19 апреля 2021

Имеет ли сосед ставить камеру направляя ее в наш двор?

Камера примерно такая.
Стоит на высоте, направлена якобы на их ворота. Но поскольку стоит на высоте со своего двора вижу ее ото отовсюду .
Сейчас смотрю светится та камера и в окно ее вижу.

Примерно такая.
И если она пишет звук как в описании указанно, на каком расстоянии ? И какое качество съёмки?
показать весь текст
Цвиринь 19 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
Это Вы только что придумали?
У меня такая же спокойно захватывае диаметр 50 метров и дальше
Попа как у Кардашьян 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Сидит такой сосед просматривает терабайты инфы с участком автора)) не накосячила ли она сегодня))
и слушает ,не назвали ли его часом пи----сом
Попа как у Кардашьян 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Может у них крутая камера? Как узнать?
вы не стоите таких трат ,не в обиду конечно .Не Рублевка у вас там )))
Цвиринь 19 апреля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
и какая карта памяти должна быть)))там или запись онлайн смотрят или на движение .Сохраняет максимум сутки -двое .и как у нас в жк в случае инцидента запись просматривают за это время .
на комп можно писать
Попа как у Кардашьян 19 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
на комп можно писать
сутки за сутками пишет ?серверную ради автора соорудил? сидит и смотрит на ее забор?вы правда верите в такое ?)))
автор мадам Везувий 19 апреля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
сутки за сутками пишет ?серверную ради автора соорудил? сидит и смотрит на ее забор?вы правда верите в такое ?)))
Вы гоните.
Попа как у Кардашьян 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Когда снимают, ворота, вешают не на высоте 4-5 метров.
так и вешают ,еще видеть за воротами участок дороги к примеру ,машиной забор повредили или кинули что то оттуда
Репетиторша 19 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
У меня такая же спокойно захватывае диаметр 50 метров и дальше
Такая же, это какая? Потому что у автора фото приблизительное)))
Попа как у Кардашьян 19 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
Знімання фізичної особи на фото- , кіно- , теле- чи відеоплівку, в тому числі таємне, без згоди особи може бути проведене лише у випадках, встановлених законом
ага , поэтому воры которые попадаются на краже сразу в суд подают ,за незаконную сьемку ))))
ЯниЯ 19 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
Знімання фізичної особи на фото- , кіно- , теле- чи відеоплівку, в тому числі таємне, без згоди особи може бути проведене лише у випадках, встановлених законом
Автора никто не снимают. Снимают свой собчтвенный забор и двор.
Стильная штучка 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
А камера он-лайн записывает и сохраняет? Вы сами ста вас или или вызывали мастеров?
Так, наша камера лише онлайн зберігає. Ми можемо з компа дивитися, але лише у реальному часі. А запис дивитися - тільки онлайн через ап.
Ми ставили самі.
Наша камера пише звук теж. Чути, як пташки співають. День, нас не цікавить, тому не скажу чи чути розмови. Наші чи сусідські. Ні разу не вмикали перегляд удень.
Але насправді, це трохи дурного затія. Немає ні часу, ні бажання переглядати це, навіть враховуючи, що у нас поставлено запис ’на рух’. Перший день, як поставили, ще переглянули ніч, та й те, уже на 4 чи 5 ролику я сказала, що мені надоїло. Це дійсно дуже марудне заняття. Я ще дещо потестую і відключу камеру.
Стильная штучка 19 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
недавно на гугл мапс было зафиксировано,как в днепре мужик в кустах справлял большую нужду.))))) соседская камера будет мотивировать выходить во двор не в труселях,а в шортах,причесанной и с нюдс макияжем.)))
Я теж є на гугл мапс, у не дуже приглядному вигляді)))) Ну не пісяю, але видок ще той і таки в кущах
Почемучка 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Автора никто не снимают. Снимают свой собчтвенный забор и двор.
