мадам Везувий• 19 апреля 2021

Имеет ли сосед ставить камеру направляя ее в наш двор?

Камера примерно такая.
Стоит на высоте, направлена якобы на их ворота. Но поскольку стоит на высоте со своего двора вижу ее ото отовсюду .
Сейчас смотрю светится та камера и в окно ее вижу.

Примерно такая.
И если она пишет звук как в описании указанно, на каком расстоянии ? И какое качество съёмки?
Мадам Тю-лю-лю• 19 апреля 2021
Ответ дляБезникая
Скрытая видеосъемка запрещена. Общественные места и свои ворота имеет право снимать.
Когда снимают, ворота, вешают не на высоте 4-5 метров.

автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляИванка Бур
Вы что у них обычно воруете, что так нервничаете?
Вы что ?
К чему этот комментарий ?
Зоркая Зорро• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Эти камеры на большом расстоянии могут звук записывать?
Да не могут они записывать звук на большом расстоянии, только на расстоянии нескольких метров. Да и со звуком редко покупают. И видеть могут зависимо от модификации. Есть такие, которые хорошо видят и приближают качественную картинку, но цена у них не 1500 точно
Зоркая Зорро• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
А то что камера 360?
Очень не приятно. Как под прицелом.
Может нам муляж поставить?
Зачем муляж? Поставьте камеру. Для вашей же безопасности. Полезная штука.
автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Крутыми получферы не бывают. Х-ня это а не камера! Там максимум 4МП, качество как в старых телефонах. Звука скорее всего вообще нет или нулячий.
Поставьте крутой муляж:
Спасибо.
Кинг-Конгша• 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
На том основании что они не имеют права записывать то, что происходит у соседнй. Фактически это незаконная слежка
Автор, я подавала
Съемка без разрешения моих детей моего
Та же самая с соседом была история
Миллион АлыхРос• 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Выше выкладывала решение кассационного суда в пользу истца.
Я читала, но тогда зачем советуют обращаться в полицию, это цивільна справа. Автору тогда нужно самой обращаться в суд и судя по данному решению оно длится 3 года + его отправили в суд первой инстанции, возможно через год примут решение
Зоркая Зорро• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Чтоб понял как это не приятно.
Да все равно ему будет. Что непиятного. Это же сосед, он и в окно за вами смотреть может. Так же как и вы за ним.
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это очень сложно доказать,у милиции нет оснований изымать записи даже. Фантастику пишите.

автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Вот вам вид того, что захватывает камера с 5-6 метров.
Это запись на сколько крутой камеры?
Зоркая Зорро• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Та не боюсь. Просто такое ощущение что кто то смотрит . Не приятно.
Оно скоро пройдет. Мы как поставили камеры, поначалу у самих такое чувство было. Сейчас даже не вспоминаю о ней. И даже в мыслях нет сидеть за ней круглосуточно и всматриваться, чем же там соседи заняты. А вот когда были на отдыхе в другой стране, очень удобно посмотреть все ли спокойно дома
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы с зоны внщаете таким сленгом? Изучайте законы.
Напишите закон и статью. И как писать заявление автору
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ми поставили камеру нещодавно, треба дещо подивитися. Інакше поставити ніж захопити півдвору сусідів - не вийшло.
Наскільки я знаю, це не протизаконно.
Видно добре (нам потрібна ніч. камера спрацьовує на рух за домом сусіда, там ще трохи вулиці захоплює. Я очима вулицю не бачу, а на камері видно), чути теж.
Згодом знімемо.
Якщо вас турбує, запитайте сусіда. Але по великому рахунку, на своїй території маєте право робити все, що заманеться. Так що, ви хіба можете повідомити що вам некомфортно і попросити сусіда переставити камеру. Може він погодиться, залежно від того, для яких цілей встановлена камера.
А камера он-лайн записывает и сохраняет? Вы сами ста вас или или вызывали мастеров?
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Дабы не нарушать законы при организации видеонаблюдения, надо придерживаться следующих правил:

1. В местах частной собственности видеокамеры устанавливаются только с согласия их владельцев.

2. В подъездах, а также лифтах многоквартирных домов видеокамеры устанавливаются с согласия всех (большинства) жильцов.

3. В туалетных, душевых и ванных комнатах, комнатах отдыха и раздевалках установика видеокамер запрещена.

4. Нельзя следить за чужими владениями (земельные участки, дачи, окна жилых домов и прочее).

5. Запрещеным является скрытое видеонаблюдение за няней, горничной и другим обслуживающим персоналом.

6. Недопустимо скрытое видеонаблюдение в торговых точках, только открытое, и с предупреждающей о его ведении надписью.

