Сорока-ворона• 18 апреля 2021

Помогите, учет товаров. Не справляюсь

У меня интернет магазин, но есть группа в вайбере для постоянных клиентов, т.к. туда проще скинуть информацию. Сначала было удобно, но теперь каждый день такой объем информации, что просто писать списки забирает по несколько часов. Девочки, может есть программа или платформа, может упрощённый сайт где я смогла бы заводить товары с картинками и набивать заказы и распечатывать их, или просто группировать картинки и потом их подписать. Т.к. мне нужно ещё и по поставщикам их сформировать.
НеГолосую• 18 апреля 2021
1с)
автор Сорока-ворона • 18 апреля 2021
1с можно где-то скачать или она платная только? На сколько я знаю, спрашивала у продавцов стационарных магазинов, картинки туда не забиваются
Весёлая морковка• 18 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
1с)
1 с это чистый учет. какие картинки
Само_достаточная• 18 апреля 2021
1С будет сложной для Вас, лучше в Экселе учёт с картинками ведите
автор Сорока-ворона • 18 апреля 2021
Но мне еще заказы нужно формировать по созданым товарам, в экселе так не сделаешь
Мафиозная• 18 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
1с + Excel.Все равно время тратить придется.
Само_достаточная• 18 апреля 2021
Возможности Экселе безграничны, там много формул, функций и т.д.
Ашотакоя• 18 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
Не пойму, как в 1С или Ексель картинки ставить? Я так поняла автору надо учёт с явным видимым отображением? То есть под каждый приход товара и расход сразу же его картинка. Как в экселе это сделать?
автор Сорока-ворона • 18 апреля 2021
Я тестирую сейчас облачные кассы, но там нет с фото печати заказов, так более менее подходит. Но фото это ключевой момент. Ещё сделала снимки у конкурентов, сейчас скину может подскажите в чем это могут делать
автор Сорока-ворона • 18 апреля 2021
Ответ дляАшотакоя
Да, я тоже не пойму как это сделать или отдельную базу вести с кодами картинок, но так наверно запутаюсь. Мы товар каждый день набираем на 20-30к
Мафиозная• 18 апреля 2021
Ответ дляАшотакоя
Это не сложно. Но кто не сталкивался будет сложно сделать
автор Сорока-ворона • 18 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
Excel для базы с картинками?
Мафиозная• 18 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Excel для базы с картинками?
Да но мороки много будет. Если без опыта .
автор Сорока-ворона • 18 апреля 2021
Вот, видите там ещё список с картинками прикреплен
автор Сорока-ворона • 18 апреля 2021
Тут мне кажется с сайта распечатка
Гравицапа• 18 апреля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Гугл таблицы. Но с ними нужно уметь работать, и изначально ’настроить’
САМ_ТАКОЙ• 18 апреля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
В восьмёрке картинки добавляются в карточку товара. Но, вообще, можно сделать все, что хотите. Даже письма Эл почты получать и отправлять, с картинками)
САМ_ТАКОЙ• 18 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
В 1С при выводе на печать документа, можно настроить печатную форму так, чтобы распечатывались любые картинки)
САМ_ТАКОЙ• 18 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Только платная. Бесплатная не даст всех возможностей (ограниченное количество документов, отсутствует возможность выгрузки документов и др).
personality• 18 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
В 1с есть справочник номенклатура, в нем есть картинка. Вам надо картинки в заказ? Наймите фрилансера, вам допилят. Я уже лет 5 не работаю в 1с, но за такую доработку часов 10 надо. Добавить картинку в заказ и печатную форму заказа.
автор Сорока-ворона • 18 апреля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Где покупают, на оф сайте?
автор Сорока-ворона • 18 апреля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Круто, что-то такое мне нужно
автор Сорока-ворона • 18 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Спасибо, да мне нужно картинки в заказ.
Получается пришло от каждого клиента от 5 до 20 картинок в вайбере. Хочу изначально загрузить эти товары и потом по ним формировать заказы.
автор Сорока-ворона • 18 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Перешли на другую программу или не работаете в торговле?
Пэрисхилтонша• 18 апреля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Согласна. Там макросы, сводные таблицы и тд.
Делай что хочешь.
Но конечно пока разберешься, таблицы сделаешь - уйма времени.

Или найти того, кто умеет и сделает таблицы как автору надо.
Шкура Шуры• 18 апреля 2021
Эксель таблица
Столбцы:
Фото| арт | кол-во купленного |остаток (формула купленное минус проданное) | потом как вас удобно можете по дням писать 1.04, 2.04 3.04 и в каждом столбце количестве, потом итого проданного (сумму по строке)
Так вы и скорость продаж видите и если ещё по финансам можете внести цена покупки и цена продажи и заработок
Тогда вообще все видно будет
автор Сорока-ворона • 18 апреля 2021
Учёт продаж да, и закупок. Но вот сами заказы картиночки каждый раз загружать и писать заново продажу на каждого клиента разный список очень долго
Анонимус Я• 18 апреля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
1 с это чистый учет. какие картинки
У нас 1 с трохи дописана, саме управлінська база. І туди прекрасно заливаються фото товарів. А вже звідти ідуть в інтернет магазин. Вони в нас пов’язані
САМ_ТАКОЙ• 18 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Где покупают, на оф сайте?
У официальных дистрибьюторов. Обратитесь, объясните, что вам необходимо. Возможно, есть конфигурации, где встроены печатные формы с картинками для интернет торговли. Если нет, то любой программист создаст вам эти формы за пару дней в любой конфигурации.
САМ_ТАКОЙ• 18 апреля 2021
Ответ дляАнонимус Я
В типовых 8.3 уже предусмотрены фото без ’дописываний’. Но вы правы, можно внести любые изменения в любую конфигурацию.