Ковбой Хагис• 19 апреля 2021
Можно ли сменить детский сад?
Девочки, мы из г.Сумы. Так случилось, что предстоит переезд. И получается ребенок с рождения записан в сад совершенно в другом районе, 10-й в очереди...
Как теперь сменить сад? Может ли методист новго детсада перетянуть нашу запись под той датой и номером, под которыми мы регистрировались?
В любом случае, конечно же, буду разговаривать с заведующей.
Просто не знаю, как это все происходит. Подскажите пожалуйста!
Жынси_на_флиси• 19 апреля 2021
не может конечно перетянуть, в каждом саду своя очередь. обычно, чтобы попасть вне очереди, садики просят сдать деньги в фонд и место найдется без проблем. в любом случае Вам к заведующей.
Ковбой Хагис
• 19 апреля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Мне так знакомая говорила, что вроде бы так можно. Утверждать не буду, для этого и спрашиваю, возможно ли)
Я и сама хотела предложить сделать взнос, но не знаю, как на такое сейчас реагируют. Мне абы взяли)
СМСница• 19 апреля 2021
Мы пять лет назад за взнос попали а дет.сад. Ситуация была аналогичная вашей.
бибизяна• 19 апреля 2021
Переехали. Не забирала даже доки из старого сада. Пошла сразу к зав нового сада, договорилась. Она попросила стать официально в очередь, для галочки. Вообще без проблем все вышло.
Аноним_Русалка• 19 апреля 2021
Я переводила ребёнка из частного сада в гос., в очереди не стояла, экстренно пришлось переводить, ходила напрямую к заведующей.
Она дочку взяла, но в очередь попросила стать, а она там через своих как-то сделала так, что будто-бы моя очередь и пришла.