Блинчик Мой• 19 апреля 2021
нормальная ситуация у дочки с подругой?
детям по 9 лет. Лучшие подруги. И частенько бывает что подруга. перестает с моей играть и идет с мамой своей играть....
ну понятно еще когда их компания большая и она отделяется и идет например мячи забивать с мамой в ворота отдельно от всех, при чем всех других детей из этой игры прогоняет..
А когда с дочкой вдвоем гуляют. Тоже достает из сумки бадминтон и говорит мама давай играть. Мой ребенок прост с ней поиграть вдвоем, а она говорит, нет я только с мамой хочу....Моя обижается , сидит на лавочке втыкает одна...
Мне такое непонятно....Ну вышла гулять с подругой так гуляй, А если с мамочкой поиграть и погулять хочется так нечего о совместных прогулках договариваться. Ну и на месте мамы я бы тоже сказала играй с подругой , с тобой сыграем потом..
Результат:
вже голосів:
91 (41.74%)
Подруга некрасиво поступает
90 (41.28%)
Подруга нормально себя ведет
37 (16.97%)
результат
Блинчик Мой
• 19 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Вы реально странная. Зачем ходить с ними гулять? У ребенка нет других друзей?
Есть и много!!!!!! НО. Не все друзья не всегда гуляют. Иногда договоримся так целая компашка собирается а иногда вообще никого, все то уехали, то на кружке. то уроки не успевают сделать.....И впринципе в нашем окрцужении все дети очень на кружках заняты. Во время занятий так вообще попробуй состыкуйся. У нас свои кружки у дургих всои на другой время...
Мамаша в бигудях• 19 апреля 2021
Ответ дляРадикальная
Странный тот человек, который считает,что норма договориться о встрече а потом развернуться и уйти. Вы так же со своими друзьями поступаете? Когда,например, встречаетесь с подругой, а потом случайно кого-то встречаете знакомого, уходите к знакомому, а подруга вас ждёт? 9 лет-это не 5.
Так та девочка не встретила случайного знакомого. Она вышла с мамой и подругой. Всем уделила внимание. Это только автор считает, что, выйдя гулять с дочкой, она на самом деле не вышла гулять с дочкой (да-да, в одном из постов она так и написала!) видимо, она думает, что хоть ее физическая оболочка по факту и вышла гулять, но основная часть ее существа осталась дома (ну или чем еще объяснить эту фразу, я не знаю)
Блинчик Мой
• 19 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Так считают мамы всех подруг ребенка. Кроме этой видимо!! Дети уже в этом возрасте подальше от родителей гулять стремятся и без надзора! Если я иду гулять с ребенком то явно не к ее друзьям!!! Вы со своими подругами в сопровождении своей мамы кофе пить ходите?))) 9 лет это не 5ти летки!!
Яичница с беконом• 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Автор, спокойно воспринимайте такие ситуации и дочь учите. Ее реакция слишком эмоциональна.
Девочка, я так понимаю, вам тоже нужна для выхода погулять иногда. Зачем ссориться? В целом они с дочерью вашей гуляют, играют до определённого момента. Не сразу же после выхода эта ситуация происходит?
Девочка та может устаёт от вашей, а может обижается на что-то в процессе игры.
В любом случае, уходите сразу как только девочка бежит играть к маме, если не хотите тоже поиграть со своей дочерью отдельно ( или дочь не хочет). Считайте, что другая сторона «совместную прогулку» в этот момент решила окончить, все расходятся.
Мамаша в бигудях• 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
А вы свою демонстативно игнорите, как только встречаете подругу?
Ну стремятся другие дети, а этой девочке и с мамой нравится играть. Что тут плохого? Видимо,ее мама не сидит увальнем на лавке, как качан капусты
Одна_на_всей_планете• 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну у меня такой ребенок что навряд ли с ним скучно)))
Девченки с колясок дружат))) Было б скучно уже отвалили бы друг от друга))
Вы же сами написали - сидит втыкает на скамейке. С такими весело?
У дочки есть подружка с пеленок. сейчас им по 7 лет. Пример - созвонились, идем гулять вместе. Моя активная, подружка более пассивная. В какой-то момент хотят играть в разые игры. Чаще всего моя соглашается с игрой подружки, но иногда спрашивает ’Почему я все время должна соглашасться?’. И начинает играть либо одна либо находит других детей и играет с ними. Подружка обижается - ее бросили. Правда, там мама адекватная и понимает, что не должны все ее дочь кружить, и что у других девочек могут быть другие подружки, даже у лучшей.
А я не виновата, что с моей дружит весь микрорайон, а с подружкой никто кроме моей. Девочка хорошая, но слишком спокойная.
Раз одела не бу• 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
В смысле самим?
У меня ребенок без друзей гулять не любит вообще. Да и подруга та тоже. В 9 лет мало кто любит сам пло себе гулять впринципе. Я уже молчу про то что бюольшинство вообще на улицу нос не показывают а в гаджетах сидят....
Самим - это без них. У вас в городе больше нет людей? Идете на площадки и находите других детей или договариваете с другими подругами.
УжеВотДа• 19 апреля 2021
Ответ дляРадикальная
Таких не зовут гулять. Инициатор не ребёнок автора. Если договорились, то договорились. В 5 лет -это ещё нормально, у дочки ест подруга, которая устаёт от общения, она интроверт, моя наоборот. Моя расстраивается в 7, я ей объясняю, что она такой человек просто. Но они гуляют в компании и дочка находит чем себя занять с другими детьми. Когда один на один договорились по инициативе того ребёнка, то это некрасиво. Тогда нужно просто говорить, что уже устала, идём по домам и т.п. а не прогонять. У них разные темпераменты возможно, но тогда не нужно приглашать на прогулку.
вы много хотите от девятилетки
им реверансы пока не ведомы
УжеВотДа• 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
но и не 30 летки, что вы сравниваете.
вы такая странная
сто раз написали, что ’Дети уже в этом возрасте подальше от родителей гулять стремятся и без надзора!’
все дети, как и люди вообще, разные.
девочке интересно и с мамой, и с подругой
вы такая странная
все дети, как и люди вообще, разные.
Пуки-куки• 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну да, все отлично))) Ну вот звонит мать этой подруги (по просьбе дочки естественно) зовут гулять. Выходим. Девочки весело общаются, играют. И тут подруга попой к моей поворачивается и типа отвали не мешая я с мамой играть буду,
Моя прости тоже поигарть, а та говорит нет! Ну ладнго бы сказала что сейчас немного с мамой поиграет, а потом с ней... Так там просто нет и все....
что вам мешает сделать правильные выводы и больше не ходить гулять вместе? или вы хотите призвать подругу к порядку или обсудить ее на советчице?
Вбигудях• 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
9 это не 15 лет
Блинчик Мой
• 21 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
но и не 30 летки, что вы сравниваете.
вы такая странная
все дети, как и люди вообще, разные.
вы такая странная
все дети, как и люди вообще, разные.
так пусть с мамой нагуляется а потом подруг зовет)))
УжеВотДа• 21 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
ну они видимо сами решают как им себя вести, а не как удобно Мане с Катей.