Печальки.нет• 18 апреля 2021

АТБ,не хватило из всей суммы 30 грн рассчитаться.Неприятно.

Взяла 300 грн ,покупала продукты,моющие средства,по мелочам,а набежало много.Обычно считаю в уме суммы,дабы не было отмен на кассе.На кассе стою,кассир пробивает товары,прошу сказать,когда сумма покупок будет больше,чем 300 грн.Молча пробивает дальше.Озвучивает сумму,я ему,мол не хватает 30 гривен.Он громко озвучивает,что отмена.Ок,далее текст:"Охрана, отмена,ЕЩЕ И НЕ ОДНА!"Я спросила зачем делать такой акцент с криком на весь супер,сделайте возврат,я же ничего не украла,просто не хватило денег.Отменили несколько моих покупок. Так неприятно.Через день хожу именно в этот,ближе к дому.
автор Печальки.нет • 20 апреля 2021
Ответ дляАноним-ка
Она не обязана контролировать сумму денег. Вообще не вижу никакой проблемы, нагребла автор больше, отменили часть покупок - к чему тема? Кассир позвала охрану, так должна позвать, без охраны нельзя отменить ничего в чеке и так в любом супермаркете, не только в Атб и зовут охрану. Реально не могу понять масштаб трагедии...
В метро охрана на выходе любит проверить пакеты и никакой трагедии - дала чек и ройтесь, потом сами обратно ложат если что то доставали и многих проверяют и все спокойно реагируют. Мне жаль персонал магазина, это же как она им мозг выносит, если здесь тему создала на ровном месте.
Ну если Вас устраивает,что охрана магазина проверяет Ваши пакеты с покупками,что противозаконно,то с чего Вы взяли,что Ваш спич в теме так важен?Своих прав элементарно же не знаете.
автор Печальки.нет • 20 апреля 2021
Ответ дляРаспутница
Декілька покупок на 30 грн відмінили?
Да
Аноним-ка• 21 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Если Вы ничего не выносите из магазина, то Вам реально все равно на то, что они посмотрят содержимое сумки и сравнят с чеком. Вас осматривать не имеют права, а вот сумку с покупками имеют право смотреть. В метро это совершенно обычное дело, в эпицентре охрана тоже любит подходить к кассе и контролировать, что в коробках и правильно ли пробили и ни у кого истерик нет по этому поводу.
Я не понимаю такого количества комплексов и истерик в обычных бытовых ситуациях...
Бутылка Кифира• 21 апреля 2021
Ответ дляАноним-ка
Все правильно.Моя племянница работала в Доме игрушек,и постоянно с них высчитывают по 2-3 т ,на выходе срабатывает звонок ,но поверить не имеют права.Выносят и дорогие игрушки и упаковки памперсов.Руководству пофиг,они высчитали недостачу и все,поэтому текучка.Вот как наказать то же руководство?работа ей нравится,но отношение к сотрудникам это писец.
Бутылка Кифира• 21 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Проверить может и не имеют права,но когда-то в Ашане у нас тележку проверяли и нет здесь ничего страшного,.
автор Печальки.нет • 21 апреля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Для Вас не страшно,а я не собираюсь тратить свое время, пока кто-то сует свой нос в мои покупки.Для этого вызывают полицию и только ее сотрудники имеют право на осмотр покупок.Если есть подозрение,что человек что-то украл и спрятал на себе(карманы и ТД),то только сотрудник полиции того же пола имеет право обыскивать.А штраф за ложный вызов никто не отменял.
Аноним-ка• 21 апреля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Люди у нас такие... Я сама в варусе видела мамашу с коляской, которая дорогое спиртное в коляску прятал. Такое себе зрелище, мало приятного в нем, охране сказала, продолжение не особо интересно мне в принципе, но охранник сказал - это и есть основной контингент воровок (
Аноним-ка• 21 апреля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Вы не выносите ничего, вот Вам как и мне все равно, пусть посмотрят в те кульки, может что то интересное увидят. Хотя обычно у меня этот осмотр кучи кульков в тележке секунд 30 проводят. Дорогие позиции сверят и все.