17 апреля 2021

Купальник с запахом секенда...

Девочки, купила ребенку купальник. Новый, с биркой. на Шафе.
И запах секонда - капец какой(( Продаван конечно утверждает что не сек. Цена вопроса 275 грн.

Вопрос: есть ли шанс выстрирать запах, чем? И стоит ли, это же ребенок, вдруг раздражение будет? Это вообще безопасно или лучше не рисковать?

Блин, расстроена - капец((
Мотылек 17 апреля 2021
Замочите в воде с солью. Потом постирайте гелем.
Тут недавно тема была о том как вывести этот запах
Быстровочка 17 апреля 2021
Пару раз замочите с морской солью
Наивная Хо 17 апреля 2021
+ я так купила бюстик с бирками бумажными(( Ничего не помогало.НО,я купила дезодорант для тканей в Ашане (смотрите средства для глажки)
ОйЙой 17 апреля 2021
А шо, на пляже все нюхают рядом лежащее тело в купальнике?
Ананомчикус 17 апреля 2021
Секонд уже много лет обрабатывают безопасным для кожи веществом. Просто синтетические купальники сохраняют запах больше, чем натуральные ткани. Пара стирок и проветривание на балконе должны помочь. На Шафе 99% секонда, даже с бирками.
Золотая орда 17 апреля 2021
Ответ дляОйЙой
А шо, на пляже все нюхают рядом лежащее тело в купальнике?
А вы носите одежду для кого-то или для себя? Мне бы было тоже неприятно, как и автору.
Пупуговка 17 апреля 2021
Вы что, странная? А про постирать хорошо-не слышали? Вы что, думаете, что секОнд-это что-то токсическое?
Несколько раз в сильнопахнущем средстве замочить, хорошо выполоскать. Для верности в финальный раз ещё раз простирните с детским средством для стирки. Всё. И не надо даже тему создавать.
автор Танцепесенная 17 апреля 2021
Ответ дляОйЙой
А шо, на пляже все нюхают рядом лежащее тело в купальнике?
Да причем тут нюхают, это ребенок, купальник вообще-то со слизистой контактирует.
автор Танцепесенная 17 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Секонд уже много лет обрабатывают безопасным для кожи веществом. Просто синтетические купальники сохраняют запах больше, чем натуральные ткани. Пара стирок и проветривание на балконе должны помочь. На Шафе 99% секонда, даже с бирками.
Наверно, но такрй запах - это впервые((
автор Танцепесенная 17 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
Вы что, странная? А про постирать хорошо-не слышали? Вы что, думаете, что секОнд-это что-то токсическое?
Несколько раз в сильнопахнущем средстве замочить, хорошо выполоскать. Для верности в финальный раз ещё раз простирните с детским средством для стирки. Всё. И не надо даже тему создавать.
Ну я не в теме например. Никогда трусы в секе не покупала, знаете ли.
СовНарКом 17 апреля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ну я не в теме например. Никогда трусы в секе не покупала, знаете ли.
Ну вот когда-то бывает первый раз) Скупой платит дважды
автор Танцепесенная 17 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Ну вот когда-то бывает первый раз) Скупой платит дважды
и чем я скупая?
автор Танцепесенная 17 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
Вы что, странная? А про постирать хорошо-не слышали? Вы что, думаете, что секОнд-это что-то токсическое?
Несколько раз в сильнопахнущем средстве замочить, хорошо выполоскать. Для верности в финальный раз ещё раз простирните с детским средством для стирки. Всё. И не надо даже тему создавать.
Ну вот были в гостях, пошла аллергия на постельное белье, постиранное каким-то порошком. ХЗ как с купальником быть.
Я только за! 17 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
Вы что, странная? А про постирать хорошо-не слышали? Вы что, думаете, что секОнд-это что-то токсическое?
Несколько раз в сильнопахнущем средстве замочить, хорошо выполоскать. Для верности в финальный раз ещё раз простирните с детским средством для стирки. Всё. И не надо даже тему создавать.
Фу, ви теж після чужих геніталій труси на себе тягнете?
Из Хацапетовки 17 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Секонд уже много лет обрабатывают безопасным для кожи веществом. Просто синтетические купальники сохраняют запах больше, чем натуральные ткани. Пара стирок и проветривание на балконе должны помочь. На Шафе 99% секонда, даже с бирками.
Ну так продавать новый куп из чека и об этом молчать тоже уметь нужно. И не постираЕшь с бирками перед отправкой же.
Жена_КотораяСтена 17 апреля 2021
Какая разница секонд или нет , если он с бирками, постирайте пару раз запах уйдёт.
автор Танцепесенная 17 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
+ я так купила бюстик с бирками бумажными(( Ничего не помогало.НО,я купила дезодорант для тканей в Ашане (смотрите средства для глажки)
вопрос вообще не в запахе, а в контакте с кожей/слизистой. Вымывается ли это средство? Или просто запах уходит?
Запах то такое, монталя напшикать - думаю перебьет. Вопрос именно в безопасности.
автор Танцепесенная 17 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Фу, ви теж після чужих геніталій труси на себе тягнете?
Нет, он вроде не ношеный, есть защитная наклейка на трусах.
СовНарКом 17 апреля 2021
Ответ дляТанцепесенная
и чем я скупая?
Надо в магазине покупать, а если решили через интернет то не жлобиться на наложку, проверять июхать на почте . Покупаете сами считай с рук, а потом ещё возмущаетесь
ОйЙой 17 апреля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Да причем тут нюхают, это ребенок, купальник вообще-то со слизистой контактирует.