Якщо ж вуличні камери захоплюють частину простору, який знаходиться за цією межею, наприклад: частина двору або будинку сусідів, а також місця загального користування: тротуари, стежки, дороги, дитячі майданчики. Простіше кажучи, знімання всього, що розташоване поза межами охоронюваного володіння, порушує закони про захист даних. У цьому випадку будь-яка людина, що потрапила в зону огляду відеокамери, зображення якої зафіксовано в пам´яті системи відеоспостереження, може подати на власників до суду за посягання на особисті права та втручання в приватне життя.
ЯниЯ 19 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
Якщо ж вуличні камери захоплюють частину простору, який знаходиться за цією межею, наприклад: частина двору або будинку сусідів, а також місця загального користування: тротуари, стежки, дороги, дитячі майданчики. Простіше кажучи, знімання всього, що розташоване поза межами охоронюваного володіння, порушує закони про захист даних. У цьому випадку будь-яка людина, що потрапила в зону огляду відеокамери, зображення якої зафіксовано в пам´яті системи відеоспостереження, може подати на власників до суду за посягання на особисті права та втручання в приватне життя.
Подайте и посмотрите на результат)).
ВЫВсеВрете 19 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Так, наша камера лише онлайн зберігає. Ми можемо з компа дивитися, але лише у реальному часі. А запис дивитися - тільки онлайн через ап.
Ми ставили самі.
Наша камера пише звук теж. Чути, як пташки співають. День, нас не цікавить, тому не скажу чи чути розмови. Наші чи сусідські. Ні разу не вмикали перегляд удень.
Але насправді, це трохи дурного затія. Немає ні часу, ні бажання переглядати це, навіть враховуючи, що у нас поставлено запис ’на рух’. Перший день, як поставили, ще переглянули ніч, та й те, уже на 4 чи 5 ролику я сказала, що мені надоїло. Це дійсно дуже марудне заняття. Я ще дещо потестую і відключу камеру.
можно небольшой совет, вы не спешите отключать камеру...у меня система слежения стоит 4 года, и полгода была отключена...и вот неделю назад у меня украли - не поверите - попугая (дорогую птицу 19 лет) из домика для гостей....камера помогла отследить кто украл. После этого случая еще и забор под напряжение поставлю...
Госпожа_тамагочи 19 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Глупо. Мне бы просто было не комфортно что за мной могут наблюдать .
Понимаю автора.
поверьте, никто не наблюдает. Это куча времени
Цикавенная 19 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
Знімання фізичної особи на фото- , кіно- , теле- чи відеоплівку, в тому числі таємне, без згоди особи може бути проведене лише у випадках, встановлених законом
Он снимает свой двор!
Бывает и такое 19 апреля 2021
Вы знаете, ещё полгода назад я бы тоже возмущались, наверное. А после серии ограблений домов, которые были у нас по улице я даже рада, что сосед поставил такую на нашем столбе.
Дедуськина бабуська 19 апреля 2021
Автор,у нас тоже по периметру стоят камеры, возможно соседям и не нравится, с одной стороны соседи адекватные,а вот с другой вечно пакостят и тащат всё что плохо лежит.
Но камеры были установлены , когда массово стали ’обчищать’ дома. У меня один единственный вопрос, вот не дай бог у вас что то случится, вы же наверняка вспомните,что у соседей камера стоит и возможно она что то зафиксировала.
Ищите во всём плюсы, поверьте, никто не следит за вами. Лично мы камеры смотрим если кто то пришёл, к тому же пишут они у нас только если есть какой то движняк.
Да Щас же 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Камера весит на 4-5 м. Какой это должен быть забор?
Такой же,как и в том случае,если у вашего соседа 2х этажный дом и он видит со 2 го этажа ваш двор.Или хотите ему запретить в окно смотреть?
Цыпка 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Ну хорошо это понятно. Но она весит на такой высоте что и наш двор видно им .
И как эта камера звук пишет? Сильно слышно? И на каком расстоянии?
