Мона_Лиса• 15 апреля 2021

Дизайнер интерьера начудил) доступ к унитазу - ползком

И смех и грех ситуация) Делаем ремонт по дизайн-проекту, дошло дело до установки унитаза - и выяснилось, что к нему подойти можно только пригнувшись, буквально-таки раком подползать (скошенная крыша в санузле). Я ещё спрашивала дизайнера, а точно ли хватит такой высоты для полноценного доступа к "объекту"? Да, конечно хватит! С запасом! Сегодня я оценила этот запас в полной мере. 1.68 от пола до потолка, я ростом 1.70, муж ростом 1.80) Конечно, все решаемо, придется переиграть расстановку сантехники, уничтожить шкафчик и подвинуть унитаз, но блин, как можно так лохануть при расчетах?

У кого были такие же ситуации, рассказывайте, с чем столкнулись?

Первая фотка - мой дизайн-проект, вторая - одна из многих в интернете. Распространенная расстановка, но я не могу понять, она для карликов?
ХикориДикори• 15 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Правильно, пусть наклоняет голову, так лучше целиться будет
Он сидя писает)

Меня прет))• 15 апреля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Все реально, нужно просто правильно рассчитать траэкторию открытия шкафчиков :)
Та реально, конечно ) Довели все до ума быстро!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 апреля 2021
Автор, очень часто такие промахи с дизайнерами. Они рисуют красивую картинку, а дальше - е*тесь как хотите.
В моем случае фигня вышла с прихожей, и полотенцесушителем над подвесным унитазом. То есть на нижние планки я не могла бы повесить полотенце, потому что там выступ, а до верхних с моим ростом я просто не дотягиваюсь. И как это бывает, обнаружился этот факт, когда плитка положена и уже ничего изменить нельзя
автор Мона_Лиса • 15 апреля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
У меня папа ремонтами лет 40 занимается.
Говорит иногда дизайнеры как нарисуют проект.
Получилось у вас красиво. Тут выход, унитаз ближе к шкафчику, точнее его наверно убрать. Это чтоб радикально не долбать.
Шкафчик разбираем, к счастью не успели обложить плиткой) будем жить без шкафчика)
ХикориДикори• 15 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вам еще как вам, девочки все дела сидя делают. А вот мужчине как стоя испражняться....
Сидя полезнее для простаты. И для того, кто убирает с/у))
Пуки-куки• 15 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Испражняться, это, пардон, какать:) тут, конечно, были дебаты на эту тему, но стоя, по-моему, никто этого не делает:))
Я не в теме• 15 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Большинство дизайнеров далеки от практичности
Мягко выражаясь
А приличные от 40$ за метр
Фрося_Бурлакова• 15 апреля 2021
Нужен не просто дизайнер.
А дизайнер- архитектор . Те, кто реальными архитектурными- строительными проектами занимаются в первую очередь. Они обычно и дизайн делают. И просчитывают нормально . Они нормы знают. Но это про реально работающих , а не теоретиков
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 апреля 2021
Ко мне в магазин клиенты приходили освещение выбирать.
У них потолок 2,4 м, а дезигнер навыбирал картинок люстр огромных, уменьшил их пропорционально размерам помещений и ’’вписал в интерьер’’.

НетЕщеНаверное• 15 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Перенесите унитаз под окно и проблема решится
Ср@шь и головой из окна соседям улыбаешься 💩
Апрель Ивановна• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Мягко выражаясь
А приличные от 40$ за метр
Хотела по-культурнее выразиться ))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 апреля 2021
Ребят, я рада что автор и большинство комментаторов воспринимают ситуацию с юмором, но реально смешного там ничего нет. Когда платишь не самые малые деньги дизайнерам, а потом приходится что-то переделывать в конце ремонта, или самому подбирать что-то - эта ситуация вызывает у меня самые негативные эмоции и нецензурные слова.
Ты платишь за удобство и решение проблем, а получаешь геморрой за свои деньги, причем немалые.
НетЕщеНаверное• 15 апреля 2021
Автор, может оно и к лучшему, что убнрете этот шкафчик! Там у вас бы было всегда гора пыли. А чтоб вытереть - нужно все баночки кляночки убрать.
Малая еще та• 15 апреля 2021
Плиту передвигали. Хотя я сразу сказала маленькое расстояние.
Не знаю как они замеры делали
Апрель Ивановна• 15 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка

И лицом к окну установить, чтобы любоваться видами пока какаешь )))
Госпожа_тамагочи• 15 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нужен не просто дизайнер.
У нас такая была, не хочу перечислять все ее косяки, было очень много. В итоге делали ремонт, выбросив ее проект. И это человек реально архитектор, по знакомству, по рекомендациям. И с люстрами, как выше писали, и розетки переносили, и лестницу каркас переваривали, шкафы убирали на 1и этаже, кухня в Реале куда меньше, чем на эскизах. Это если не учитывать б каких-то странных решений, вроде снести часть стены, а к ней приставить островок. Я уже потом поняла, что украли в ящиках глубину на кирпич, с обратной стороны стоит диван. Зачем там оставлять стену было-загадка по сей день. По цветам мы не сошлись. Я хотела классику, прованс, а она мне кирпичные стены из красного кирпича рисует. Ну такое... Дом строили уже сами, нюансы тоже были, но в большинстве все моменты были учтены. И без нервов, и бесплатно. Сейчас столько вдохновляющих сайтов и приложений, а качество никто не гарантирует при наличии дизайнера и архитектора.
Непостоянная постоянность• 15 апреля 2021
Что за агенство?
Потребуйте компенсацию
Апрель Ивановна• 15 апреля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Особенно, когда запор или срачка
А я женатая• 15 апреля 2021
полочки можно и унитаз местами поменять

Яйцеголовая• 15 апреля 2021
У мене є для вас дизайнерське рішення)) Виріжте в стелі вікно і відчиняйте його, коли сідаєте на унітаз) І вентиляція, і досить висоти))
ДолькиКабана• 15 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Равшан и Джамшут ремонт делают?
Артура Пирожкова• 15 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
+
когда дождь еще и помыться можно на шару.
Причем продумать чтобы окно полностью открывалось
Яйцеголовая• 15 апреля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я, взагалі, не знаю ні однієї родини, хто б в процесі будування чи ремонту не стикався з криворукими виконавцями.
Копирайторша• 15 апреля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Почтительно склонившись😆
Автор, там наверное потолки очень высокие и под этим склоном вполне себе высоко.
Миззери• 15 апреля 2021
Мне даже смотреть не комфортно) с моими 175 на эти фото)))
Радость моя• 15 апреля 2021
А мне нравится, сразу задком можно и на согнутых коленях.
Зарядка заодно.
Нежная Лапка• 15 апреля 2021
Ответ дляХикориДикори
Я 160 см. Мне было бы нормально)) Муж 174, пришлось бы голову наклонять. Шкафчиком я бы не жертвовала.
Вы моя близняшка?)
Там_все_размывчато• 15 апреля 2021
Меня удивляет другое, почему никто из рабрчих, когда делали ремонт не указали вам, что будет ...опа
Фигура мечты• 15 апреля 2021
У нас оговаривалась кровать 160 см и тумбы с розетками, когда начали делать, оказалось, что дизайнер просчитался и между черновыми дырками под розетки ровно 160 см. А рамки? А кровать с подголовником? Надо минимум 170,а лучше 180. Подвинули как надо, Теперь у нас диван угловой с широкими быльцами будет не 240,а 210 и походу без былец.
Фигура мечты• 15 апреля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Сделайте его под окном, пониже и в 2 ряда