Отвечаю всем• 16 апреля 2021
Девочки..Ковид переживаю
Вчера сдала на ковид..сегодня пришел положительный..
Я в 17 отправила своему врачу..он сказал дома наблюдаться..Я еше в аптеку выходила в маске с антисептиком..
Блин и в подьезде соседи мимо проходили..спросили у меня..я им ответила..и на улице на растоянии с соседкой поговорила..я в маске..
Теперь переживаю..
Именно когда мне надо было сходить в этот час в аптеку...
Какой риск если я в маске новой была и антисептиком, что я могла кого то заразить?
Теперь переживаю..
Отвечаю всем
• 16 апреля 2021
Ответ дляФенте Фря
Автор вот прикиньте сколько людей могут быть без масок в тц, и там этими огромными кондерами по кругу все разносится, сколько чихнул, и тд где то осело, кто то подцепил, и так везде. Тут не угадаешь, понимаете, кто то млже рядом в очереди стоять и им хоть бы хны, а кто то сразу же.
Лечитесь и быстрее выздоравливайте
Спасибо))
Играю_на_кларнете• 16 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Девочки спасибо)) всем здоровья))
В груди давит...
Если тошнота началась с воскресенья, а рвота со вторника..
Это с воскресенья буду считать начало заболевания...
И самый опасный рубеж...это с понедельника-8 день...
В груди давит...
Это штамм такой, пейте минералку, мне легчало при тошноте. Спите на животе, на боках слегка, крутмтесь, но не на спине. Совет немецкого физиотерапевта.
Лечение симптоматическое.
Отвечаю всем
• 16 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Успокойтесь. Я болела. Муж, сын, сестра моя, мама и племянник 4 месяцев от меня не заразились. С племянником общалась в маске и на расстоянии. С сестрой в маске, но близко. О том, что у меня ковид узнала после этого через 2 дня. До этого 3 дня была небольшая температура, немного кашель. Через 3 дня все прошло и на 4-ый я встретилась с мамой, сестрой и племянником. Через 2 дня после этого вернулась температура и пропало обоняние. Муж и сын контактировали со мной все время. Не заболели. Муж заболел через 2 месяца после этого.
Здоровья вам)))
Ответ дляОтвечаю всем
Девочки спасибо)) всем здоровья))
В груди давит...
Автор, всё будет хорошо. У меня сохранена большая лекция по этому заболеванию, там 4 часа, но можно ускорить на Ютьюбе.
Вт сейчас нужно лечить себя, как при обычном ОРВИ, только не сбивать температуру парацетамолом или ибупрофеном. Главное – побольше теплого питья.
Кукусики• 16 апреля 2021
Если другие люди тоже были в масках - риск небольшой. За свое здоровье лучше думайте.
Малая Налегке• 16 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Здоровья вам)))
Спасибо! И вам крепкого здоровья! 🌹
Отвечаю всем
• 16 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
У меня было уже на третий день
Боже...надеюсь мой оксиметр хорошо работает и ему можно доверять...
Нашли в капусте• 16 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Девочки..я не могу понять когда это началось...помогите определить..
Там же до 10 дня воспаления легких не бывает..
Доктор так скудно по вайберу написал..сили дома наблюдай..
и даже воспаление не приговор, мы всей семьей переболели. все норм, не парьтесь
п.с. правда мы 40 % лечились, помогло
Отвечаю всем
• 16 апреля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Лечение симптоматическое.
Спасибочки)))
Алгонавт• 16 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Девочки спасибо)) всем здоровья))
В груди давит...
Знали, что у асматиков при нервных срывах приступ удушья... Это я к тому, что из-за года нагнетания люди в большей степени сами себя доводят до такого состоянию. Начинают усиленно сбивать температуру, есть всякую дрянь из аптечки.
Играю_на_кларнете• 16 апреля 2021
Ответ дляОксана_Т
Почему не сбивать?
Немецкий врач мужу скащала пить парацетамол вне зависимости от темпы, по расписанию, 3-4 таблетки в день, чтобы не допустить рост. И он пил, три дня, а потом темпа упала сама и все.
Я же пила по потребности, и жахнуло до 39.5, держалось 10 дней, больничка, капали и уже даже не хватало того парацетамола, сбивали чем-то другим... модет, все еше индивидуально, но смотрю что совет пить жаропонижающее был неплох и сработал, ттт
Отвечаю всем
• 16 апреля 2021
Ответ дляКукусики
В том то и дело,что все без масок...никто их не носит.
Отвечаю всем
• 16 апреля 2021
Только малышка соседка в маске была..
Я после себя ручкутдверную антисептиком в тамбуре протирала
Нашли в капусте• 16 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
Я ходила тоже так как то градусник сломался, то витамины надо было срочно купить, хотя в основном доставку заказывали. То маску одевала и шарфом сверху заматывала. И стою такая в ларьке за кормом коту, а тут мужик заваливает сзади хоть и написано что по 1 человеку! И без маски! Блин, думаю ща как сниму маску, как обчихаю. Короны ж нет, вот и не заболеет. Но жалко стало продавщицу, она ни в чем не виновата.
