мадам Везувий• 19 апреля 2021
Имеет ли сосед ставить камеру направляя ее в наш двор?
Камера примерно такая.
Стоит на высоте, направлена якобы на их ворота. Но поскольку стоит на высоте со своего двора вижу ее ото отовсюду .
Сейчас смотрю светится та камера и в окно ее вижу.
Примерно такая.
И если она пишет звук как в описании указанно, на каком расстоянии ? И какое качество съёмки?
Примерно такая.
Мадам Тю-лю-лю• 19 апреля 2021
Ответ дляОстановщица
ага, скажите Макдональдсу, что нельзя ставить камеры в туалете...)
Напишите жалобу, если там стоят камеры
Госпожа_тамагочи• 19 апреля 2021
Ох уж эти истерички. Никому не нужны
Ни вы, ни ваши участки. Люди ставят камеры для Своей безопасности. И если бы камеры были у всех, и за ними ещё бы следили хозяева, то воровства было бы меньше. А так сначала орут: «уберите камеру», а потом уже по факту бегут с просьбой дать видео.
Госпожа_тамагочи• 19 апреля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Да. И если бы наши соседи поставили камеру, которая захватывала бы еще и наш дом, то мы были бы только ’За!’.
И я была бы рада, если бы
И другие соседи себе тоже камеры поставили. А то шастают разные. А камеры только у нас
КтоЕслиНеЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Все равно у них нет прав следить, направляя камеру на чужой двор.
В своем дворе - они имеют делать право - что хотят. Почитайте законы, прежде чем писать чушь. Хоть с биноклем сядут и будут смотреть на вас.
Н@Диете• 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Выше выкладывала решение кассационного суда в пользу истца.
Вы невнимательно читали.
Верховный Суд направил на пересмотр дела.
Точный_сантиметр• 19 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Сусід родички поставив яскраву вуличну лампу. Яка дуже заважала сусідам. Замахався нові міняти, так як розбивали йому. Переставив, поміняв на нормальну, всі живуть дружно😉
А на лампе есть Камера?
Камера зафиксирует кто и откуда.
Зачем глупые советы давать?
Камера зафиксирует кто и откуда.
Зачем глупые советы давать?
Точный_сантиметр• 19 апреля 2021
Ответ дляОстановщица
С одно стороны - незаконно, с другой - смотря как поставил, может там и не захватывает ничего. С третьей - вдруг какой инцидент случится у вас, а будет запись с камеры.
Но я так понимаю, что дело не в камере, а в том, что изначально есть конфликт между соседями. Вариантов решения много - установка камеры так, чтобы не снимала ваш двор; установка ответной камеры у себя с видом на двор соседа, ну и суд, конечно.
А незаконность в чем?
Зоркая Зорро• 19 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
то есть музыка на улице, гитаристы и шашлыки вас не смущает)
ну ну))
У нас ничего подобного нет. Не, музыка, шашлыки, все это присутствует в нашей жизни. Но в основном по выходным, и до 23, изредка 24 все закругляются. И даже если бы мне это мешало, за забором это лучше чем за стенкой. Мне есть с чем сравнивать. Или в многоэтажках под окнами не орут песни и не собираются компании?
из желе я• 19 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Камера вЕсит 4м...
И что это значит 4м? Как-будто догадаться нельзя, что это высота имелась ввиду.. или у нас в ‘м’ какой-то вес измеряется?! Нееет, на Советчице надо таким тупым способом указать на ошибку.
Простите, это не вам, просто выбешивают такие училки.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
На основании несанкционированной съемки частной територии.
Так он на своей повесил и свою снимает. Думаю имеет право.
Ля-ля-ля• 19 апреля 2021
Божечки, 11 страниц обсуждения, народ да если кто-то захочет вас снимать, то у него масса возможностей сделать это так, что вы и знать ничего не будете! а эта просто камера, снимающая двор хозяев, автор даже не знает попадает ли ее территория в кадр или нет, а тут уже развели полиция, суд, представляю, как будет ржать полиция, если ее вызвать по такому поводу!
Отблеск мысли• 19 апреля 2021
У меня висят камеры , задние вообще охватывают не только мои участки, но и соседские. Висели и будут висеть
Щас ухожу• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Для вас норма, что ваши соседи за вами следят. А для меня это не норма.
Вы параноик?
У нас 3 камеры стоят))
Щас ухожу• 19 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
1 кг или 2 кг?
миксер мне в глаз
У автора вес в метрах)))
Надежда наш компас• 19 апреля 2021
Ходеш собі по своєму городу, хочеш задницю почухати, а навколо камер понаставляли.... ((( ніякої приватності
Цикавенная• 19 апреля 2021
На месте соседа послала бы вас лесом!Он имеет полное право ставить в совсем дворе камеры!
Почемучка• 19 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Знімання фізичної особи на фото- , кіно- , теле- чи відеоплівку, в тому числі таємне, без згоди особи може бути проведене лише у випадках, встановлених законом
мадам Везувий
• 19 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
Губки-уточкой• 19 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ох уж эти истерички. Никому не нужны
Глупо. Мне бы просто было не комфортно что за мной могут наблюдать .
Понимаю автора.
Попа как у Кардашьян• 19 апреля 2021
за 1500 камера кака ,у нас подобные в жк стоят ,качество фигня и звук не пишут .Даже детали не очень видны ,но охрана в прямом эфире наблюдает и если есть нарушение-бегут .
Попа как у Кардашьян• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Так они это и делают, поскольку месяц назад они с нами поссорились из за своей дури и заказали скандал и появилась камера .
ну я бы рядом с соседями которым не доверяю тоже поставила .
Попа как у Кардашьян• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Не думаю .
вы не можете знать ,может муляж ,а может только реагирует на движение рядом с ними и тогда записывает
мадам Везувий
• 19 апреля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вы нормальная?
С кем я скандалила?
Цвиринь• 19 апреля 2021
Можно повесить несколько зеркал. солнце будет отражаться . нихрена в ту камеру невидно будет. главное правильный угол выбрать, у нас такая же . если гдето отражение . то картинку не видно
Попа как у Кардашьян• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Вы нормальная?
С кем я скандалила?
я нормальная ,где я писала ,что вы сканадалили ?
Цвиринь• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Эти камеры на большом расстоянии могут звук записывать?
такая не пишет звук.
Цвиринь• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Думаете там попроще камера? А видео у нее цветное? Как думаете . Жалею что жнем не сфотала. А сейчас уже темно и она светит красными точками.
Цветное . как есть
Попа как у Кардашьян• 19 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Думаю, что звук не пишет. О том цветное или чб сказать не могу. Но! Давайте подумаем. Она висит на расстоянии 5 метров от земли, захватывает большую площадь. Деревья, листики, веточки, птички, котики, люди и т.д. Если (теоретически) кто-то 24/7 будет смотреть это кино вы представляете сколько это материала? Скорее всего, она снимает только ту часть площади которая принадлежит владельцам камер.
и какая карта памяти должна быть)))там или запись онлайн смотрят или на движение .Сохраняет максимум сутки -двое .и как у нас в жк в случае инцидента запись просматривают за это время .