17 апреля 2021

Скоро и у нас будет как в Африке...

Комарова смотрю, про Танзанию. Не могут люди ребенка в школу отдать потому что денег нет.
Страшно становится, что мы тоже к этому идём. Образование только для тех, кто может заплатить...
показать весь текст
автор Колдунья-вещунья 17 апреля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Видать у вас доход не очень,если здесь подрабатываете
Считайте свои деньги)
кошкомышь 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы мне будете рассказывать платная у меня продленка или нет?)))
Вона безкоштовна, ви платите за харчування своєї дитини.
Все возможно 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы мне будете рассказывать платная у меня продленка или нет?)))
Вы платите учительнице в карман. Что ещё обсуждать? У нас тоже была такая продленка. А была ещё и бесплатная. Вам хочется платить - вы платите, не хочется - идёте на бесплатную.
Ресничный червь 17 апреля 2021
А вообще посмешили - даже с тем что перечислили никак 6 не выходит, и даже не около.....
кошкомышь 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Старшая школа по новой реформе тоже скоро будет дополнительно по желанию)
І правильно , нема сенсу просиджувати штани в старшій школі, щоб потім все одно піти в пту
автор Колдунья-вещунья 17 апреля 2021
Ответ длякошкомышь
Вона безкоштовна, ви платите за харчування своєї дитини.
Вы в себе?
У нас в школе на все младшие классы - один класс продленки. Кто не льготник - идут на платную!
люблю_тортики 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы мне будете рассказывать платная у меня продленка или нет?)))
А я вам расскажу. Потому как я через это прошла в 64 школе. Платная продленка была со своим учителем, которая сидела и делала с детьми домашку. На ряду с ней в школе была и есть бесплатная государственная продленка. По закону она есть во всех школах. Поэтому да. Вам тут будут рассказывать.
Дайте подуться 17 апреля 2021
Ответ длякошкомышь
Державні школи безкоштовні
Это не надолго)
кошкомышь 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы в себе?
У нас в школе на все младшие классы - один класс продленки. Кто не льготник - идут на платную!
І в чому проблема? Якщо на можете собі дозволити оплатити харчування дитини, значить оформляйте документи малозабезпечених і будуть пільги
люблю_тортики 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Старшая школа по новой реформе тоже скоро будет дополнительно по желанию)
Вы почитайте что-нибудь кроме советчицы. Программу старшей школы будут проходить абсолютно все дети. Те, кто решил учиться дальше в школе и поступил продолжает ее изучать в школе, остальные - в колледжах.
Наполеон Бонапарт 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Мы тоже, наверное, придём к таким ценам(
Когда будем на уровне Америки, не льстите себе))
Наполеон Бонапарт 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы мне будете рассказывать платная у меня продленка или нет?)))
Вас нагло разводят
Ромашка_Бегемотовна 17 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Да, вы правы. Мой муж, не обучавшийся в музшколе живет сейчас как-то, с ’нищенским доходом айтишника’
А на айти он выучился совсем бесплатно. На ютубе
автор Колдунья-вещунья 17 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вас нагло разводят
И? Осознание этого чем мне поможет?)))
Подмигашка 17 апреля 2021
Началось нытьё...Кто хочет учится - тот выучится, кто не хочет, тот будет ныть как вы, что ему всё не так.
Школы бесплатные, этого вполне хватит чтоб или взятся за голову и учится или нет. И абсолютно правильно , что реформа образования наконец-то дошла до того, что в старшую школу надо поступать. Нечего финансировать лодырей, которым это всё равно не надо.
люблю_тортики 17 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А на айти он выучился совсем бесплатно. На ютубе
От это вы вообще не туда ))))
Да. Бесплатно. Закончил политех и сам всему учился. А потом уже и фирмы стали оплачивать.
А речь была что ребенок без скрипочки будет жить не достойно, а как-то.... не меняйте тему.
дамаАмстердама 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Нет. Не все!
