской (небо и земля ).Вы хотите сказать что в Киеве жить не дорого ??? С какой вы планеты ?
дамаБезСобачки• 15 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Не пойму, зачем так дорого платить за жилье. Проще одолжить и купить или в кредит. 10 штук в месяц, это вы где живете????
8000 для Киева это много? И да не у кажого есть знакомые кто 50-100т уе легко даст в долг. Улыбнули
Хитрушка-чекушка• 15 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Вы читать умеете? Мы всё покупаем в Киеве! где у нас тут в селе обувь или вещи? ну да, для бабулек разве что
мы здесь только живём, а все траты, развлечения, покупки, всё в Киеве! стоматология, еда, проезд смешно, нам до Киева 100 грн на машине или 30 грн на автобусе, у кого дороже?
здесь только скоропорт, ну там если что срочно надо.
мы в 30 км от Киева.
Хитрушка-чекушка• 15 апреля 2021
Ответ дляГолубая устрица

я, приехав из Николаева, именно в Киеве поступила и отучилась, живя с мужем на сьёме! В своём городе я не могла себе позволить получить в\о....
какая логистика дорогая? вы о чём?
спортом у меня муж и дома занимается-бег и велосипед, и гантели, что здесь дорогого?
причём моя з\п вообще к этому? просто тут у нас такие з\п, учитывая что мне не надо тратить на дорогу ни денег, ни времени, и я выходила в 8-30 на работу и дома в 17-30, и это меня рабочий транспорт возил. Посчитала что лучше так, чем выходить в 7 утра и приезжать в 20.
Ищу Аленя• 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
мы в 30 км от Киева.
Тогда у меня вопрос ?нахрена вы пишите не нойте что в Киеве дорого !!!если вы сами знаете что дорого!!!!или может для вас это Дешево ????
Карта мордвы• 15 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня своя квартира, нет машины и 2 детей, улетает такая же сумма без занятий и красной икры.
Так стрейчинг ее как раз копейки стоит.
Где так?
У меня за одно занятие 150. 12 занятий 1350.
Не стрейчинг, групповой фитнес, но какая разница.
Но, я поняла, что в редких случаях машина себя оправдывает.
У меня дом-работа-дом 16 гривен день. Стоянка не нужна, резину менять не нужно, хранить ее не нужно.
На такси за месяц я столько не наезжаю.
Это, как правило, выходные и возврат домой не особо трезвыми, как бы машина опять мимо
Хитрушка-чекушка• 15 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
не 30 штук выебон, а стенания что в Киеве жить дорого. Научитесь понимать прочитанное, будет легче жить.
Ищу Аленя• 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Тю.это столица ))конечно тут жить дорого .по другому никак .кто не тянет,едут на переферию
nahaka• 15 апреля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Нолик там лишний
Хитрушка-чекушка• 15 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
мы потянули. Просто нет смысла жить на сьёме с грудничком на одну з\п, когда была возможность купить своё. Думали потом вернёмся, но понравилось и передумали. Если нам надо-20 мин. и мы в Киеве.