Баба-царьлебедь• 19 апреля 2021

Обязательное отключение должников

Часто люди имея долги, продолжают пользоваться услугами, которые невозможно отключить для конкретной квартиры, это неправильно.
Предприятие должно иметь право:
- отключать должника вместе с другими соседями
- потребовать от потребителей выноса коммуникаций в общий коридор
Гомосноб• 19 апреля 2021
Вовк Дмитрий Владимирович, это вы?

Злюка-закусюка• 19 апреля 2021
Всегда есть возможность точечной отключения. Потому как всегда есть точка входа в конкретную квартиру. Если невозможно выполнить отключение не в самой квартире, необходимо подать в суд, получить разрешение о принудительном доступе в квартиру и вместе с исполнительной службой произвести отключение.
тогдалия• 19 апреля 2021
У нас поменялся жэк, пока узнали- уже вносили в течение нескольких месяцев оплаты в предыдущий. Теперь в новом жэке долг у меня 1000 грн. Грозятся отключать, только вот что может отключить жэк, если за свет я плачу, за воду и газ тоже?
Та никада в жизни• 19 апреля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
В период карантина отключения запрещены. К чемуваш пост? Если бы у нас как в США или ЕС помогали людям на период пандемии, то вопросы бы так не стоял. Плюс рост коммуналки, по ценам (в отношении ЗП) мы уже перепрыгнули многие страны.
+++++++1000000%%%%
Ms. Анонимная• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Удалено администрацией...
Ну попробуйте отключить централизованное отопление
Правильно_Валерчик• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
А причем предприятие если вы не в состоянии переделать свой дом под нормальные требования, отсутствия транзитных коммуникаций в квартире?
Вы неумный троль. Ахинею несете.
Пополняю_Карму• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Удалено администрацией...
Вы нормальная? В нашей стране НЕЛЬЗЯ отключиться от отопления в многоквартрном доме!
Мои родители прикрутили расход газа возле счетчика, домина 8 квартир, приехала комиссии из теплосети врубила на полную, чтоб счета были сумасшедшие - навесили пломбу на замок и уехали. И управы нет. А приехали потому, что увидели что по их дому счата меньше , чем по соседним. Суки. Это Запорожье.
АБВГДейка• 19 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Шоры снимите с глаз, вы в бывшем совке живете, какие коммуникации у нас гугл вам подскажет- еще совковые. Лопату в руки и копайте трубы!
В ’ совке’ комуналку стоила три копейки, там бы подобной темы не возникло
САМ_ТАКОЙ• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Да в этом и боль.
Сам Ахметов на советчицу заскочил? Ого.

