Блинчик Мой• 19 апреля 2021
нормальная ситуация у дочки с подругой?
детям по 9 лет. Лучшие подруги. И частенько бывает что подруга. перестает с моей играть и идет с мамой своей играть....
ну понятно еще когда их компания большая и она отделяется и идет например мячи забивать с мамой в ворота отдельно от всех, при чем всех других детей из этой игры прогоняет..
А когда с дочкой вдвоем гуляют. Тоже достает из сумки бадминтон и говорит мама давай играть. Мой ребенок прост с ней поиграть вдвоем, а она говорит, нет я только с мамой хочу....Моя обижается , сидит на лавочке втыкает одна...
Мне такое непонятно....Ну вышла гулять с подругой так гуляй, А если с мамочкой поиграть и погулять хочется так нечего о совместных прогулках договариваться. Ну и на месте мамы я бы тоже сказала играй с подругой , с тобой сыграем потом..
Результат:
вже голосів:
91 (41.74%)
Подруга некрасиво поступает
90 (41.28%)
Подруга нормально себя ведет
37 (16.97%)
результат
Леди_в_ночи• 19 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А вы, когда договариваетесь о встрече с подругой в кафе, тоже туда с мамой приходите и уделяете время только ей?
Я не сравниваю себя с 9 летними детьми, а вы?
ЗаведУющая• 19 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
При чем здесь безопасность? Речь о другом совсем. Вы договорились встретится с подругой в кафе. Пришли, сделали заказ, а подруга оставила Вас одну и пошла к знакомой за отдельный столик. Вы к ним, а она: «Нет, Катя, мы разговариваем, не мешай нам.» Это для Вас норма? Вы к такому привыкли?
Не сравнивайте детей и взрослых. У детей только формируется социальное поведение, причем копируют они со взрослых. И в первую очередь с родителей.
Блинчик Мой
• 19 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Автор, а с кем гуляет ваша дочь на улице из взрослых? Если та мама ответственная, то чья это была инициатива, чтобы она удалась выгуливать чужого ребенка? Если ее, то она должна и досуг нормально организовать, чтобы не было обид. Если вы попросили- то она вам н чего не должна, она просто присматривает за безопасностью.
Обижаться на реьенка - вообще глупо
В смысле? Мой ребнок со мной гуляет. Как и все вокруг дети ее возраста. Мамы сидят издалека налюдая а дети сами
ЗаведУющая• 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
А почему тогда ваша дочь одна сидит? Вы сидите издалека наблюдаете на одной лавочке, а она на другой?
Блинчик Мой
• 19 апреля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
а у вашей дочки нет мамы? не с кем поиграть?
В смысле?Если у нас досуг вдвоем то мы с ребенком вдвоем!! В конкретном случае она с прдругой на великах договорилась гулять. мамы в сопровождении детей на прогулке!
УжеВотДа• 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну вот и я о том же. Если хотелось погулять и провести время с мамой так и гуляла бы с мамой в этот раз. Зачем подругу звать? Чтобы зрительницей побыла во время их с мамой игры?
так она поиграла с вашей, потом с мамой.
а если б вас не звали. вы бы дома сидели и не гуляли?
Мамаша в бигудях• 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
В смысле займите? Детям по 9 лет!!!!! Если бы не большой мегаполис, то возможно уже и без родителей гуляли бы!!!! В 9 лет родители только издалека наблюдают чтоб никто не украл и т.п....
И дочка вроде с подругой вышла!!!!Если бы шла гулять со мной чтоб я ее занимала то мы бы явно не созванивались с мамой подруги и не на детскую плошщадку шли)))
Представляете, даже взрослые люди иногда друг с другом играют - в бадминтон, теннис там, шахматы. Такая проблема поиграть с собственным ребенком, пока подруга дочки играет с мамой???
Братья Капли• 19 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Вот именно. Мама учит девочку поступать по-свински. А, что касается чувств, Вы думаете, Вам не приятно, а ребёнок терпеть должен?
Заела_пластинка• 19 апреля 2021
в нас є схожа ситуація)
в дочки є подруга на рік старша (5 і 6р) теж граються коли двоє. А коли приходить ще якась дівчинка, та подружка одразу переключається і каже до моєї, що я з тобою не дружу і грається з тою іншою дівчинкою. Моя в шоці сидить плаче. Мама її ноль реакції. Хоча працює вихователем в садочку.
ЗаведУющая• 19 апреля 2021
Автор, так а вы тоже там же на улице? Я думала, что они пошли втроём гулять и игнорит вашу. Если вы гуляли вместе вчетвером, то не вижу в чем проблема
ХвостПистолетом• 19 апреля 2021
Мне кажется, та подружка на что-то обижается в процессе игр и «наказывает» вашу дочь игнором. Ну или просто вредничает так. Откажите раз-другой в прогулке, сошлитесь на свои планы, дела, типа ушли гулять без них:)
Блинчик Мой
• 19 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Да возможно и дома сидели бы. В тот день гулять ребенку не с кем было, остальные друзья разъехались и т.п. Та подруга тоже возможно сидела бы дома если бы мы не вышли. дети в 9 лет уже без друзей не особо гулять любят...
