мадам Везувий• 19 апреля 2021
Имеет ли сосед ставить камеру направляя ее в наш двор?
Камера примерно такая.
Стоит на высоте, направлена якобы на их ворота. Но поскольку стоит на высоте со своего двора вижу ее ото отовсюду .
Сейчас смотрю светится та камера и в окно ее вижу.
Примерно такая.
И если она пишет звук как в описании указанно, на каком расстоянии ? И какое качество съёмки?
Примерно такая.
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Попросили их не сыпать мусор и ветки около наших домов , так они побежали соседям рассказывать небылицы. Ну страгюнные короче..... даже описывать не хочу.
донесите мысль нормально.у вас 2 дома ?
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Все равно у них нет прав следить, направляя камеру на чужой двор.
если камера поворотная,где незаконность?даже если камера не поворотная,она направлена на их забор,они беспокоятся о своей безопасности.все нормально.
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
У них опыт большой, в камерах хорошо разбираются. А мозг у меня всегда включен.
полиция поддерживает установку камер.молодцы.
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Дабы не нарушать законы при организации видеонаблюдения, надо придерживаться следующих правил:
1. В местах частной собственности видеокамеры устанавливаются только с согласия их владельцев.
2. В подъездах, а также лифтах многоквартирных домов видеокамеры устанавливаются с согласия всех (большинства) жильцов.
3. В туалетных, душевых и ванных комнатах, комнатах отдыха и раздевалках установика видеокамер запрещена.
4. Нельзя следить за чужими владениями (земельные участки, дачи, окна жилых домов и прочее).
5. Запрещеным является скрытое видеонаблюдение за няней, горничной и другим обслуживающим персоналом.
6. Недопустимо скрытое видеонаблюдение в торговых точках, только открытое, и с предупреждающей о его ведении надписью.
7. На таких объектах, как школа, детский сад, конторы и офисы все участники процесса (учащиеся, сотрудники, посетители) должны быть проинформированы о ведущемся видеонаблюдении.
8. Ведение скрытого видеонаблюдения запрещено вообще, согласно законодательству его могут себе позволить только специальные органы.
Выполняя эти правила, вы избавите себя от юридических последствий и соблюдете морально-этические нормы.
камера установлена на участке владельца.какие претензии?
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
а ми давно уже всі любителі цього перфомансу.
чи ви дійсно не знаєте, що сучасні супутникові технології дозволяють ( і роблять це) щохвилонно щосекундно слідкувати за всіма за допомогою якось випромінювання (не пригадую, а гуглити лінь яке саме). Там не лише двір, там в середині бункерів зображення отримують. Якщо ви думаєте, що це робиться лише за ордером, то ні. Це приватні компанії, які надають приватну інформацію у т.ч. приватним особам
Уже давно є кіно з вами. Не одне. А ви навіть не знаєте у кого і коли його використають проти вас. Тільки кому ви (чи я, чи авторка) потрібні?
недавно на гугл мапс было зафиксировано,как в днепре мужик в кустах справлял большую нужду.))))) соседская камера будет мотивировать выходить во двор не в труселях,а в шортах,причесанной и с нюдс макияжем.)))
Пацака-задирака• 19 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
А що в законах? Вони різні і суперечливі. Якщо знаєте, процитуйте, щоб ми розуміли, скільки метрів сусідського двору може захоплювати обзор камери.
Ни сколько. Это разве не понятно?
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
вы что не понимаете что такое частная территория?
для тех кто совсем в танке приведу пример - давайте сосед установит камеру что бы она снимала вас в вашей квартире -ну а шо, вам жалко что ли -вон в городе сколько камер понатыкано
вы что ,не понимаете,что владелец установил камеру на свой забор?в целях безопастности.и неизвестно ,какая часть двора и дома озабоченной соседки попадает под видеообзор.
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
и у кого после всего этого паранойя??
почему паранойя ?констатация факта.
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
вы эксперт? выехали на место и опредлили?
тот же вопрос можно задать вам.
Спасатель Малибу• 19 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы абсолютно некомпетентна в этом вопросе. Смешного тут ничего нет. Не путайте камеры установленные на законном основании и по сути наблюдением соседа за частной территорией.
По ситуации автора: следует не вызывать полицию и с фото/видео фиксацией писать заявление на незанонную слежку за приватной собственностью. Сосед получит ’по башке’ -это 1000%. И доказывать правоохранительным органам, что это не так, должен именно сосед автора. Пусть наймет экспертов, которые предоставят доказательства, что из обзора камер отображается только его личная территория, а не двор соседа.
Вы вообще что-то слышали про презумпцию невиновности ?? Сосед ничего доказывать не должен, это всем нужно доказать, что он ведёт незаконную съёмку
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Потому она светит в окна автора? )))
как она светит в окна автора,на ней установлен прожектор ?
