Ромашкинная• 19 апреля 2021

Улучшилась ли ваша жизнь с появлением ребёнка?

Результат:
вже голосів: 186
66 (35.48%) Да
51 (27.42%) Нет
28 (15.05%) Затрудняюсь ответить
25 (13.44%) Нет детей
16 (8.6%) Результат
Челюскина• 19 апреля 2021
Нет конечно. Она стала другой

Я такая - жду трамвая• 19 апреля 2021
а вы рожаете для улучшения жизни?
Дружная семейка• 19 апреля 2021
Да, всех смыслах
Барабан для взрослых• 19 апреля 2021
Не улучшилась. Хотя смотря что вкладывать в «улучшилась»
Штора с кисточкой• 19 апреля 2021
Как она должна улучшиться?
Разведка Маша• 19 апреля 2021
Она изменилась).
жалею ли я о его появлении - нет!
Ватный Пупс• 19 апреля 2021
Жизнь изменилась. Я улучшилась.

Головная• 19 апреля 2021
))), автор, жизнь перестала быть моей и это навсегда. Каждый день я думаю о том,как там мои деточки, хотя им уже за 20. И да, каждый миг я готова бежать на помощь, защищать, облегчать и пр и пр. Как вы думаете, это улучшает жизнь?
Мусик Пусик• 19 апреля 2021
Она становится другой.
ФруктЕщеТот• 19 апреля 2021
Что вы вкладываете в понятие улучшилась?
И вообще-то на жизнь влияет много факторов, а не только появление малыша.
Моя жизнь (с точки зрения финансов) ухудшилась с появлением Порошенко в качестве президента, в то же время в моей жизни появился второй ребёнок и морально жизнь улучшилась.
Рыжик-пыжик• 19 апреля 2021
Это был долгожданный запланированный ребёнок. Когда исполняется мечта, разве жизнь не становится лучше?) Конечно улучшилась))))
Ms. Dolly• 19 апреля 2021
С ребёнком всё по-другому просто. Улучшилась не знаю, да и не понять, как от этого могла улучшиться, до этого видимо совсем печаль была что ли. У меня до рождения жизнь отличная была и с появлением сына всё отлично.
Я б такое не носила, но продаю• 19 апреля 2021
изменилась навсегда.
УлыбАчка• 19 апреля 2021
Жизнь улучшилась,а я после второй беременности ухудшилась
Котомафия• 19 апреля 2021
Что до была нищей, что после нищая
Ответ дляДружная семейка
Да, всех смыслах
Вы после б-ти и родов стали красивее и здоровее, чем до, у вас появились свободные финансы и масса свободного времени, и вы можете планировать свою жизнь как вам того хочется, а не оглядываясь на ребенка?
ФруктЕщеТот• 19 апреля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Для многих ребёнок это неотъемлемая часть жизни, поэтому на него не оглядываются и многие хотят планировать жизнь именно с учетом интересов ребёнка.
Бегущаяпо• 19 апреля 2021
Стало тяжело физически, но куча положительных эмоций, так что да, улучшилась.
Не фонарь• 19 апреля 2021
Ухудшилась, конечно.
До появления ребенка моя жизнь была счастливой.
С появлением происходит деградация взрослых интересов до уровня интересов ребенка.
Какой-там поход на Эльбрус 3-4 категории? Тут хоть бы до дачи доскрестись. Какой там дайвинг? Тут хоть бы посмотреть, как ребенок возле буйков плавает. Какие там прыжки с парашютом? Тут хоть бы посмотреть как ребенок секцию не прогуливает. Какое там многочасовое зависание в областных библиотеках? Тут хоть бы уроки проверить, правильно ли посчитали 2+2*2.
С появлением ребенка жизнь очень часто улучшается у тех, у кого она была изначально скучной.

Благоуханочка• 19 апреля 2021
Тут все у каждого в голове , у меня была мечта .
Сложнее и ответственнее стала однозначно , и затратнеее ))
Ухахайкина• 19 апреля 2021
Моя улучшилась, хотя и до этого она была прекрасна, но с ребенком появился новый ее смысл, совсем не материальный, и желание сделать этот мир лучше для него.
Дружная семейка• 19 апреля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да, двое детей, мужа климануло, что дети должны жить в большом доме, возить их надо на дорогих качественных авто и т..д, начал много работать и много зарабатывать. У меня были няни, я занималась всегда собой. И кстати Здоровье было так себе, а после вторых родов в 25 лет посходили болезн
Тарабарщина• 19 апреля 2021
Ребенок улучшил меня. Я была легкомысленной, глупой, ленивой. С рождением ребенка я расту, у меня есть мотиватор для того, чтобы улучшать жизнь. Стала лучше однозначно. Но второго я не хочу :)
культУра• 19 апреля 2021
Появился человек, который больше всех на свете любит меня. А у меня - тот, кого я люблю большего всего на свете.
НаливайКа• 19 апреля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так не все эгоисты,которые только о себе думают)
Борец за справедливость• 19 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
Ухудшилась, конечно.
НаливайКа• 19 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
Ухудшилась, конечно.
Сдайте в детдом и живите преерасной и счастливой жизнью.
Светка-пипетка• 19 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
Ухудшилась, конечно.
А у вас родители проверяли уроки?
У меня нет. Всегда удивляет, когда женщины пишет, что уроки с детьми делают и проверяют.
Я делала сама, только если не знала что-то могла подходить к родителям. Это было Раш в неделю и то в старших классах. Тогда уже и репетитор у меня был. В младших классах со мной никто не сидел и это не мешало мне быть отличницей.
ФруктЕщеТот• 19 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
Ухудшилась, конечно.
Было бы желание, тогда бы и возможности дайвинга, и прыжков с парашютом появились. А так это только отмазки
Налогообложу• 19 апреля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
изменилась навсегда.
Самая точная формулировка!