А шо, нижнее белье и не только после покупки вы не стираете?
ГейТуда 17 апреля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ну вот были в гостях, пошла аллергия на постельное белье, постиранное каким-то порошком. ХЗ как с купальником быть.
Постирайте своим порошком, которым пользуетесь дома. А какой выход? Боитесь чего-то, купите другой, а этот продайте, пока с бирками.
автор Танцепесенная 17 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну так продавать новый куп из чека и об этом молчать тоже уметь нужно. И не постираЕшь с бирками перед отправкой же.
Ну я считаю надо предупреждать о таком. Но стоит на своем, что не сек.
Соображалочка 17 апреля 2021
Все будет нормально с безопасностью, постирайте пару раз с замачиванием в привычных средствах, хорошо прополощите, подсушите на свежем воздухе. У новых тоже ткани неизвестно откуда, где валялись и какие красители.
Хотя неприятно, конечно, факт обмана. Ужи писали бы правду, чтобы у покупателя выбор был.
автор Танцепесенная 17 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Какая разница секонд или нет , если он с бирками, постирайте пару раз запах уйдёт.
а это средство точно выстирывается или только запах уходит?
СовНарКом 17 апреля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ну я считаю надо предупреждать о таком. Но стоит на своем, что не сек.
Вас никогда никиюто не обманывал? Это первый раз в жизни. От кого вы хотите правду от торгашей?)))
Соображалочка 17 апреля 2021
Ответ дляГейТуда
Постирайте своим порошком, которым пользуетесь дома. А какой выход? Боитесь чего-то, купите другой, а этот продайте, пока с бирками.
И как продавать? Сразу писать про запах и причину продажи? Я даже новые пролетелки с инсайтов с какашечным качеством не выставляю на продажу, или так отдаю если есть кому , или на даче использую.
автор Танцепесенная 17 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Надо в магазине покупать, а если решили через интернет то не жлобиться на наложку, проверять июхать на почте . Покупаете сами считай с рук, а потом ещё возмущаетесь
В магазине не покупаю, там нет замеров. Ребенок не стандартный по фигуре. Что ни куплю - все мимо.
Магазины офлайн закрыты, не слышали?
tarveldy 17 апреля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ну вот были в гостях, пошла аллергия на постельное белье, постиранное каким-то порошком. ХЗ как с купальником быть.
Замочить в воде, надолго, можете уксуса туда бахнуть, потом в стирку как обычно и пусть себе на балконе висит 1-2 недельки
ГейТуда 17 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
И как продавать? Сразу писать про запах и причину продажи? Я даже новые пролетелки с инсайтов с какашечным качеством не выставляю на продажу, или так отдаю если есть кому , или на даче использую.
Не знаю как продавать. Просто предложила, раз проблема на пустом месте. Я бы даже тему не создавала, выстирала бы и успокоилась.
автор Танцепесенная 17 апреля 2021
Ответ дляГейТуда
Постирайте своим порошком, которым пользуетесь дома. А какой выход? Боитесь чего-то, купите другой, а этот продайте, пока с бирками.
Могу вернуть