7. На таких объектах, как школа, детский сад, конторы и офисы все участники процесса (учащиеся, сотрудники, посетители) должны быть проинформированы о ведущемся видеонаблюдении.

8. Ведение скрытого видеонаблюдения запрещено вообще, согласно законодательству его могут себе позволить только специальные органы.

Выполняя эти правила, вы избавите себя от юридических последствий и соблюдете морально-этические нормы.
Это правила просто. Это не статьи закона
Зоркая Зорро• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Думаете там попроще камера? А видео у нее цветное? Как думаете . Жалею что жнем не сфотала. А сейчас уже темно и она светит красными точками.
Видео днем цветное. Красными точками светит для ночного виденья. Одинаковые по внешнему виду камеры могут иметь разные параметры. Какие у ваших соседей, знают только они. А вот за звук меньше всего переживайте, вряд ли они осилят расстояние больше 5 метров, тем более на улице, где много посторонних шумов
Зоркая Зорро• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Да!
Но круглая же.
Хотя горит красненькими фонариками прям нам во двор.
Круглая, это скорее всего просто антивандальная. Внутри обычная камера. Они бывают с разным углом обзора. В основном это 90*
руки_Крюги• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Они легко могут следить за вами. Это незаконно. Некоторые советчицы этого не понимают.
аааа...
все в режиме советчиц
кому вы вообще нужны, люди???
соседи себя обезопасили, нафиг им чужие дворы
бесят такие жлобы, которые сами себе не могут позволить установить камеры, но блин все вокруг за ними следят
барабанщица• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Это запись на сколько крутой камеры?
Я не знаю , чем измеряется крутость камеры. Цена камеры 100$ на али. У нас они дороже.
барабанщица• 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
У нас записывает и сохраняет. Подключена к интернету. Можно смотреть с компа или телефона. Ставил сам муж.

автор мадам Везувий • 19 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Скажите,, а без интернета можно ее подключить?
Зоркая Зорро• 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Отвечу от себя. Записывает камера так как вы пропишете в настройках. Писать может постоянно. Может ресгировать на движение, моя метров с 6 берет, точно не замеряли, но стоит тоже высоко. На движение может писать и 20 сек после сигнала и 3 мин, тут от вашего желания. Пишет либо на карту памяти, ее можно в саму камеру вставить, либо на ваш комп, если он включен постоянно, либо на сторонний сервер. Мы выбрали сторонний сервер в целях сохранения записи, на случай, если испортят камеру или комп дома. Цена в зависимости от срока хранения записи на сервере. Хранить можно от 1 дня до двух недель, если не ошибаюсь. Устанавливал муж, он в этом разбирается. Если сами не справитесь, лучше вызвать специалиста
барабанщица• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Да. Интернет дает возможность просмотра онлайн. Одну из камер я могу поворачивать с телефона влево-право, радиус обзора там больше, но она внешне не такая, как ваша.
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо огромное,что объяснили
Агент Пинкертона• 19 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
В першу чергу вони слідкують за своїм парканом.
Ви також можете зі своєї квартири слідкувати з біноклем за сусідськими вікнами. Але наперед звинувачувати вас у цьому ніхто не має права.
Где-то читала, что бинокль запрещено использовать в городе, только детские и театральные вроде разрешено. Но может неправда. Мы хотели ребенку охотничий, или какой-то профессиональный подарить, но попалась такая информация.
Мона Лиза• 19 апреля 2021
вчера была куча тем, что хотят советчицы свой дом, а я вот только ржать могу по-этому поводу
потому как в доме так и в квартире куууууча своих нюансов
и соседи дибилоиды есть везде особенно если у тебя поместье не на 20 га стоит
а так тот же шанхай
Зоркая Зорро• 19 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
а так тот же шанхай
Гораздо лучше иметь соседа дибилоида за забором, пусть и не гектар, чем за стенкой или на лестничной площадке встречаться.
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Ну хорошо это понятно. Но она весит на такой высоте что и наш двор видно им .
И как эта камера звук пишет? Сильно слышно? И на каком расстоянии?
звук не пишет.соседи беспокоятся о своей безопасности.вам бесплатно безопасность тоже обеспечивают.с этого ракурса вы на проблему не посмотрели?или вы думаете,они сидят целый день перед монитором или на досуге пересматривают запись с вашими выходами во двор ?
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Это незаконно. ст. 182 УК, максимально строгое наказание – 5 лет лишения свободы
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Так они это и делают, поскольку месяц назад они с нами поссорились из за своей дури и заказали скандал и появилась камера .
в чем была причина ссоры ? в чем была их дурь?
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Для вас норма, что ваши соседи за вами следят. А для меня это не норма.
сомневаюсь,что те,кто ставят камеры ,цель - следить за соседями.