19 апреля 2021

Обязательное отключение должников

Часто люди имея долги, продолжают пользоваться услугами, которые невозможно отключить для конкретной квартиры, это неправильно.
Предприятие должно иметь право:
- отключать должника вместе с другими соседями
- потребовать от потребителей выноса коммуникаций в общий коридор
показать весь текст
Мира всем 19 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Бывает и повсеместно.
Знаю несколько случаев. Долги списывают через определенное время. Особенно за жек и отопление.
Я ж хз)) Знаю, что в часных резали
мимАпроходила 19 апреля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Девушка пишет, цитирую: Ведь их долги расбрасывают на соседей, иначе отключат весь дом.
Ну кто знает, может у нее и разбрасывают. Если частная УК, которой никто не указ.
Кому там слова не давали 19 апреля 2021
Ответ длямимАпроходила
Ну кто знает, может у нее и разбрасывают. Если частная УК, которой никто не указ.
Этого не может быть. Сегодня долги по коммуналке, завтра - по кредитным картам. тема это выброс, скорее всего, вот тролли и работают.
ПультОт_БМВ 19 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Если в доме 10% хотябы не платят, дом отключат через время от ресурса. Вы впервые это слышите? Это в тех домах, где осбб. Возможно с жеком другая история, я не знаю. У нас несколько раз горячую воду отключали из-за 20 квартир должников. Начальник осбб с них еле выбил долги. Где-то полгода это тянулось.
Так на кого чужой долг бросили?
Мама фифти цента 19 апреля 2021
Ответ дляЗам Ам
За что у вас такой долг?
это за все кроме света
Семена рукколы 19 апреля 2021
С соседями - это незаконно. Никто не несёт ответственности за невыполнение обязательств кем-то другим.
Семена рукколы 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
А причем предприятие если вы не в состоянии переделать свой дом под нормальные требования, отсутствия транзитных коммуникаций в квартире?
Что значит ’вы не в состоянии’? Не во всех многоквартирных домах есть ОСББ
Семена рукколы 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
А причем предприятие если вы не в состоянии переделать свой дом под нормальные требования, отсутствия транзитных коммуникаций в квартире?
А вы кого, простите, представляете? Предприятие, предоставляющее услуги потребителям? Или так, от нечего делать, создали трольную тему?
Советчицы тоже плачут 19 апреля 2021
Ответ дляМира всем
Я ж хз)) Знаю, что в часных резали
Просто отопление хрен отрежут. Да и многие в старом жилом фонде хотели бы обрезать и установить индивидуалку, но компании не дают добро.
Услуги ЖКХ вообще призрачны, если учесть их кошторис.
Жирафовое варьенье 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
А причем предприятие если вы не в состоянии переделать свой дом под нормальные требования, отсутствия транзитных коммуникаций в квартире?
Какой свой дом? Он же не личный. Каким образом жильцы должны его переделать?
Жирафовое варьенье 19 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Если в доме 10% хотябы не платят, дом отключат через время от ресурса. Вы впервые это слышите? Это в тех домах, где осбб. Возможно с жеком другая история, я не знаю. У нас несколько раз горячую воду отключали из-за 20 квартир должников. Начальник осбб с них еле выбил долги. Где-то полгода это тянулось.
Это касается только домов, где у людей нет прямых договоров с поставщиками услуг. Не важно осбб это или ещё что нибудь
Семена рукколы 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
у меня долг 136000 мне плевать, платиь.не намерена
Вы серьезно? Дети есть у вас?
Мама фифти цента 19 апреля 2021
Ответ дляМира всем
А мне то что У меня друг в МФО работает и там подобных решал куча. Потом как прижмет, все равно платят. Такого, чтоб дарили не бывает. Я не хочу писать плохое, но если с вами, не дай Бог, что-то случится, то долги придется выплатить тому, кто будет вступать в наследство, иначе кв пойдет на долги
не смешите)я на добровольных началах помогаю людям решать вопросы с мфо, эти решали максимум могут решить где им пиво по акции купить)

я заплачу, когда то потом и за последние 3 года, таки пару сотен тыщ мне подарят)
Мама фифти цента 19 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Свет-то индивидуален, а щиток - под замком. И на каждом этаже щитки закрыты ещё тамбурами на замке.
это все быстро открывается, наш щиток тоже в общем коридоре, судя по квитанциям детек раз в 3 месяца четко сверки делают
Пищалка 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Удалено администрацией...
как отказаться от центрального отпления -поясните.
С удовольствием
Мира всем 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
не смешите)я на добровольных началах помогаю людям решать вопросы с мфо, эти решали максимум могут решить где им пиво по акции купить)

