Ревнивая жена• 17 апреля 2021

Можно ли с помощью йоги похудеть?

Никогда йогой не занималась. Недалеко от дома проводят занятия - хатха йога и кундалини йога. Что это?
Мозговая пилочка• 17 апреля 2021
я сходила на два занятия

Не могу, засынаю, падаю

Потом прочла у Палиенка, что йога для тех, кто залипает в прошлом...ну такое все
Не мое
Мне активно надо все, я быстро переключаюсь, могу и там и тут, и везде у меня все ладиться
Пончик Солнечный• 17 апреля 2021
Похудеть можно, если дефицит калорий
А вот как вы его будете создавать-отдельный вопрос
Ограничением питания,тренировками и тд
автор Ревнивая жена • 17 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
я сходила на два занятия

Не могу, засынаю, падаю

Не мое
О, Палиенко мне тоже нравится! Периодически смотрю его
Непогодка• 17 апреля 2021
Рекомендую тем кто засыпает))))
Попробуйте напишите сколько выдержали

Автор каждый день и результат через неделю сами увидите
Ухахайкина• 17 апреля 2021
Худеют от того, что потребляют энергии больше, чем съедают и точка.
Мозговая пилочка• 17 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
послушайте его, кто ходит на йогу

Не про меея точно))
автор Ревнивая жена • 17 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Похудеть можно, если дефицит калорий
Ограничением питания,тренировками и тд
Вот с питанием тяжело.....
Ем все подряд, на диетах не сижу
Меня не звали• 17 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
я сходила на два занятия

Не могу, засынаю, падаю

Не мое
Попробуйте виньяса флоу) я вам как тренер говорю, который так же раньше думал про йогу.
Пончик Солнечный• 17 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Вот с питанием тяжело.....
Ем все подряд, на диетах не сижу
Ну любой спорт лучше, сем его отсутствие
Но волшебства не случится только от йоги
Мозговая пилочка• 17 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Вот с питанием тяжело.....
Ем все подряд, на диетах не сижу
аналогично

Но я в форме

Так же про питание у палиенка есть)
Можно есть все и быть в форме)
автор Ревнивая жена • 17 апреля 2021
Ответ дляМеня не звали
А что такое кундалини и хатка йога? Какая разница между ними?
Меня не звали• 17 апреля 2021
Нет, не похудеете. Хатха скучно, Кундолини больше философия, если не верить, то от Кундалини толку ноль. Есть Виньяса йога, аштанга виньяса-это динамические занятия, но там очень много планок низких и высоких, будет тяжело, в позах не задерживаются. Но в принципе без дефицита калорий вы нигде не похудеете.
Мозговая пилочка• 17 апреля 2021
Ответ дляМеня не звали
спасибо большое за рекомендацию

Пойду гуглить
Меня не звали• 17 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Хатха это последовательность поз с выдержкой(статикой). К примеру, встали вы в позу воина и стоите 5 дыханий, потом опустили руку вниз и стоите 5 дыханий итд. А виньяса это вдох поза воина, выдох-опускаем руку, вдох-меняем положение, выдох-следующая поза и так вся практика. Вы как бы перетекаете из одного положения в другое на протяжении всего занятия
Мозговая пилочка• 17 апреля 2021
Ответ дляНепогодка
Рекомендую тем кто засыпает))))
Попробуйте напишите сколько выдержали
https://youtu.be/D5TvAnW-l3M
Посмотрела немножко

Мне на велике погонять и в бадминтон попрыгать

Почему то не заходит мне подобное

В планке стою по минуте утром и вечером, на Шарко хожу в санаторий, у меня рядом

Смотря кому как)
Меня не звали• 17 апреля 2021
И ещё, рекомендация от меня как инструктора. Если вы никогда не занимались йогой(в принципе как и другими видами спорта) и решили заниматься по ютуб, сходите несколько раз на живые занятия и откорректируйте правильность выстраивание поз, так как вы потом сможете себе только навредить делая не правильно! Удачи.
Непогодка• 17 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Посмотрела немножко