Волшебная палочка• 19 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
В нашем доме самые бодрые должники - люди, имеющие дорогие иномарки на каждого члена семьи, процветающий бизнес и постоянно на курортах. Разговоры по существу они не воспринимают. Даже не слушают. И не платят. Вот для таких и нужен вариант - как отключить от ресурсов. Ведь их долги расбрасывают на соседей, иначе отключат весь дом. У нас законы не работают, не смотря на то, что договора сейчас индивидуально с каждым жильцом заключаются. А решает реально дом, а не организации по наданню ресурсов.
Шо вы несёте 🤦🏻‍♀️
Если долги разбросали- долгов уже нет, ведь вы их заплатили
Капец какие безмозглые бывают
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Приведите пожалуйста пример отсутствия транзитных коммуникаций в многоквартирном доме на примере водопровода и канализации
Волшебная палочка• 19 апреля 2021
Ответ дляЗам Ам
У нас на доме полно квартир где долги перевалили за 100 000грн , а за свет и по 45тыс грн и ничего норм , хоть свет могут вырубить , но не вырубают
Киев Оболонь
Скоро будет стоять вселенский вой: бабочек выселили.... а они с прадеде там жили, пуповины закопаны
Волшебная палочка• 19 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Если в доме 10% хотябы не платят, дом отключат через время от ресурса. Вы впервые это слышите? Это в тех домах, где осбб. Возможно с жеком другая история, я не знаю. У нас несколько раз горячую воду отключали из-за 20 квартир должников. Начальник осбб с них еле выбил долги. Где-то полгода это тянулось.
Глупость несусветная
Волшебная палочка• 19 апреля 2021
Ответ дляЗам Ам
Мажоры всегда жируют
Чего сразу жируют?
У них есть деньги: прижмут - заплатят всю сумму
А нищебродов выселят под мост и все
Я сколько себя помню, у тех, кто при деньгах всегда долги были. Мой сосед раз в 2 года платит за все.
Волшебная палочка• 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
у меня долг 136000 мне плевать, платиь.не намерена
Вы нули правильно посчитали?
Если да, начинайте вещи паковать... пойдёте с молотка
Губки-уточкой• 19 апреля 2021
Автор, вы представитель предприятия ком. услуг?
Ноу коммент• 19 апреля 2021
Автор, не читала всю тему , но я с вами согласна. Хотя бы установили рубеж, например, больше 10000 накопилось , отключили. Так у знакомой около 30 долга за отопление, т.е. не платит больше года. Т.е. был летний период, когда можно было погасить долг, так нет, зачем??? При этом они в целом образ жизни не меняют, дорогие привычки остались, курить муж не бросил. И вот вопрос, они что умнее других? Почему одни платят, зачастую ущемляя свои интересы, а другие вот так...
Борец за справедливость• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Да в этом и боль.
Если за компанию с должниками отключать и тех кто платит, то и они патить не будут. Если вы думаете ,что они пойдут ругатся с соседями- должниками вместо вас, то вы ошибаетесь.
Ленне-Рейма• 19 апреля 2021
Так отключают - уже жаловалась тут как-то: папе электричество отключили за 30 грн долга!!!! 30 грн получились потому что он уехал в начале месяца к нам в гости и вернулся через месяц. Мы такие злые были! Человек приехал, мало того что с дороги и холодильник пустой, так ещё и света нет! Сволочи, а за подключение ещё 200 содрали! Я все понимаю, но одно дело когда долг около 1000, но не 30 грн же!

Борец за справедливость• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Ну отключили и что? Где в договоре указаны требования безперебойности?
Почему не подаёте в суд на должников?
Волшебная палочка• 19 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Бывает и повсеместно.
Знаю несколько случаев. Долги списывают через определенное время. Особенно за жек и отопление.
В каком городе списали?
Волшебная палочка• 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
не врите, муж мастер на аварийке обл газа, киевская область, режут аж бегом всем и локдаун никого не останавливает
Поэтому у вас долг в 130 шт?
Детсадовский полицейский• 19 апреля 2021
Тролль-ахметка негодует. 🗣тьфу на тебя
Борец за справедливость• 19 апреля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Приехали потому, что соседи пожаловались. У нас так в доме, соседи пенсионеры хотят что бы было прохладно и экономно, а молодые семьи с детьми, хотят что бы было тепло и они готовы за это платить.
МадамОхмури• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Удалено администрацией...
Ну отключат вас из-за соседа )) И пользоваться и вы не будете ))
МадамОхмури• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Да в этом и боль.
Ну так таких как вы скоро отстреливать начнут - ведь дешевле скоро будет оружие купить, чем по вашим тарифам платить. Задумайтесь...
фан L.O.S.T.• 19 апреля 2021
Ответ дляНоу коммент
А если все будут ущемлять интересы, Вам (или не Вам) ущемлять будет проще и приятнее?
Скользкая• 19 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Вы нули правильно посчитали?
Никто никуда не пойдет)максимум что ей присудят это по смзеру каждый месяц платить. Ну будет по 100тгривен им на счета перечислять) отрезать коммуникации не всегда есть техническая возможность. А получить право проникнуть в квартиру ещё надо постараться. Это частная собственность.
Плету интриги• 19 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
И?
Вы тарифы видели? Зарплаты тоже?
Иии? У нас в подъезде самые злостные должники это семья с частным бизнесом, ходят не в секонде и ездят на машинах не отечественного производства.
Глава осбб уже судом пригрозил им.
МойНеТакой• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Удалено администрацией...
Как отоплением не пользоваться, например?