и обчихали бы и не факт, что заразили бы) я с мужем сексом занималась и не заболела, а потом он со мной и ничего, дома с одной посуды едим и никто никого не заразил
Библиотекарь• 16 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Все будет хорошо. Выздоравливайте поскорее.
Меряйте температуру. До 38 ничего страшного. Мне доктор в стационаре говорил, что 38 и выше при ковиде даёт именно воспаление лёгких. Если поднимается температура 38 и выше, то нужно сделать кт.
Нашли в капусте• 16 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Сейчас рвота была..единоразовая только что
В голове давит и немного кружится
И в груди давит в районе желудка..как язва будто..
Бицепсы немного болят..
Темпа-37,4
По пульсикометру 98
В голове давит и немного кружится
Бицепсы немного болят..
Темпа-37,4
По пульсикометру 98
вот прям как у меня, только у меня давление падало и сатурация 89-92 5 дней была
Библиотекарь• 16 апреля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Почему не сбивать?
Да, мне тоже говорили не допускать, чтоб шкалила температура
Алгонавт• 16 апреля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Почему не сбивать?
Пото у, что это важная защитная реакция организма! Потому, что парацетамол токсичен на печень даже в малых дозах! Мне вам рассказать, как печень пютрудится при вирусе? Почитайте про парацетамол и астму, парацетамол и печеночная кома!
Кукусики• 16 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Все равно риск небольшой. А то, что не носят маски - так это тем более должно быть их проблемой, а не вашей.
Алгонавт• 16 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Если вы не пьёте конечно!
это же надо... Воспаление от температуры
. Организм борется. Где вы этих врачей берете? Знаете, что при СССР не всем детям давали аб при пневмании! Давали температурить.
Отвечаю всем
• 16 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Спасибо..
Отвечаю всем
• 16 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Фух..подуспокоилась.
Ответ дляИграю_на_кларнете
Почему не сбивать?
Температура – естественная реакция организма на воспаление и способ его побороть.
Температура – это не причина болезни, а её следствие. Вы когда её сбивание парацетамолом или чем-то другим, то лишаете организма первейшей защиты при заболевании. Лучше помогать организму другими способами – покой, сон, много теплого питья, витамин С (много), витамин Д. Если не хочется кушать – не заставлять себя или лёгкая еда.
Конечно, организм немного сложнее, поэтому часто даже сбивая температуру парацетамолом, люди выздоравливают, но никто не понимает, какой вред это приносит организму
Играю_на_кларнете• 16 апреля 2021
Ответ дляОксана_Т
Оно то все правильно, если речь про ОРВИ.
А тут не знаю, ну ее нафиг такую реакцию, когда иммунная система в штопор свалится может... я вот только на гормоне в себя пришла, так сработала иммунка... хотя все простуды у меня вялотекущие, 37.7 как максимум, и редкие, чтобы мне гнали за 39, это при гриппе в детстве раз или два... так что автор пусть сама решает, я теперь в отношении именно ковида не склонна его в один ряд с ОРВИ ставить, все таки какой-то он штучный, не штатный... не знаю, доказано ли это или версия, но по вариантности - точно не чисто что-то.
Библиотекарь• 16 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
Если вы не пьёте конечно!
Вы болели? У меня лично началось с кашля и никаких соплёй и прочего не было, только кашель и на третий день мокрота желто-зеленая уже. В этот же день на кт было воспаление лёгких, температура под 40 и не сбивалась, лежала трупом неделю, лечение не помогала. На 10 день была в стационаре с сатурацией 90, муж такой же, но с сатурацией 85.
Мы сейчас говорим про корону, а не про сезонное орви или даже грипп. Поверьте, я потемпературила на пару лет вперёд
Алгонавт• 16 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
А что вы при кашле принимали? Может сделали хуже. Питье? Витамины? Я болела, думаю повезло что легко т. к. в тот момент была на гомеопатическом препарате по хронике. Не принимала больше ничего. И кстати много лет назад(с детства) все ОРЗ у меня переходили с бронхитами, с обструкциями и кашлем до рвоты. Лёгкие слабые. А при короне все было легко. Кстати при высокой температуре возникает некроз опухолей и чистка организма. Так что очень это полезно,не каждый организм вообще способен поднять такую температуру,в силу слабости.
Копирайторша• 16 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Не факт да. А у нас все заболели. Даже муж который вроде крепкий и здоровый. Причем он первый, а уже самая последняя. Но сам факт возмутил, во-первых тем, что написано ’по одному’, а заходит второй не глядя и не обращая внимания и масочка в кармане торчит при надписи: ’Только в масках’
Нашли в капусте• 16 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
не, ну это второй вопрос, я сама противник масок, но ради приличия в магазинах и т.д. надеваю и не суюсь на голову людям
Копирайторша• 16 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Я одеваю только в закрытых помещениях. В открытых сразу снимаю. Но я была в инкубационном периоде, хотя как сейчас понимаю, у меня были начальные признаки нездоровья: слабость и субфебрилка при отсутствии антител М, так вот мы с мамой ехали 2 часа в машине в одну сторону к родственнице. Все время мы были в масках в обе стороны (мама после онко), так как дети болели и я перестраховывалась, и в гостях в маске. Через 3 дня я слегла. мама нет. Представьте если бы я была без маски. Мне об этом страшно подумать((( Хотя капец как тяжело было