Ms. При теле• 17 апреля 2021

Набор персонала

Вам легко найти подходящий персонал на необходимую должность ?
Пушкининиана• 17 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Нет, они пользуются тем, что люди соглашаются работать за такие деньги. И HRы в этом большие помощники, т.к. радостно закрывают вакансии недостаточно квалифицированным персоналом.
А какой для Вас выход? Где найти работу тут в стране, в городе если везде так. И что продавец что менеджер будут иметь примерно один уровень оплаты. Управление будет получать больше но не на столько.
вАлнуюся сильнА• 17 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Изначально глупо предполагать, что на бросовую ЗП придёт специалист, а не профан.
Это уже демагогия
АБВГДейка• 17 апреля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это уже демагогия
Это логика)
вАлнуюся сильнА• 17 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Это логика)
Демагогия, потому что вменяемые организации не предлагают копейки на должностях, где ожидают хорошего специалиста.
А хороший специалист рассматривать вакансии не станет с низкой для себя оплатой.
А вам так, лишь бы что написать.
Поторописька• 17 апреля 2021
Ответ дляНа паровозе
Да! Я тоже очень ответственная, коммуникабельная, с огромным желанием работать, Но судя, по некоторым комментариям, мне пора ползти к кладбищу и привыкать к земле. Мне же 40..
Скажите, а какой у вас опыт? Вы в 35 были востребованы, а в 40 резко стали нет? Неужели работодатели так глупы? У нас достаточно взрослых женщин на работе, но они просто уже успели найти себя в профессии и их отрывают с руками и ногами всегда.
АБВГДейка• 17 апреля 2021
Ответ дляПушкининиана
Если жить в парадигме, что везде все одинаково, то никакого.
Мне 45. Искала работу чуть меньше года. Активно около 4 месяцев. Наобщалась с HRами по самое не хочу. В большинстве случаев заниженный прайс и дискриминация по возрасту. Как результат, начинаешь сомневаться в себе как в специалисте. Чтобы выйти из этого состояния даже отослала свое резюме с липовым именем, возрастом и другим телефоном в контору, куда подходила по всем параметрам, но откуда на реальное резюме пришла отписка, мол не подходите. На липовое перезвонили в течении часа.) Т.е. резюме дальше возраста даже читать не стали) Так там ещё и работа в удаленном режиме была, т.е. вообще непонятна привязка к возрасту.
АБВГДейка• 17 апреля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
А вам так, лишь бы что написать.
Вот это действительно демагогия.
Откройте вакансии и посмотрите соотношение требований и ЗП. Не в Киеве.
По второму абзацу не пойму, о чем вы со мной спорите. Это равно мои слова.
Пушкининиана• 17 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я все это понимаю. А выход какой?
По возрасту у нас все нужны до 30л с 50 л стажем, 24 часа в сутки готовы работать за 100$.но это же тупик

Как и ползти на кладбише или мыть унитазы за эту же плату поскольку возраст

Мне в 24 года предложили мыть полы в центре занятости когда я попала под сокращение. А у меня такая зарплата была и им мой диплом не нужен. У них есть такие вакансии и все. Понимаете
Пушкининиана• 17 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Та якщо рахувати тільки Польщу, можна згадувати, хто там ще не був. Однокласниця взагалі у Новій Зеландії
Англия Испания, Германия, Франция, наш родной Израиль, 2 человека с мужьями - Палестина и Арабские Эмираты,
Эстония, Финляндия, Польша.
Россия транзитом в Польшу (окончательно)
Пушкининиана• 17 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Нет не все так
У нас на работе есть бывший банковский сотрудник уже на пенсии. Только так нашла работу с адекватными часами работы, близко к дому и относительно нормальной оплатой труда.
Так 2 года искала. Но у неё была возможность искать - пенсия и поддержка семьи
Поторописька• 17 апреля 2021
Ответ дляПушкининиана
Нет не все так
Так она карьеру построила или была самым обычным клерком? Да, после 40 никому не нужны сотрудники начального уровня. Там молодых полно. А воо если карьера, опыт, квалификация и т.д., то мне странно это представить. К 40 надо что-то уже достичь, иначе реально мрак. Увы((
Поторописька• 17 апреля 2021
Ответ дляПушкининиана
Нет не все так
Ну и она на пенсии уже. Ей больше 60? И то даже она смогла найти работу! Но, конечно, в больших городах только(
Пушкининиана• 17 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Да 62 года.
Пушкининиана• 17 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Карьера была
Но найти что-то другое с адекватной оплатой сейчас мрак.
Пушкининиана• 17 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Есть которые начинают с 0 в маленьких компаниях. Но тут нужны стальные нервы, личные качества, хорошая, физическая форма, мобильность
В логистике за пределами нашей страны, в той же Германии, люди за 40, 50. Там это нормальный возраст. У нас до 30 лет максимум потом уже как повезёт.
АБВГДейка• 17 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Та не всем же карьеры строить! Есть люди чисто исполнители по натуре. Какая у них карьера?)
Чем плох 50летний опытный рядовой бухгалтер, к примеру? Или менеджер по снабжению.
Продажник далеко за 50 на прошлой работе в легкую уделывал ’молодую кровь’. Но диром по продажам ему не стать, т.к. нет качеств руководителя.
У мужа в подчинении дядьки предпенсионники есть. Отличнейшие электронщики, но карьера - это не про них совершенно.

Вот так почитаешь и начинаешь понимать, откуда у девочек HRов перекос в головах.(
На паровозе• 17 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
При чем здесь опыт? Даже здесь пишут, что взяли с 0 и лучше сотрудник себя показал, чем опытные. Но я думаю, что было бы этому сотруднику от 40, на него бы и не посмотрели.
На паровозе• 17 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Я работала, ушла в декрет, ещё один декрет. ФОП, а сейчас Всё, ФОП закрыла и ты никому не нужен(
На паровозе• 17 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
И да, когда идёшь через связи, без опыта, после 40, то ничего и не мрак, правда?)
Samostoyatelnaya• 17 апреля 2021
Ответ дляПушкининиана
Эстония, Финляндия, Польша.
О Чехія ще, мінімум двоє з найближчого кола
автор Ms. При теле • 17 апреля 2021
Ответ дляНа паровозе
У нас вообще нету таких предрассудков
Работают и студенты 5 курса и 42 года есть женщина в отделе.
Но по ней это не понятно )) она общительна, старается идти в ногу со временем и готова новое изучать
Но таких, к сожалению, единицы
Есть другой пример в других отделах, где в 40+ постоянно твердят «мы так не делали, и ничего по-новому делать не будем!» и продолжают тыкать одним пальцем по клавиатуре..

Мне кажется, все зависит от конкретного человека
автор Ms. При теле • 17 апреля 2021
Я не HR. Руководитель подразделение. Но и исполняю роль HR при выборе и найме сотрудников