Марина Ляшенко• 18 апреля 2021

Кашель и жжёт в груди

Заболела на этой неделе во вторник, была температура от 37-5 до 38, сбивала. Сегодня чувствую себя уже лучше, температуры нет, только кашель сильный, сухой, и жжёт в груди, что это такое?((
Не ангелы• 18 апреля 2021
Какие есть предположения?

автор Марина Ляшенко • 18 апреля 2021
Ответ дляНе ангелы
Какие есть предположения?
я уже думала на пневмонию, но температуры нет( очень странно, кашель без температуры, не знаю что это, может бронхит
ShandySun• 18 апреля 2021
Аллергии на цветение чего-нибудь у вас нет? На берёзу, например?
натуся1977• 18 апреля 2021
Послушаю.
шальная мама• 18 апреля 2021
Ответ дляНе ангелы
Какие есть предположения?
Запишитесь на флюорографию прям сейчас. Возьмете у врача направления, а вы уже записаны. У меня на 5 день от начала болезни уже была пневмония на снимке видна.
шальная мама• 18 апреля 2021
Ответ дляМарина Ляшенко
Температура была только в первый день 37.8. А в последующие дни с только к концу дня набегало 37.1.
Worrm• 18 апреля 2021
Ответ дляшальная мама
пневмония Ковидная была? Чем лечили этот кашель?
шальная мама• 18 апреля 2021
Ответ дляWorrm
Пцр был отрицательным, иммуноглобулины Джи есть уже, но малое число, положительный анализ. Вроде бы, ковид. Чем только не лечили, 2 антибиотика, сиропы и тос-май. Не знаю, что помогло. Пульмонолог назначал ингаляции пульмикортом. И удивлялся назначению второго антибиотика.
Jul-sun• 18 апреля 2021
У меня бронхит с такими симптомами. Пневмонию ренген не показал.

Илона-Матвеева• 18 апреля 2021
У меня ковид сейчас,10 день...сухой кашель это трындец, и боли в теле слабость уже не могу...
Пила пектолван стоп...
Завтра Вентолином с Пульмикортом попробую проингалироваться,а то уже сил нет кашлять..
Jul-sun• 19 апреля 2021
Ответ дляИлона-Матвеева
Пила пектолван стоп...
А вам не выписали дексаметозон?? я колола 2 дня
Илона-Матвеева• 19 апреля 2021
Ответ дляJul-sun
Не а...
Напишите чем лечились...я понимаю что всё индивидуально,хочу сравнить
автор Марина Ляшенко • 19 апреля 2021
Ответ дляИлона-Матвеева
Пила пектолван стоп...
Ну у меня не истерический прям кашель, терпимо, просто напрягает что он есть
Jul-sun• 19 апреля 2021
Ответ дляИлона-Матвеева
Не а...
у меня азитромицин, пульмолор и Токмай, дексаметазон, снотворное и сердечное
автор Марина Ляшенко • 19 апреля 2021
Ответ дляИлона-Матвеева
Пила пектолван стоп...
я кстати обычно при кашле пью Гербион, и антибиотик Амоксил
Илона-Матвеева• 19 апреля 2021
Ответ дляМарина Ляшенко
Пью 7 дней Амоксиклав,пила ПульмоЛор но от него хуже ещё.
Jul-sun• 19 апреля 2021
Еще какой-то сироп Рапитус. Кашель только недавно прошел. Месяц болезни
Илона-Матвеева• 19 апреля 2021
Ответ дляJul-sun
У меня Амоксиклав, ПульмоЛор-но от него только сильнее приступы сухущего кашля.Тос май тоже пробовала.
Сейчас пектолван стоп пью... завтра буду пробовать ингаляции бо ну его в баню))
Илона-Матвеева• 19 апреля 2021
Ответ дляJul-sun
Кстати кто то советовал Рапитус,нужно взять на заметку...не первый раз слышу о нём.

Jul-sun• 19 апреля 2021
Ответ дляИлона-Матвеева
Он приятный на вкус. Насчет эффекта не знаю. пила 3 лекарства. Что-то помогло. Еще пила парацетамол от головной боли и цитрамон при низком давлении и витамин С
автор Марина Ляшенко • 19 апреля 2021
Ответ дляJul-sun
ещё есть сироп Кофол, когда то пила, тоже отлично помогает, хотя на вкус не очень
натуся1977• 19 апреля 2021
Ответ дляИлона-Матвеева
Пила пектолван стоп...
Температура была? И как долго?
Илона-Матвеева• 19 апреля 2021
Ответ длянатуся1977
Температура была? И как долго?
Температура была 37,7
У мужа 39,6 потом спала на пару дней и опять поднималась.
Симптомы: 1 день просто болело горло
2-дикая ломота в теле,кости,мышцы,голова,немогла пройтись по комнате,воняло жженым
3 -температура начала подниматься и появился кашель и отечность в носу
На 5 день пропал нюх,вкус был
Дальше пила антибиотик и лечилась как написал врач.
8-9 начала немного чувствовать запахи.Голова болит до сих пор.Нос уже не заложен.Но слабость дикая,просто как будто сутками пахала