Новогодняя пальма• 16 апреля 2021
Пограничное расстройство личности
У кого такое или кто разбирается, если есть ПРЛ и очень болезнены контакты и общение с людьми, не имеет ли смысл на время терапии ограничить такие контакты?
Просто что хорошее отношение к тебе что плохое тяжело перенести. Не имеет ли смысл на время вообще не мучить себя?
МинерАлочка• 16 апреля 2021
Имеет смысл обратиться за профессиональной помощью и задать такие вопросы там. Больше пользы и меньше вреда будет.
Выздоравливайте!
Неновая почта• 16 апреля 2021
Когнитивно-поведенческая терапия, в процессе учитесь выстраивать отношения с людьми. Если не будет с кем, то как вы научитесь? Если у вас сейчас тяжёлая фаза, требующая медикаментов (нормотимики, антидепрессанты, и т.д.), то подлечитесь. ПС я не врач и опыта у меня нет, просто интересовалась
Новогодняя пальма
• 16 апреля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Выздоравливайте!
спасибо. Просто мысль пришла и захотелось озвучить
Новогодняя пальма
• 16 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
а что говорит ваш врач?
еще не спрашивала...
Новогодняя пальма
• 16 апреля 2021
Ответ дляНеновая почта
Да, я понимаю. Просто если мы лечим отравление мы же параллельно не кушаем жаренную картошку. Потом, после того как симптомы пройдут постепенно пищу усложняем.
Почему здесь так нельзя - на пару месяцев себя оградить от того, что тебе сложно выносить....
Ответ дляНовогодняя пальма
но при этом отсутствие боли - отсутствие прогресса
Секретница• 16 апреля 2021
Автор, извините. А как вы себя чувствуете? Я подозреваю,что у меня такое же расстройство. Или может я себя накручиваю...
Вы можете сделать себе увечия?
Новогодняя пальма
• 16 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы можете сделать себе увечия?
В смысле поранить - нет. Но могу нанести вред другими способами - сьесть, что нельзя...
Чувствую - очень состояние зависит от других людей. Постоянно нахожусь в ’все плохо’ или ’все суппер’. Но последнее время все плохо чаще.
Нет понимания кто я, какая я. Не понимаю отношение людей ко мне.
Новогодняя пальма
• 16 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
Ощущение, что борешься с ветряными мельницами.
Новогодняя пальма
• 16 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
У меня как раз боль и поэтому я лечусь...
Новогодняя пальма
• 16 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
значит надо ещё работать с болью
чему у неё научиться, от чего отказаться
в общем, это лучше обсудить с вашим специалистом
Странно получается. Без людей мне лучше, но нужно общаться ведь, поэтому нужно терпеть и учиться.
А не лучше ли упростить?
Новогодняя пальма
• 16 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
можете не общаться с людьми)
Спасибо.
На самом деле мне важнее понимание, что общение не обязательно.
Новогодняя пальма
• 16 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
иногда обязательно
иногда нет. живут же многие люди отшельниками
Я когда знаю, что делать не обязательно, делаю лучше.
Танцепесенная• 17 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
А не лучше ли упростить?
Мой муж общается только по рабочим вопросам . Не может и не хочет общаться . Вас разве кто то заставляет ?