Поищите в сети ’глушители для видеокамер’
автор мадам Везувий 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Поищите в сети ’глушители для видеокамер’
Искала 25000грн.
А если лазерный лучь навести?
matyakaslova 20 апреля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор,у нас тоже по периметру стоят камеры, возможно соседям и не нравится, с одной стороны соседи адекватные,а вот с другой вечно пакостят и тащат всё что плохо лежит.
Но камеры были установлены , когда массово стали ’обчищать’ дома. У меня один единственный вопрос, вот не дай бог у вас что то случится, вы же наверняка вспомните,что у соседей камера стоит и возможно она что то зафиксировала.
Ищите во всём плюсы, поверьте, никто не следит за вами. Лично мы камеры смотрим если кто то пришёл, к тому же пишут они у нас только если есть какой то движняк.
Посоветуйте фирмы камер ? Актуально
Дедуськина бабуська 20 апреля 2021
Ответ дляmatyakaslova
Посоветуйте фирмы камер ? Актуально
Мы поставили себе этой фирмы - Hikvision.
В поисковике вбейте, я не знаю ссылку можно тут давать или нет.
Мы выбрали из этого средний вариант по цене, картинка нормальная,можно просматривать с телефона или компа,телевизора или монитора.
Комплект из 4 камер , регистратора, блока питания , и всяких мелочёвок в прошлом году обошлось 6500 грн , это без учёта провода и монтировал муж сам.
Знакомый советовал вот такое название Dahua , но по цене нас не устроило, выходило что то около 15000 грн, нам как бы дороговато для поиграться и наблюдать за собакой))))
Ещё вариант,это спросить на рынках,мы в Харькове, поэтому на Барике можно найти всё что хочешь, там посоветуют и подскажут и соберут всё необходимое. Но перед покупкой всё же лучше почитать в инете, посмотерть обзоры на ютубе.
matyakaslova 20 апреля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Мы поставили себе этой фирмы - Hikvision.
В поисковике вбейте, я не знаю ссылку можно тут давать или нет.
Мы выбрали из этого средний вариант по цене, картинка нормальная,можно просматривать с телефона или компа,телевизора или монитора.
Комплект из 4 камер , регистратора, блока питания , и всяких мелочёвок в прошлом году обошлось 6500 грн , это без учёта провода и монтировал муж сам.
Знакомый советовал вот такое название Dahua , но по цене нас не устроило, выходило что то около 15000 грн, нам как бы дороговато для поиграться и наблюдать за собакой))))
Ещё вариант,это спросить на рынках,мы в Харькове, поэтому на Барике можно найти всё что хочешь, там посоветуют и подскажут и соберут всё необходимое. Но перед покупкой всё же лучше почитать в инете, посмотерть обзоры на ютубе.
Спасибо !
matyakaslova 20 апреля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Мы поставили себе этой фирмы - Hikvision.
В поисковике вбейте, я не знаю ссылку можно тут давать или нет.
Мы выбрали из этого средний вариант по цене, картинка нормальная,можно просматривать с телефона или компа,телевизора или монитора.
Комплект из 4 камер , регистратора, блока питания , и всяких мелочёвок в прошлом году обошлось 6500 грн , это без учёта провода и монтировал муж сам.
Знакомый советовал вот такое название Dahua , но по цене нас не устроило, выходило что то около 15000 грн, нам как бы дороговато для поиграться и наблюдать за собакой))))
Ещё вариант,это спросить на рынках,мы в Харькове, поэтому на Барике можно найти всё что хочешь, там посоветуют и подскажут и соберут всё необходимое. Но перед покупкой всё же лучше почитать в инете, посмотерть обзоры на ютубе.
Хммм, а какие ж выбрать то ! Покажите фото плиз
Дедуськина бабуська 20 апреля 2021
Ответ дляmatyakaslova
Хммм, а какие ж выбрать то ! Покажите фото плиз