Блинчик Мой
• 19 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Поиграть во что? Мы бадментон не брали! Ребенок велик взял чтоб с подругой кактаться!
УжеВотДа• 19 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
в 9 лет?
ЗаведУющая• 19 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
В чем свинство? Гуляли вчетвером, двое решили поиграть в бадминтон. Можно было попросить, чтобы потом им дали поиграть.
Мамаша в бигудях• 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Плохо дело, если вы не знаете, чем 10-20 минут с собственным ребенком заняться.
Пенек Возмездия• 19 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
А я не сравниваю, а воспитываю. И объясняю, что если позвал друга на улицу, то уделяй время ему. А не зови, когда тебе хочется, а через минуту отгоняй и забывай о его существовании.
ХвостПистолетом• 19 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Можно просто уходить - Маша нагулялась? Ок, пошли с тобой ещё в парк, в магазин, на набережную сходим... Возможно ещё Маша кинется догонять:)
Блинчик Мой
• 19 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
В смысле вчетвером? Дкти в 9 лет уже сами гуляют!!! Родители вообще встороне на лавках сидят! не было бы у нас так опасно, то в этом возрасте вообще сами бы гуляли)))
ЗаведУющая• 19 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Если бы они были втроём, вы были бы правы. Но они были вчетвером, то есть никто девочку одну не бросал.
Блинчик Мой
• 19 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Ну ребенок не вышел со мной гулять!!!!! Он с подругой вроде вышел. В 9 лет!!!! Рддители в сопровождении просто
УжеВотДа• 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
вот вам и ответ.
вам тоже надо гулять. взаимный интерес.
берите что то для игр с дочкой и когда подружка пойдет к маме , играйте со своей.
учите ее быть не зависимой от чужого настроения.
ушла подруга к маме, ок, займусь чем-то другим..со своей
вам тоже надо гулять. взаимный интерес.
ЗаведУющая• 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Вы с дочкой вообще ни во что вместе на улице не играете?
У меня сыну 9 лет, бегаю с ним в футбол , иногда с другими мамами и папами. Играм в бадминтон, настольный теннис, катаемся на великах... И у друзей так же у всех. Иногда дети сами, иногда вместе с родителями компанией, иногда мы только с сыном
вАлнуюся сильнА• 19 апреля 2021
Автор.Мне такая ситуация знакома.Подружкп вашей дочери -токсик.
У нас была такая девочка во дворе Созывает детей и начинает изголятся.У тебя мама такая,а папа такой,а вы нищие,а вы сякие-растакие.А с дочерью моей тоже подружкой была.Позовет гулять и тоже самое,как у вас.Мой ребенок чувствует себя вне игры и это разве подружка?
Я это когда поняла-изолировала от нее дочь.просто поговорите с ребенком.Неужели ей приятно чувствовать себя ненужной подружкой?
ЗаведУющая• 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну странно для меня..
Тем более вы знаете ситуацию. Берите с собой чем заняться активным с дочкой если что.
все по ГОСТу!• 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну да, все отлично))) Ну вот звонит мать этой подруги (по просьбе дочки естественно) зовут гулять. Выходим. Девочки весело общаются, играют. И тут подруга попой к моей поворачивается и типа отвали не мешая я с мамой играть буду,
Моя прости тоже поигарть, а та говорит нет! Ну ладнго бы сказала что сейчас немного с мамой поиграет, а потом с ней... Так там просто нет и все....
МамО.вы сами со своим ребёнком проводите время,или вышли спихнули на подругу скинули и сюда на форум?
Блинчик Мой
• 19 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
вот вам и ответ.
вам тоже надо гулять. взаимный интерес.
Ну обчно она с другими детьми играет..... А в этой ситуации никого больше.
ЗаведУющая• 19 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
++ я б тоже просто ушла, раз тем людям компания научила.
ИМХО - там странная тоже мама. Я бы предложила играть по очереди
Блинчик Мой
• 19 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Обчвно договариваемся с друзьями что брать. В этот раз было договорено кукол лол взять и велики. О бадментонах речь не шла. Мне надо было на одном велике с 24колесами вдвоем с ребенком ездить? Или в лол играть
ребнок мой с друзьями играть любит. Со мной дома в настолки играет. В настольный тенис и бадментон тоже играла бы со мной, но в этот рахз ничего такого не взяли.... не можем же мы все содержимое квартиры ежедневно итягять на улиуц.
Если я играю с ребенком и приходят друзья то я сразу отдаю друзьям ракетку, и всторону ухожу
Откушу что там торчит• 19 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Вот , кстати, да, хороший совет. А вообще ситуация странная. У меня тоже дочке 9 и ни разу не видела, чтоб дети такого возраста предпочитали играть с родителями вместо компании.