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
Если участки находятся напротив друг друга, то может и светит.
вы видели ,как и чем светится камера ?
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Там такого нет. Автор писала,что направлена на ворота соседей,но автору кажется,что она захватывает и их участок
ключевое - кажется))))
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Мне не кажется!
Так и есть !
вы видели на мониторе,что отснимает камера?
Луноликая Вика• 19 апреля 2021
Посадите вдоль забора несколько высоких деревьев, что б закрыли камеру
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Да!
Но круглая же.
Хотя горит красненькими фонариками прям нам во двор.
Но круглая же.
лучом красненьким к вам во двор ?
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Обзор у нее 360, но пользователь может выбрать для сьемки (то есть она включает запись) только определенный участок. Можете и не муляж поставить.
есть опция - только на движение.
Точный_сантиметр• 19 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
А вы что то противозаконное делаете?)) И что что вы видите камеру,у нее угол обзора не 360 град
Автор боится, что сосед коллекцию Home video сделает
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Чтоб понял как это не приятно.
думаю,ему равнобедренно, он пишет свои ворота и забор для безопасности.
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Там дело не только в цене камеры.
Такие камеры вот как у вас - там ни лица не разберешь ни номера, такое себе...
Нужно чтоб камера могла писать в нормальном разрешении, для этого сервак надо ставить с террабайтами памяти. Вот это уже дорого.
не обязательно.у нас на доме камеры средней цены.видно хорошо номера на машинах и лица людей.звук не пишет.включаются на движ.не помню сколько дней хранит инфу.потом пишет по новой.
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
И чем они помогут если они не общаются с нами впрочем как и мы .
если вдруг что,полиция пообщается и попросит записи.
мадам Везувий
• 19 апреля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Отвечу от себя. Записывает камера так как вы пропишете в настройках. Писать может постоянно. Может ресгировать на движение, моя метров с 6 берет, точно не замеряли, но стоит тоже высоко. На движение может писать и 20 сек после сигнала и 3 мин, тут от вашего желания. Пишет либо на карту памяти, ее можно в саму камеру вставить, либо на ваш комп, если он включен постоянно, либо на сторонний сервер. Мы выбрали сторонний сервер в целях сохранения записи, на случай, если испортят камеру или комп дома. Цена в зависимости от срока хранения записи на сервере. Хранить можно от 1 дня до двух недель, если не ошибаюсь. Устанавливал муж, он в этом разбирается. Если сами не справитесь, лучше вызвать специалиста
Скажите а без интернета будет работать?
Правильно_Валерчик• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Ну это же бред с 4 метровым забором сидеть. Ладно еще 2 метра.
Воздушка вам в поміч
Пусин Кукин• 19 апреля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Каким образом он узнает в каком разрешении пишет камера?)))
по модели.
Точный_сантиметр• 19 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Воздушка вам в поміч
Точно... насоветуйте автору, ещё и привлекут ее же
Мона Лиза• 19 апреля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Гораздо лучше иметь соседа дибилоида за забором, пусть и не гектар, чем за стенкой или на лестничной площадке встречаться.
а за забором не встречаете не?
с трёх сторон еще могут быть
и пошла душа в рай) музыка орёт , собаки лают, синей заводят курей то просто идиотина
ооо
и от мажористости не зависит
а если еще дома окно в окно то вообще
с трёх сторон еще могут быть и пошла душа в рай) музыка орёт , собаки лают, синей заводят курей то просто идиотина
ооо
и от мажористости не зависит а если еще дома окно в окно то вообще
мадам Везувий
• 19 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
в чем была причина ссоры ? в чем была их дурь?
Вот именно? Мы убирали за ними ветки. Когда нам это надоело подошли им сказали.
Зубожиння• 19 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Ого, такой камерой можно все увидеть. Она может приближать далекие предметы и увеличивать. Запись легко можно сохранять. Я бы вызвала полицию, чтобы они проверили соседей.
Зачем? Объясните. Не дай Бог что-то случится, так соседи и полиция будут хоть что-то иметь в доказательство.
Зубожиння• 19 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
360.
Ничего не делаю. Но не особо приятно что за тобой могут смотреть а сами забором со всех сторон обгородились
Ставьте забор и вы. Вы с соседом говорили? Спрашивали о камере и свои претензии ему? Может, по человечески можно обсудить место закрепления той камеры и все.
Мадам Подлинник• 19 апреля 2021
Ответ дляЗубожиння
Совершенно верно! У моих родителей отправили собаку, закрытый двор, ворота, но какая то тварь по всей улице разбросала во дворы отраву для собак.... у соседа камера была но мы в неё не попали, а очень жаль