Почему то не заходит мне подобное

Смотря кому как)
Посмотрите с середины. Мне ещё у нее плюс не напрягает дикция, темп, вид и без воды и рекламы, это редко в Ютубе. Очень хорошо подтягивает все мышцы если выдержать методологию. Я чередую с бодифлекс, стрейч, на самокате катаюсь. В 45 с инвалидностью (опорно-двигательный) идеальная фигура
Меня не звали• 17 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Посмотрела немножко

Почему то не заходит мне подобное

Смотря кому как)
Каждому своё. Я от МС по боксу ушла в танцы, а стала йога тичером. Сказал бы мне кто-то лет 5 назад, посмеялась бы) Хотя продолжаю заниматься функционалом.
Непогодка• 17 апреля 2021
Ответ дляМеня не звали
Поддерживаю, а ещё важно найти своего тренера и грамотного, попав первоначально не к тому, можно сделать неправильный вывод о практике в целом и отказаться от нее по ошибке и неправильному представлению
сЛАдКОежКА• 17 апреля 2021
Ответ дляМеня не звали
Ого, а танцы какие?)
Меня не звали• 17 апреля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Ого, а танцы какие?)
Ой, в шоу танцевала джаз модерн, а потом для себя пошла на латиноамериканские и участвовала в соревнованиях проАм
Эх, было время
Меня не звали• 17 апреля 2021
Ответ дляНепогодка
Да, в Украине очень много тренеров самоучек. Кстати, на том же аватар фестивале половина преподавателей йоги просто люди, кто занимался по ютуб и постил красивые фото в инста, их приглашали потом там проводить мк. Я в этом году была там тичером, такой сброд был.
сЛАдКОежКА• 17 апреля 2021
Ответ дляМеня не звали
Эх, было время
Вам просто респектище
Меня не звали• 17 апреля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Вам просто респектище
Мерси
Скажем так, я осуществляла детские мечты. Я очень хотела заниматься танцами, но родители отдали на бокс
Непогодка• 17 апреля 2021
Ответ дляМеня не звали
Я люблю Сергея Истомина, Ольгу Земкову. Сергей вообще космический, он ещё на муз инструментах играет, даже практики есть на эту тему
Мадам БрЮшкина• 17 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
я сходила на два занятия

Не могу, засынаю, падаю

Не мое
То Вы не на ту йогу сходили ))))
Йога тоже разная. У меня со спиной периодами проблемы. Надо мышцы в тонусе постоянно поддерживать. Силовые всякие и фитнесы - мне нельзя. Нашла у себя курс йоги который мне подходит. До этого правда оббегала несколько клубов с разными тренерами ) где то тоде вся вяло и нудно, а где то мне наоборот ооочерь уж сильно и нагрузочно )
Таракашечка• 17 апреля 2021
Ответ дляМеня не звали
Все правильно. Я год ходила на хатху и надоело - жуть. Заставляла себя ходить, потому что реально спине было легче после занятий. Сейчас хожу на виньясу- скучать некогда.
По поводу того, что там что-то залипание в прошлое - даже не пойму, как это может быть связано)
Похудение начинается на кухне, а йога для здоровья тела.
Меня не звали• 17 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
Залипание в прошлое это слушают гуру и себе в голову вбивают дурь.
В йоге вообще голова отдыхает, работает тело. Какое прошлое, я без понятия.
Но если человек пришёл изначально углубляться в философию, так пусть начинает с азов.
Таракашечка• 17 апреля 2021
Ответ дляМеня не звали
Согласна на 100 %
Меня не звали• 17 апреля 2021
Ещё, НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ В ФЕДЕРАЦИЮ ЙОГИ УКРАИНЫ!!! Это секта и никакого отношения к официальным федерациям(как другие спортивные) не имеет! Потом вот многие попав к ним, думают, что йога это секс и равзрат.