19 апреля 2021

Как решились на второго ребенка?

Девчата, прошу написать Ваш опыт решения данного вопроса. Заранее спасибо.
Доктор Варвар 19 апреля 2021
Когда решили все материальные и жилищные проблемы. Раньше нет.
Блинчик Мой 19 апреля 2021
Спокойно решились, старшая дочка подросла и решили, что готові к пополнению. Получилось сразу два)
Бабушка Бетман 19 апреля 2021
Поставила для себя вопрос чего я больше боюсь - второго ребенка или отказаться навсегда от этой мысли. Возраст подпирал. Отказаться не смогли. Дочке 7 лет) Старшему 17
У кого такое было 19 апреля 2021
Само решилось )
А вот с третим сложнее
Koksunya 19 апреля 2021
Сейчас время такое,что одни переживания,даже не посоветую ничего,хорошо тем,кто родил до 2020 года)
Главный котик 19 апреля 2021
Так и не решились
Ластоноша 19 апреля 2021
Просто захотели малыша, поняли что старшего нам уже мало, надо ещё)
Лагшмивара 19 апреля 2021
Спустя 11 лет после первых родов решилась )
Gvenna 19 апреля 2021
Когда врачи сказали, что скоро могу лишиться матки.
Котя_люлю 19 апреля 2021
Изначально хотели двух. Все материальные вопросы были решены до первого еще.
пышка_мышка 19 апреля 2021
А мы так и решаемся ) нравится,что ребёнок ни в чем не нуждается, летаем отдыхать по несколько раз, хорошо одеваемся, кушаем, дочка в хорошей частной школе и т.п ...купили квартиру, ремонт планируется, а если будет второй, то возможностей будет меньше уже, где -то придетс себя и дочку ущемлять и больше работать. поэтому ребёнок один и,скорее всего, один и будет, т.к мужу уже почти 40 и в старости он хочет отдыхать и жить для себя , а не учить двоих детей. Возможно, если бы был хороший пассивный заработок, уже решен жилищный вопрос полностью несколько лет назад, то было бы уже 2 ребёнка, а пока что нет.
Быстровочка 19 апреля 2021
как то изначально был план на 3х с разницей 2-3 года, так что решаться особо и не пришлось
Парасюха 19 апреля 2021
Никак, всегда знала, что будет один единственный и неповторимый любимый ребенок, центр моей вселенной
Утка_в_тапках 19 апреля 2021
хотела погодок. Родила с разницей ровно 2 года. Все по плану. Повезло что так как и хотела - мальчик и девочка
ЛюблюДевчонок 19 апреля 2021
Второго не ждали, проблемы с репродуктивной функцией, ЭКО гарантии не давало (эндометрий не рос, что то с рецепторами), смирились с одним и жили в удовольствие. Но в 37 лет случилась беременность, честно, не верилось, что она сохранится (был выкидыш в 35), но все прошло очень хорошо, без сохранений, с хорошим самочувствием. Так что, решили за нас)))
Хомяк с пастой 19 апреля 2021
так и не решилась из за жилищных и материальных проблем(
Миззери 19 апреля 2021
Ответ дляKoksunya
Сейчас время такое,что одни переживания,даже не посоветую ничего,хорошо тем,кто родил до 2020 года)
Да, я бы сейчас не решилась,ссыкуха
Указка 19 апреля 2021
много думаю об этом....уже все поезд ушел на носу 37 лет....
проблемы материальные все сложно с жилье решено частично....увы (
Koksunya 19 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Да, я бы сейчас не решилась,ссыкуха
И я наверно 100 раз бы подумала,уверенности нет,опять инфляция и жопа,про корону уже молчу)
Мамулька 19 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
А мы так и решаемся ) нравится,что ребёнок ни в чем не нуждается, летаем отдыхать по несколько раз, хорошо одеваемся, кушаем, дочка в хорошей частной школе и т.п ...купили квартиру, ремонт планируется, а если будет второй, то возможностей будет меньше уже, где -то придетс себя и дочку ущемлять и больше работать. поэтому ребёнок один и,скорее всего, один и будет, т.к мужу уже почти 40 и в старости он хочет отдыхать и жить для себя , а не учить двоих детей. Возможно, если бы был хороший пассивный заработок, уже решен жилищный вопрос полностью несколько лет назад, то было бы уже 2 ребёнка, а пока что нет.
Как все зависит от ситуации и восприятия - мой муж в 40 только первый раз стал отцом )
Мамулька 19 апреля 2021
По теме - никак не решались, хотели детей с небольшой разницей, + понимала что если не тогда - то потом вряд ли решусь на второй декрет. У нас погодки.
Мамулька 19 апреля 2021
Ответ дляKoksunya
И я наверно 100 раз бы подумала,уверенности нет,опять инфляция и жопа,про корону уже молчу)
Аналогично. Знакомая все никак решится не могла до короны, сейчас и подавно.
Шкура Шуры 19 апреля 2021
И я не решусь. Вернее об этом даже вопрос не стоит. Есть дочь, 6 лет. Всю жизнь мечтала о ней одной и хотела только одного ребёнка. Мне 35. Хотя муж хотел бы, но я категорична в этом вопросе.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 19 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
А мы так и решаемся ) нравится,что ребёнок ни в чем не нуждается, летаем отдыхать по несколько раз, хорошо одеваемся, кушаем, дочка в хорошей частной школе и т.п ...купили квартиру, ремонт планируется, а если будет второй, то возможностей будет меньше уже, где -то придетс себя и дочку ущемлять и больше работать. поэтому ребёнок один и,скорее всего, один и будет, т.к мужу уже почти 40 и в старости он хочет отдыхать и жить для себя , а не учить двоих детей. Возможно, если бы был хороший пассивный заработок, уже решен жилищный вопрос полностью несколько лет назад, то было бы уже 2 ребёнка, а пока что нет.
люди с худшими условиями рожают даже троих, по заграницам не ездят в частных школах не учат детей
всемВсёИмного 19 апреля 2021
Даже не знаю. Так получилось. Решили - пусть будет. Теперь у меня в два раза больше «центров вселенной»
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 19 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
хотела погодок. Родила с разницей ровно 2 года. Все по плану. Повезло что так как и хотела - мальчик и девочка
вы не согли с ума, с маленькой разницей детей, или у вас няньки были?
Утка_в_тапках 19 апреля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вы не согли с ума, с маленькой разницей детей, или у вас няньки были?
не было никого. Нет. Первый год было сложно, но я не парилась бытом - просто наслаждалась материнством и отдыхом.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 19 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
не было никого. Нет. Первый год было сложно, но я не парилась бытом - просто наслаждалась материнством и отдыхом.
а кто же за вас кушать готовил убирал ?
Лиса Патрикевна 19 апреля 2021
Залетіла... З презервативом. Взагалі не планували другу дитину, але вийшло так ))))
Утка_в_тапках 19 апреля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а кто же за вас кушать готовил убирал ?
не убирала - пофиг. Муж приходил готовил. Полуфабрикаты всегда были.
Суп варила с детьми.
Я не из матерей-героинь.