Колдунья-вещунья• 17 апреля 2021
Скоро и у нас будет как в Африке...
Комарова смотрю, про Танзанию. Не могут люди ребенка в школу отдать потому что денег нет.
Страшно становится, что мы тоже к этому идём. Образование только для тех, кто может заплатить...
дамаАмстердама• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
А за талантливого директор сама оплачивает?)
талантливые на бюджете учатся и в карантин учителя сами заинтересованы ,что бы такие не теряли навыки .У нас к однокласснице на дом бесплатно ходит наш учитель ,ибо девочка талант .
Царевна_несушка• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
В смысле при чем? А музыкальная школа - это не образование?
По ходу вам надо образование, вас не спросили про кружки, вас спросили сколько в мес в гос школе вы платите за сына.
Отправить бы вас в частную где 20-30 тыс в мес-это без кружков, тогда можно было говорить про ’дорогую’ гос школу
Фенте Фря• 17 апреля 2021
Это как моя знакомая, сначало всеми правдами и неправдами впизнула детей в типа элитную школу, где надо за тетради платить каждый месяц плюс фонды нежилые,теперь плачется всем,что в школу не ходят из-за карантина, а сдавать на все аж! по тысяче в мес надо ... Вы уж определяйтесь или в обычную школу поступаете или в блатную и не ноете...
Карамелька• 17 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Освіта у нас безкоштовна! Умови та можливості в рази вищі, ніж були у наших батьків. Діти мають доступ до майже необмеженої кількості інформації, головне бажання та наполегливість. А те що діти лише ’втикають’ в телевізор та гаджети, замість навчання, так то вже ’заслуга’ батьків.
P.S. навіть батьки зараз можуть навчатись, здобувати нові професії та навички і заробити грошей дитині на навчання у ВУЗі. А те що вони цього не роблять, так це лише їх лінь!
Лучшее образование - советское - кануло в Лету
Сбитые с толку политиками наши дети НЕ говорят - НЕ пишут грамотно ни на русском, ни на мове.
В Лондоне есть старые британцы НЕ грамотные!!
Инфа от коренной 30- летней жительницы Лондона, окончившей универ.
ДумайТЕ!!
люблю_тортики• 17 апреля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Да, формально все есть и безплатно, но только коснись, то приходится платить, так же как и медицина кстати..)
Продленка - это не гособразование.
Карамелька• 17 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Тут уж и я поперхнулась. Мой сын учится в 5 гимназии. Фонды в месяц 400 грн. Все. И это благотв., хочу плачу, хочу не плачу. Музыкалки и прочее не относится к стандартному образованию, без которого никуда. Без ’скрипочки’ ваш ребенок проживет как-то.
Конечно, проживет!
В подворотне подкарауливая своих жертв!!!!
Карамелька• 17 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Почему вас это удивляет? Районные бывшие дома пионеров и подготовка к школе бесплатно.
Дома пионеров - есть ежемесячные взносы
Обязательные
Выступать - нужен костюм и тд
Обязательные
Выступать - нужен костюм и тд
Я_и_моя_собака• 17 апреля 2021
Ребенка в школу собрать недорого, другой вопрос, что люди барахло покупают тоннами. Ну, вот что ребенку нужно в школу, кроме канцелярии, что не надо на каждый день осени, зимы, весны? Форму отменили.
Автор, не придумывайте.
Карамелька• 17 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Моя подруга в Америке за сына платит 18 т уе в год, не смог потянуть бесплатную
Мидгард на ВДНХ не дешевле
А Бритиш на Нивках - дороже в разы!!
ОдинРазНадетое• 17 апреля 2021
Ответ дляКарамелька
ДумайТЕ!!
Все тлен, мы все умрем. Ссср нас спасёт😂 знаю я это советское образование. Знакомая учительница английского (80лет), когда настоящую американку увидела два слова связать не смогла. Я серьезно. Так что хай бог милуе
люблю_тортики• 17 апреля 2021
Ответ дляКарамелька
Конечно, проживет!
Что вы несете?
Дети, которые не ходят в музыкалку бандиты?
Карамелька• 17 апреля 2021
Ответ дляДА да да
Продльонка у школах хіба платна? Оплачують тільки за обід, все інше - ваші примхи, поведіть ще дитину на кінний спорт або хокей і страждайте, як це дорого. Ходіть на безкоштовні гуртки і буде вам щастя.
Продльонка????
Вы откуда???
Є «група подовженого дня».
Вы откуда???
Є «група подовженого дня».
Я_и_моя_собака• 17 апреля 2021
Ответ дляКарамелька
ДумайТЕ!!