Так отдавайте в школу без уклона и не спец ,будет бесплатно .Если взнос фк и на учебники по англ.дорого
дамаАмстердама 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Музыкальные и художественные школы у нас бесплатные?
если бюджет ,то почти да .
автор Колдунья-вещунья 17 апреля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Так отдавайте в школу без уклона и не спец ,будет бесплатно .Если взнос фк и на учебники по англ.дорого
У нас без уклона школа).
Все уклоны я оплачиваю дополнительно)
автор Колдунья-вещунья 17 апреля 2021
Ответ длядамаАмстердама
если бюджет ,то почти да .
Обещают их переводить на самофинансирование...
дамаАмстердама 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Одесса. Музыкалка платная. И обещают, что существенно будет дорожать в ближайшее время.
просто ребенок не талантливый
автор Колдунья-вещунья 17 апреля 2021
Ответ длядамаАмстердама
просто ребенок не талантливый
А за талантливого директор сама оплачивает?)
дамаАмстердама 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
За обучение).
В гос школе продленка платная - плачу.
Английский отвратительный- ходит на курсы.
Музыка - платно. Робототеника - это больше досуг, чем учёба, но на следующий год уже программирование- плачу...
так это все ваши желания ,нет денег -не водят и все .Дети учатся в школе и если умные поступают в вуз на бесплатное
Карамелька 17 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Разве в Киеве бесплатно?
Нет, конечно!!
НЕ БЕСПЛАТНО
И ничего, что задолжали всего за месяц В КАРАНТИН - ребёнок уже в списках на отчисление!!!
6 год обучения!!!
Около 300 грн в мес стоит и художка и музыкалка
Совбез 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Моему 7. И я уже за очень многое плачу).
А детки, родители которых не могут заплатить???
За что Вы там платите во втором классе? За тетради и карандаши?
дамаАмстердама 17 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
Какое отношение музыкалка имеет к среднему образованию?
Это ваша хотелка, вы за нее платите.
И привираете, нет музыкалок с оплатой по 6к.
По вашей логике, сейчас должны мамы фигуристок, гимнасток и пр. начинать голосить, что инвентарь дорогой и много денег на соревнования тратят... Но адекватные люди умеют отличать траты на обязательное среднее образование от доп. развития, в отличие от вас.
есть в музыкалках тоже контракт ,если ребенок не талантлив ,а мама видит как он становится звездой .У нас что то около 3000 стоит в нашей музыкалке ,против 350 на бюджете(для многих вообще бесплатно)
Батя, я стараюсь! 17 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики
А я вам расскажу. Потому как я через это прошла в 64 школе. Платная продленка была со своим учителем, которая сидела и делала с детьми домашку. На ряду с ней в школе была и есть бесплатная государственная продленка. По закону она есть во всех школах. Поэтому да. Вам тут будут рассказывать.
Да, формально все есть и безплатно, но только коснись, то приходится платить, так же как и медицина кстати..)
Даю справку 17 апреля 2021
Так вы и многие другие советчицы к этому стремились. Чего теперь удивляетесь?
дамаАмстердама 17 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
У нас без уклона школа).
Все уклоны я оплачиваю дополнительно)
так образование бесплатное ,вам его недостаточно и вы платите сами левым людям .это ваша хотелка и не больше
Веснушка 17 апреля 2021
Ответ дляФорточка
Если Вы не в курсе, сейчас диплом в многих специальностях не интересен. Я про Украину и иже с ней. Люди делают бизнес и без образования - сколько в жизни примеров.
Или тема просто про ’погрустить о гипотетическом будущем’?
А я вот живу, к моему счастью, в более цивилизованной стране. И да, для многих специалистов достаточно среднего специального. Но с одним но, только с высшим вы сможете зарабатывать больше. Прямая зависимость оплаты труда и образования.
Мне далеко ходить не надо, начну с себя, я на работе делаю такую же работу, что и моя коллега, она местная, у нее уже 5 лет опыта работы, у меня год, подвержденный украинский диплом и язык , далекий от нейтива. Она мне во многом помогает, но зарплата выше у меня. Мне не имеют права платить меньше.

Так что не слушайте эти сказки венского леса о ненужности во. Оно очень даже нужно.