19 апреля 2021

нормальная ситуация у дочки с подругой?

детям по 9 лет. Лучшие подруги. И частенько бывает что подруга. перестает с моей играть и идет с мамой своей играть....
ну понятно еще когда их компания большая и она отделяется и идет например мячи забивать с мамой в ворота отдельно от всех, при чем всех других детей из этой игры прогоняет..
А когда с дочкой вдвоем гуляют. Тоже достает из сумки бадминтон и говорит мама давай играть. Мой ребенок прост с ней поиграть вдвоем, а она говорит, нет я только с мамой хочу....Моя обижается , сидит на лавочке втыкает одна...
Мне такое непонятно....Ну вышла гулять с подругой так гуляй, А если с мамочкой поиграть и погулять хочется так нечего о совместных прогулках договариваться. Ну и на месте мамы я бы тоже сказала играй с подругой , с тобой сыграем потом..
Результат:
вже голосів: 218
91 (41.74%) Подруга некрасиво поступает
90 (41.28%) Подруга нормально себя ведет
37 (16.97%) результат
все по ГОСТу! 19 апреля 2021
Вы странная, ребёнок играет со своей мамой а не с чужим папой
Раз одела не бу 19 апреля 2021
Странная подруга в таком возрасте. Ладно в 3 так делать.
Леди_в_ночи 19 апреля 2021
Займите свою дочь сами. Или вы хотите чтобы чужие дети все время развлекали вашего ребенка?
Поторописька 19 апреля 2021
Тролльте тоньше, пожалуйста.
И так сегодня интересных тем нет,ещё и вы не дорабатывает.
автор Блинчик Мой 19 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы странная, ребёнок играет со своей мамой а не с чужим папой
Ну да, все отлично))) Ну вот звонит мать этой подруги (по просьбе дочки естественно) зовут гулять. Выходим. Девочки весело общаются, играют. И тут подруга попой к моей поворачивается и типа отвали не мешая я с мамой играть буду,
Моя прости тоже поигарть, а та говорит нет! Ну ладнго бы сказала что сейчас немного с мамой поиграет, а потом с ней... Так там просто нет и все....
Радостина 19 апреля 2021
нормальная подружка, видимо разница в темпераменте поэтому она с вашей скучает
за активными играми к маме обращается как к достойному сопернику
НуПогоди! 19 апреля 2021
Может скучно с вагим ребенком, может ревнует что мама с кем-то а не с ней, может любит чтоб ее кружили.
автор Блинчик Мой 19 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Займите свою дочь сами. Или вы хотите чтобы чужие дети все время развлекали вашего ребенка?
В смысле займите? Детям по 9 лет!!!!! Если бы не большой мегаполис, то возможно уже и без родителей гуляли бы!!!! В 9 лет родители только издалека наблюдают чтоб никто не украл и т.п....
И дочка вроде с подругой вышла!!!!Если бы шла гулять со мной чтоб я ее занимала то мы бы явно не созванивались с мамой подруги и не на детскую плошщадку шли)))
НеВРотик 19 апреля 2021
Не вижу ничего странного.
Девочка хочет поиграть с мамой, пусть играет, может ей с подругой в бадминтон не интересно, так как она не умеет, он же не должна 100% времени гулять только с Вашей дочкой.
А для Вашей это не повод сидеть и втыкать на лавке, пусть себя займёт чем-то, поирает с другим ребенком или с мамой/папой.
Вообще дети уже достаточно большие чтобы сами решать как и с кем гулять.
УжеВотДа 19 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы странная, ребёнок играет со своей мамой а не с чужим папой
не развлекает ребенка автора
автор Блинчик Мой 19 апреля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Может скучно с вагим ребенком, может ревнует что мама с кем-то а не с ней, может любит чтоб ее кружили.
Ну у меня такой ребенок что навряд ли с ним скучно)))
Девченки с колясок дружат))) Было б скучно уже отвалили бы друг от друга))
Снегурочко 19 апреля 2021
Девочка странная, ну мамаша по ходу тоже..
Раз одела не бу 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну да, все отлично))) Ну вот звонит мать этой подруги (по просьбе дочки естественно) зовут гулять. Выходим. Девочки весело общаются, играют. И тут подруга попой к моей поворачивается и типа отвали не мешая я с мамой играть буду,
Моя прости тоже поигарть, а та говорит нет! Ну ладнго бы сказала что сейчас немного с мамой поиграет, а потом с ней... Так там просто нет и все....
Значит в следующий раз говорите - мы не можем сейчас выйти, моя не хочет. И идете гулять с другими детьми. Я такого еще не встречала, чтобы так себя вели. Если не нравится с вашей играть, так зачем звать?
УжеВотДа 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
В смысле займите? Детям по 9 лет!!!!! Если бы не большой мегаполис, то возможно уже и без родителей гуляли бы!!!! В 9 лет родители только издалека наблюдают чтоб никто не украл и т.п....
И дочка вроде с подругой вышла!!!!Если бы шла гулять со мной чтоб я ее занимала то мы бы явно не созванивались с мамой подруги и не на детскую плошщадку шли)))
берите мяч и играйте с дочей рядом
автор Блинчик Мой 19 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Не вижу ничего странного.
Девочка хочет поиграть с мамой, пусть играет, может ей с подругой в бадминтон не интересно, так как она не умеет, он же не должна 100% времени гулять только с Вашей дочкой.
