Жена сантехника• 15 апреля 2021
Доходы-расходы за месяц. Я зажралась?
Вопрос навеян рассказами о том, как люди счастливо живут втроём на 20 тысяч и второго рожать собираются. А я зажралась и рассказываю что у меня денег на ребенка нет.
Вот заработала я за месяц 29500.
Мои примерные расходы за последний месяц:
Аренда жилья 8000
Коммуналка 2000
Бензин 1000
Отложено в заначку 5600
Занятия по стрейчингу 800
Это стабильные расходы каждый месяц
Ещё:
Шиномонтаж и хранение резины 1000
Одежда 1800
Косметика 400
Поездка к родителям в другой город 1000
Тест на ковид 1000
Восковая депиляция 400
Итого 21000
Остаётся 8500. Это еда, мобильная связь, что-то в дом, бытовая химия и предметы гигиены, какие-то развлечения и т.д
И в каком месте я зажралась?
Вот заработала я за месяц 29500.
Аренда жилья 8000
Коммуналка 2000
Бензин 1000
Отложено в заначку 5600
Занятия по стрейчингу 800
Это стабильные расходы каждый месяц
Ещё:
Шиномонтаж и хранение резины 1000
Одежда 1800
Косметика 400
Поездка к родителям в другой город 1000
Тест на ковид 1000
Восковая депиляция 400
Итого 21000
И в каком месте я зажралась?
Железная тетя• 15 апреля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Почему?
Сами не понимаете? Я в бан не хочу.
Жена сантехника
• 15 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Сами не понимаете? Я в бан не хочу.
Ну по такой логике это банку не стоит мне давать ипотеку)
Тантрический кекс• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Так во всем мире это минимальная зарплата. А у нас ещё и фиг ее зарпботаешь
Ну предположим не во всем мире, вы погорячились а только в некоторых богатых странах, ,но с другое стороны 250 баксов за аренду квартиры в месяц в тех странах где минималка1000 нет. Все равно я не поняла сути стненаний, со средней зарплатой особо нигде сильно не экономя жилья ты не купишь, я не знаю страны где достаточно рядовой сотрудник спокойно себе квартиру покупает в столице страны, ОАЕ в расчет не берем, на съем живет половина Европы с их Нормальными зп. Нужно либо Хороший доход либо тотальная экономия, все чудес не бывает
Хитрушка-чекушка• 15 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Вы выживаете... это я мягко говорю ещё.
ну нам всего хватает, кроме ремонта.Это да, с таким доходами не сделаешь. А так всё есть-вся техника, гаджеты, одеты-обуты, всегда есть и еда и фрукты. При желании могу на море насобирать, но не в том ни в этом году просто некогда будет.
Хитрушка-чекушка• 15 апреля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Ну вы ж понимаете, что у вас выживание и беспросветно. Ну не все так хотят жить и так распоряжаться как вы пишите деньгами
почему беспросветно? Ищу работу с другой з\п. У мужа свои планы, главное чтобы войны не было.
Железная тетя• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Автор, ну как вы хотели? Ужаться не хочу, и откладывать хочу.
Так не бывает же. Если хотите быстрыми темпами отложить на жилье, то откладывайте минимум по 500$.
Куртку,зубы, тесты, др друзей, авто и бензин - все отложить !
Жена аллигатора• 15 апреля 2021
Вы не зажрались. Зарплата на одного нормальная, траты нормальные. Можно даже чуть больше отложить, чуть меньше потратить на последний пункт. На ребёнка не хватит. У меня 32-33тыс при своей квартире, без машины, мы вдвоём с сыном 8 лет. Очень впритык. Коммуналка у меня больше, особенно зимой, хоть и новострой, продукты стараюсь покупать качественные, косметикой почти не пользуюсь, стридка и покраска раз в 6 месяцев и 2 раза сама подкрашиваюсь, маникюр не делаю, педикюр летом, косметолог раз в 3 месяца, хожу на йогу, одежда на инсайтах по скидкам, обувь интертоп по скидкам, мед.страховка у меня, сыну покупаю, школа обычная, из платных кружков шахматы и спорт, отдых по Украине, Карпаты, Миргород, Одесса. Просто жизнь дорогая, а более или менее комфортная жизнь очень дорогая, и дорожает с каждым днем.
Железная тетя• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
В 14 в Донецке тоже кредиты давали (
Кинг-Конгша• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Одежда это куртка и набор трусов. Тест я сделала потому что заболела
Лучше бы лимонов и имбиря купили на эти деньги
Кинг-Конгша• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
У меня работа с 5 км от дома. В данный момент нет других доходов. Но у меня сумма на первый взнос за ипотеку есть уже. Нет ещё возможности справку принести с работы о зарплате. До этого зарплата была в конверте.
Больше ужиматься не готова. А жить когда? Лишнего я не трачу, копейки считать и во всем себе отказывать не хочу
Так сами себе справку нарисуйте, там же не проверяют с рейдом где вы работаете. Печати в свободной продаже.
НуПогоди!• 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Потому, что вы уже так живете десятилетие и пишите, выше что вам хватает. А планы это прекрасно, главное их реализовывать успешно.
Любавишна• 15 апреля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
половинну з списка - не кожного міс можна витрачати.
Поверьте, в другом месяце найдутся другие статьи расходов - это и праздники, и походы к врачам, и ремонт бытовой техники - все время что то находится, куда потратить деньги
Послушная• 15 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Харьков?)
