Новогодняя пальма• 16 апреля 2021

Пограничное расстройство личности

У кого такое или кто разбирается, если есть ПРЛ и очень болезнены контакты и общение с людьми, не имеет ли смысл на время терапии ограничить такие контакты?
Просто что хорошее отношение к тебе что плохое тяжело перенести. Не имеет ли смысл на время вообще не мучить себя?
МинерАлочка• 16 апреля 2021
Имеет смысл обратиться за профессиональной помощью и задать такие вопросы там. Больше пользы и меньше вреда будет.
Выздоравливайте!
Дея Торис• 16 апреля 2021
а что говорит ваш врач?
Неновая почта• 16 апреля 2021
Когнитивно-поведенческая терапия, в процессе учитесь выстраивать отношения с людьми. Если не будет с кем, то как вы научитесь? Если у вас сейчас тяжёлая фаза, требующая медикаментов (нормотимики, антидепрессанты, и т.д.), то подлечитесь. ПС я не врач и опыта у меня нет, просто интересовалась
автор Новогодняя пальма • 16 апреля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Выздоравливайте!
спасибо. Просто мысль пришла и захотелось озвучить
Ответ дляДея Торис
а что говорит ваш врач?
еще не спрашивала...
Ответ дляНеновая почта
Да, я понимаю. Просто если мы лечим отравление мы же параллельно не кушаем жаренную картошку. Потом, после того как симптомы пройдут постепенно пищу усложняем.
Почему здесь так нельзя - на пару месяцев себя оградить от того, что тебе сложно выносить....
Дея Торис• 16 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
но при этом отсутствие боли - отсутствие прогресса
Секретница• 16 апреля 2021
Автор, извините. А как вы себя чувствуете? Я подозреваю,что у меня такое же расстройство. Или может я себя накручиваю...
Вы можете сделать себе увечия?
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы можете сделать себе увечия?
В смысле поранить - нет. Но могу нанести вред другими способами - сьесть, что нельзя...
Чувствую - очень состояние зависит от других людей. Постоянно нахожусь в ’все плохо’ или ’все суппер’. Но последнее время все плохо чаще.
Нет понимания кто я, какая я. Не понимаю отношение людей ко мне.
Ответ дляДея Торис
Ощущение, что борешься с ветряными мельницами.
Ответ дляДея Торис
У меня как раз боль и поэтому я лечусь...
Дея Торис• 16 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
значит надо ещё работать с болью
чему у неё научиться, от чего отказаться

в общем, это лучше обсудить с вашим специалистом
Ответ дляДея Торис
значит надо ещё работать с болью

Странно получается. Без людей мне лучше, но нужно общаться ведь, поэтому нужно терпеть и учиться.
А не лучше ли упростить?
Дея Торис• 16 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
А не лучше ли упростить?
можете не общаться с людьми)
Ответ дляДея Торис
можете не общаться с людьми)
Спасибо.
На самом деле мне важнее понимание, что общение не обязательно.
Дея Торис• 16 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо.
иногда обязательно
иногда нет. живут же многие люди отшельниками
Ответ дляДея Торис
иногда обязательно
Я когда знаю, что делать не обязательно, делаю лучше.
Танцепесенная• 17 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
А не лучше ли упростить?
Мой муж общается только по рабочим вопросам . Не может и не хочет общаться . Вас разве кто то заставляет ?