А для Вашей это не повод сидеть и втыкать на лавке, пусть себя займёт чем-то, поирает с другим ребенком или с мамой/папой.
Вообще дети уже достаточно большие чтобы сами решать как и с кем гулять.
Таке в том и прикол. ладно когда компанией гуляют. Тогда понятно что моя сидеть не будет и скучать))) А так они только вдвоем!!!! Както странно....
все по ГОСТу! 19 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Займите свою дочь сами. Или вы хотите чтобы чужие дети все время развлекали вашего ребенка?
Раз одела не бу 19 апреля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Может скучно с вагим ребенком, может ревнует что мама с кем-то а не с ней, может любит чтоб ее кружили.
А зачем звать подругу гулять?
автор Блинчик Мой 19 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Не вижу ничего странного.
Девочка хочет поиграть с мамой, пусть играет, может ей с подругой в бадминтон не интересно, так как она не умеет, он же не должна 100% времени гулять только с Вашей дочкой.
А для Вашей это не повод сидеть и втыкать на лавке, пусть себя займёт чем-то, поирает с другим ребенком или с мамой/папой.
Вообще дети уже достаточно большие чтобы сами решать как и с кем гулять.
Ну это понятно. Но дети пока сами не гуляют!! И поэтому с кем гулять зависит от родителей!!!
все по ГОСТу! 19 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
берите мяч и играйте с дочей рядом
Супер ответ
автор Блинчик Мой 19 апреля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
А зачем звать подругу гулять?
Ну вот и я о том же. Если хотелось погулять и провести время с мамой так и гуляла бы с мамой в этот раз. Зачем подругу звать? Чтобы зрительницей побыла во время их с мамой игры?
Раз одела не бу 19 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
берите мяч и играйте с дочей рядом
Так можно и самим выйти не подстраиваясь под подругу
Братья Капли 19 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
Девочка странная, ну мамаша по ходу тоже..
Так Мама ее так и воспитала. Другая бы сказала: гуляй с Маней, некрасиво ее одну оставлять. А они так развлекаются. Я бы другую подружку нашла. Там семейство со странностями.
ЗаведУющая 19 апреля 2021
Автор, а с кем гуляет ваша дочь на улице из взрослых? Если та мама ответственная, то чья это была инициатива, чтобы она удалась выгуливать чужого ребенка? Если ее, то она должна и досуг нормально организовать, чтобы не было обид. Если вы попросили- то она вам н чего не должна, она просто присматривает за безопасностью.
Обижаться на реьенка - вообще глупо
Пенек Возмездия 19 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Займите свою дочь сами. Или вы хотите чтобы чужие дети все время развлекали вашего ребенка?
А вы, когда договариваетесь о встрече с подругой в кафе, тоже туда с мамой приходите и уделяете время только ей?
Скоро_вчера 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну да, все отлично))) Ну вот звонит мать этой подруги (по просьбе дочки естественно) зовут гулять. Выходим. Девочки весело общаются, играют. И тут подруга попой к моей поворачивается и типа отвали не мешая я с мамой играть буду,
Моя прости тоже поигарть, а та говорит нет! Ну ладнго бы сказала что сейчас немного с мамой поиграет, а потом с ней... Так там просто нет и все....
Ну так попробуйте не вестись на подобные приглашения. Спросят почему так - аргументируйте. Может дойдет.
автор Блинчик Мой 19 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Супер ответ
не взяли мы мяч! дети на великах договаривались кататься. ребенок выехал на велике.... В следующий раз обязательно чтото такое возьмем во что вдвоем поиграть можно и отделимся от подруги чтоб наглядно видилап как это приятно!
автор Блинчик Мой 19 апреля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Так можно и самим выйти не подстраиваясь под подругу
В смысле самим?
У меня ребенок без друзей гулять не любит вообще. Да и подруга та тоже. В 9 лет мало кто любит сам пло себе гулять впринципе. Я уже молчу про то что бюольшинство вообще на улицу нос не показывают а в гаджетах сидят....
Братья Капли 19 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Автор, а с кем гуляет ваша дочь на улице из взрослых? Если та мама ответственная, то чья это была инициатива, чтобы она удалась выгуливать чужого ребенка? Если ее, то она должна и досуг нормально организовать, чтобы не было обид. Если вы попросили- то она вам н чего не должна, она просто присматривает за безопасностью.
Обижаться на реьенка - вообще глупо
При чем здесь безопасность? Речь о другом совсем. Вы договорились встретится с подругой в кафе. Пришли, сделали заказ, а подруга оставила Вас одну и пошла к знакомой за отдельный столик. Вы к ним, а она: «Нет, Катя, мы разговариваем, не мешай нам.» Это для Вас норма? Вы к такому привыкли?
Кудряшка Сью 19 апреля 2021
а у вашей дочки нет мамы? не с кем поиграть?
ЗаведУющая 19 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну да, все отлично))) Ну вот звонит мать этой подруги (по просьбе дочки естественно) зовут гулять. Выходим. Девочки весело общаются, играют. И тут подруга попой к моей поворачивается и типа отвали не мешая я с мамой играть буду,
Моя прости тоже поигарть, а та говорит нет! Ну ладнго бы сказала что сейчас немного с мамой поиграет, а потом с ней... Так там просто нет и все....
То есть инициатор- та мама? Тогда очень странная женщина. Пригласить чужого ребенка погулять и отмораживаться. Ну а вторая девочка просто копирует поведение мамы.