Заболела на этой неделе во вторник, была температура от 37-5 до 38, сбивала. Сегодня чувствую себя уже лучше, температуры нет, только кашель сильный, сухой, и жжёт в груди, что это такое?((
Ответ дляНе ангелы
Какие есть предположения?
я уже думала на пневмонию, но температуры нет( очень странно, кашель без температуры, не знаю что это, может бронхит
шальная мама• 18 апреля 2021
Ответ дляНе ангелы
Какие есть предположения?
Запишитесь на флюорографию прям сейчас. Возьмете у врача направления, а вы уже записаны. У меня на 5 день от начала болезни уже была пневмония на снимке видна.
шальная мама• 18 апреля 2021
Ответ дляМарина Ляшенко
Температура была только в первый день 37.8. А в последующие дни с только к концу дня набегало 37.1.
шальная мама• 18 апреля 2021
Ответ дляWorrm
пневмония Ковидная была? Чем лечили этот кашель?
Пцр был отрицательным, иммуноглобулины Джи есть уже, но малое число, положительный анализ. Вроде бы, ковид. Чем только не лечили, 2 антибиотика, сиропы и тос-май. Не знаю, что помогло. Пульмонолог назначал ингаляции пульмикортом. И удивлялся назначению второго антибиотика.
Илона-Матвеева• 18 апреля 2021
У меня ковид сейчас,10 день...сухой кашель это трындец, и боли в теле слабость уже не могу...
Пила пектолван стоп...
Завтра Вентолином с Пульмикортом попробую проингалироваться,а то уже сил нет кашлять..
Пила пектолван стоп...
Ответ дляИлона-Матвеева
Пила пектолван стоп...
А вам не выписали дексаметозон?? я колола 2 дня
Илона-Матвеева• 19 апреля 2021
Ответ дляJul-sun
Не а...
Напишите чем лечились...я понимаю что всё индивидуально,хочу сравнить
Ответ дляИлона-Матвеева
Пила пектолван стоп...
Ну у меня не истерический прям кашель, терпимо, просто напрягает что он есть
Ответ дляИлона-Матвеева
Пила пектолван стоп...
я кстати обычно при кашле пью Гербион, и антибиотик Амоксил
Илона-Матвеева• 19 апреля 2021
Ответ дляМарина Ляшенко
Пью 7 дней Амоксиклав,пила ПульмоЛор но от него хуже ещё.
Илона-Матвеева• 19 апреля 2021
Ответ дляJul-sun
у меня азитромицин, пульмолор и Токмай, дексаметазон, снотворное и сердечное
У меня Амоксиклав, ПульмоЛор-но от него только сильнее приступы сухущего кашля.Тос май тоже пробовала.
Сейчас пектолван стоп пью... завтра буду пробовать ингаляции бо ну его в баню))
Илона-Матвеева• 19 апреля 2021
Ответ дляJul-sun
Еще какой-то сироп Рапитус. Кашель только недавно прошел. Месяц болезни
Кстати кто то советовал Рапитус,нужно взять на заметку...не первый раз слышу о нём.
Ответ дляJul-sun
Он приятный на вкус. Насчет эффекта не знаю. пила 3 лекарства. Что-то помогло. Еще пила парацетамол от головной боли и цитрамон при низком давлении и витамин С
ещё есть сироп Кофол, когда то пила, тоже отлично помогает, хотя на вкус не очень
натуся1977• 19 апреля 2021
Ответ дляИлона-Матвеева
Пила пектолван стоп...
Температура была? И как долго?
Илона-Матвеева• 19 апреля 2021
Ответ длянатуся1977
Температура была? И как долго?
Температура была 37,7
У мужа 39,6 потом спала на пару дней и опять поднималась.
Симптомы: 1 день просто болело горло
2-дикая ломота в теле,кости,мышцы,голова,немогла пройтись по комнате,воняло жженым
3 -температура начала подниматься и появился кашель и отечность в носу
На 5 день пропал нюх,вкус был
Дальше пила антибиотик и лечилась как написал врач.
8-9 начала немного чувствовать запахи.Голова болит до сих пор.Нос уже не заложен.Но слабость дикая,просто как будто сутками пахала
Симптомы: 1 день просто болело горло
На 5 день пропал нюх,вкус был