я заплачу, когда то потом и за последние 3 года, таки пару сотен тыщ мне подарят)
Это вы не смешите) Я такой бред слушаю чуть ли не каждый день. По 3 года не платят, а потом 35 тыс, когда 3 брали. П.С. Я в 2012 году работала в Дельта банке, в отделе с просроченой задолженостью. И эти сказки про ’взять и не отдать’ можете оставить в группе отчаянных нищебродов из Антиколлектор
Мама фифти цента 19 апреля 2021
Ответ дляМира всем
Это было 2 года назад. Не резали!!!! У меня подруга еще сейчас ходит понтуется, что у нее в кв 40 тыс долга и ем хоть бы хны
при чем тут квартира?в домах всем режут
Мира всем 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
при чем тут квартира?в домах всем режут
Так я за дома тоже писала, что режут дай боже! Отсортируйте мои комменты
Зефирная попка 19 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
а почему вдруг таких как автор должны отключать? у нас постоянно вывешивают списки должников, значит бухать у них есть за что, ездить на дорогих иномарках тоже, размножаться безконтрольно, не имея средств даже за квартиру заплатить они могут, а так бы посидели со своими многочисленными детьми без воды, света, газа, авось бы и презервативы нашли бы за что купить и коммуналку оплатить
так автор же сама это и предлагает! чтоб должников вместе с другими соседями отключали.
Мама фифти цента 19 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Вы серьезно? Дети есть у вас?
да, 2 -е, а что?
Подтяжка 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Удалено администрацией...
Вы больная? Или дура?
Семена рукколы 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
да, 2 -е, а что?
Вам выше написали, что с таким долгом вы не сможете распорядиться квартирой: ни продать, ничего. Головная боль детям и внукам.
Мама фифти цента 19 апреля 2021
Ответ дляМира всем
Это вы не смешите) Я такой бред слушаю чуть ли не каждый день. По 3 года не платят, а потом 35 тыс, когда 3 брали. П.С. Я в 2012 году работала в Дельта банке, в отделе с просроченой задолженостью. И эти сказки про ’взять и не отдать’ можете оставить в группе отчаянных нищебродов из Антиколлектор
кем работали?на ксероксе? никто не говорит не отдавать кредит, а вот за 5000 кредита не отдавать 50000 вполне реально, потому мфошки и в суд не идут и не действуют по закону)
Семена рукколы 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
да, 2 -е, а что?
Еще предприятия активно судятся с должниками.
Мама фифти цента 19 апреля 2021
Ответ дляМира всем
Так я за дома тоже писала, что режут дай боже! Отсортируйте мои комменты
писали что мажорам не режут, а реально всем режут
Мира всем 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
кем работали?на ксероксе? никто не говорит не отдавать кредит, а вот за 5000 кредита не отдавать 50000 вполне реально, потому мфошки и в суд не идут и не действуют по закону)
Эмм..Я не понятно написала? Да, на ксероксе Вы видимо из тех, кто не только комменты, а и договоры опой читает)) Но я не удивлена, таких там 90%
Carin 19 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Если в доме 10% хотябы не платят, дом отключат через время от ресурса. Вы впервые это слышите? Это в тех домах, где осбб. Возможно с жеком другая история, я не знаю. У нас несколько раз горячую воду отключали из-за 20 квартир должников. Начальник осбб с них еле выбил долги. Где-то полгода это тянулось.
все совладельцы могут заключить прямые договоры с поставщиками услуг и не зависеть от этой круговой поруки.
Мира всем 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
писали что мажорам не режут, а реально всем режут
Тем не режут, инфа 100%. Приходила инспектор, которая инвентаризацию проводит. Сказала, что их ссут даже тронуть, ибо связи там. Это её слова
Мама фифти цента 19 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Вам выше написали, что с таким долгом вы не сможете распорядиться квартирой: ни продать, ничего. Головная боль детям и внукам.
мне плевать на эту квартиру, перед пиодажей сама через суд определим сумму и заплачу за 3 последних года, это квартира под сдачу, достраиваем дом и доделыааем ремонт в новострое
Фекла Персиковна 19 апреля 2021
Ахметка, ты что ли?