Никогда советское образование на было лучшим. Хватит верить пропагандистской идеалогии.
Карамелька• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Старшая школа по новой реформе тоже скоро будет дополнительно по желанию)
И ПЛАТНОЙ!!
Сейчас последние годы уходят более- менее бесплатного образования
Лавочка закроется!!
люблю_тортики• 17 апреля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я яркий пример )))) и мой английский советского образца. Я смогла помогать сыну аж до 4 класса )) он сейчас в 8 так щебечет, что мне и не снилось.
Карамелька• 17 апреля 2021
Ответ длякошкомышь
І правильно , нема сенсу просиджувати штани в старшій школі, щоб потім все одно піти в пту
А чего это Тернополь командует???
Сами дуйте на грядки, а нашим детям нечего указывать!!
Карамелька• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы в себе?
У нас в школе на все младшие классы - один класс продленки. Кто не льготник - идут на платную!
100%
Батя, я стараюсь!• 17 апреля 2021
В глубинках у многих родителей нет возможности купить нормальный комп и все необходимое что бы сейчас во время локдауна учиться удаленно, дети школу то закончат, но толку с того - это ли не бедная Африка, кроме Киева и пригорода есть и другие регионы
люблю_тортики• 17 апреля 2021
Ответ дляoksi-71
Где вы берете такую информацию?
Бабки сказали. Еще сказали, шо кто не играет на скрипочке, тот подкарауливает жертв в подворотне.
Карамелька• 17 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики
А я вам расскажу. Потому как я через это прошла в 64 школе. Платная продленка была со своим учителем, которая сидела и делала с детьми домашку. На ряду с ней в школе была и есть бесплатная государственная продленка. По закону она есть во всех школах. Поэтому да. Вам тут будут рассказывать.
Моя бабушка 50 лет назад была завучем в 64 школе))
кошкомышь• 17 апреля 2021
Ответ дляКарамелька
А чего это Тернополь командует???
Ви чуєте голоси?
Карамелька• 17 апреля 2021
Ответ дляПодмигашка
Началось нытьё...Кто хочет учится - тот выучится, кто не хочет, тот будет ныть как вы, что ему всё не так.
Школы бесплатные, этого вполне хватит чтоб или взятся за голову и учится или нет. И абсолютно правильно , что реформа образования наконец-то дошла до того, что в старшую школу надо поступать. Нечего финансировать лодырей, которым это всё равно не надо.
Сейчас в Украине неграмотных - НЕТ
Даже в отличие от Лондона, молчу про Штаты
Однако, будут!!
Карамелька• 17 апреля 2021
Ответ длядамаАмстердама
просто ребенок не талантливый
Не правда!
Бесплатно только многодетным
ПОКА
Бесплатно только многодетным
ПОКА
Утренняя зорька• 17 апреля 2021
Ответ дляГрабля
господи. откуда только вы беретесь, стонущие плакальщицы? умные дети, которые хотел и умели учиться в школе, поступят сами. А если нужен контракт, так идите и зарабатывайте, как весь мир делает + дети сами работают и учатся. Но нет же, все коммунизм и совок забыть не могут, Танзанию уже при плели
идите -ка в бан стонать и волосы рвать
А СССР, к примеру, обеспечивал шанс на качественное бесплатное образование ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ, а не только ’талантливым деткам уважаемых людей’.
И да, я очень скучаю по Союзу. Было реально круче.
Карамелька• 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Нет, казначейство, конечно!!
Оно и определяет меру талантливости
Карамелька• 17 апреля 2021
Ответ длядамаАмстердама
есть в музыкалках тоже контракт ,если ребенок не талантлив ,а мама видит как он становится звездой .У нас что то около 3000 стоит в нашей музыкалке ,против 350 на бюджете(для многих вообще бесплатно)
Только для многодетных
Утренняя зорька• 17 апреля 2021
Ответ длякошкомышь
Державні школи безкоштовні
Ага. Попробуйте отучиться в СШ бесплатно. Вас живьём сожрут.
Ответ дляКарамелька
Сейчас в Украине неграмотных - НЕТ
Однако, будут!!
не нужно обобщать. Везде есть и умные, и дураки.
Где в мире самые умные школьники? (Programme for International Student Assessment, PISA) — тест, оценивающий функциональную грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике. Проходит раз в три года. В тесте участвуют подростки в возрасте 15 лет. Почти все первые места в рейтинге остались за азиатскими странами. В первой пятерке только Эстония, а безусловным лидером стал Китай. Так же в десятке Сингапур, Южная Корея, Япония и Тайвань. Польша на 11 месте, удивлена, так как тут живу). Россия - 30. Украина - 40.