вы думаете у нас даром все? сегодня получила отопление 1970рн)март
Кинг-Конгша• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
За квартиру за 48 тысяч почти 50 процентов. Дешевле квартиру я не хочу. Дешевле это или в жопе мира или хрущь
В Анталии 2+1 63 кв. м. от 35000 у. е. Я честно, не могу понять цен на жилье в Украине... они явно завышены.
Железная тетя• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Ого 32-33 и впритык?
Может вы много на одежду тратите? Или на продукты?
Может вы в Карпатах тратите больше, чем неделя скромного отдыха в ЕС?
ПлюшкамиБалуюсь• 15 апреля 2021
Те кто живут счастливо в 4м на 20 тыс, это типа моего мужа. Хлеб покупать самый дешёвый.
Почему лимон не купил- они дорогие
Ребёнок хочет бананов купи-зачем пусть есть апельсины
Почему лимон не купил- они дорогие
Хитрушка-чекушка• 15 апреля 2021
Ответ дляНуПогоди!
ну мы в последние года с таким доходом, там раньше было и больше, когда муж работал. отложили и сейчас проедаем т.к оба без работы уже 4 мес. У него были подработки, т.к я дома с детьми, но в сумме меньше чем 5 тыс. в месяц. Сейчас дети пошли в школу уже оба, ещё одно лето он будет с ними,т.к их нельзя одних оставить на целый день. Но мы никогда не зарабатывали так, как автор. Увы.
Послушная• 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Киевская область, село. Цены на продукты такие, чтоо приходится в Киев в Ашан ездить.Таримся сразу +- 2500. Скоропорт потом на месте докупаем. Всё гораздо дороже. Овощи свои, но, посчитав расходы на то чтобы их вырастить, то на то и выходит. Просто знаем что они экологические.
Вот докупилии картошку на посадку 2 мешка-800 грн, лука 500 грн, семян не меньше 500 грн, а ещё удобрения, вспашка огорода, расходы на воду(полив) и т.д и т.п.
например сейчас у нас морковь и лук , капуста, по 12-14 грн\кг, а в Ашане я капусту по 4 грн покупаю, в Форе вчера видела лук по 5. Клубника когда в Киеве по 25, у нас по 40, масла меньше 50 грн нет, сахар и мука только в упаковках, я в Ашане развесное беру. И так во всём.
в Ашане все дорого изначально
ПлюшкамиБалуюсь• 15 апреля 2021
А и ещё забыла. У него такой же доход как у автора. За полгода отложил 6 тыс уе
Ищу Аленя• 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
не ерепеньтесь. Можно подумать что в Киеве аяяй какие цены
можно подумать что в Киеве никто не был и не знает цен....
мы в Киеве всё покупаем, потому что дешевле, чем у нас, так что не надо! ещё и на топливо тратимся. Если на автобусе езжу по делам, то на проезд выходит 80 грн, это автобус и метро туда и назад. Ищу сейчас работу в Киеве, так мне на проезд надо будет 1600 грн+3 часа в день на дорогу.
Мне глубоко поевать куда вы и на чем ездите))))моя жизнь ,мой зароботок в столице не может быть меньше 30000.Мне глубоко плевать у вас 7000 или 50000!!!Я хочу выглядеть достойно !!!я ухаживаю за волосами ,ногтями ,ресницами , и хочу к косметологу !!!!Мой ребёнок холит на дорогие Курсу английского ,Ай ти.и танцы !!!!Мы Кушаем продукты каждый день свежие !!!Да я так живу и хочу так жить !!!!!’если у вас больше или меньше мне вообще насрать!!Не надо писать про понты и выеб...ы Киевских!!!30000 это не выеб..н !!!Это минимальная сумма для проживания в столице семьи с ребёнком!!!и ухаживающей за собой женщиной )))
Не фонарь• 15 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Не пойму, зачем так дорого платить за жилье. Проще одолжить и купить или в кредит. 10 штук в месяц, это вы где живете????
В Киеве!
Да ещё и недорогая аренда!
Железная тетя• 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Может в Польшу на заработки? Или на пмж?
Вам бы на 2 детей ежемесячно платило государство 8000 грн.
Это питание как раз 2+2 а месяц в Польше.
Зажуженная Жужжа• 15 апреля 2021
Чернигов, таких доходов нету, 4 человека, своя квартира, нужно считать траты.
НуПогоди!• 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это грустно без работы 4 мес. Желаю вам процветания
побольшомусекретику• 15 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Зекономив на сім´ї. Супер.
Хитрушка-чекушка• 15 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
чего Вы орёте? идите ещё валерьяночки купите
а нам также наплевать на ваши стенания киевские, потому что это бред. Мы жили в Киеве 7 лет, на сьёме, и купили машину, и отучились, и родили, и насобирали,и нормально жили, слушая эти все жалобы киевлян постоянно. Это как перед одноногим жаловаться, что живот болит или ноготь поломался
нам вас не понять. А вы транжирьте и страдайте, конечно, ваши деньги-ваши право, мы разве против?
я вот особо не страдаю и не плачу, и мне не понять.
Не служанка• 15 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Лишнего я не трачу, копейки считать и во всем себе отказывать не хочу - тогда к чему этот вопрос????
НуПогоди!• 15 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Какое вы имеете право укорять человека как он тратит заработанные деньги. Живете в нищете - ужимайтесь и экономьте, а не других поучайте как и что кому покупать