Ромашкинная• 19 апреля 2021
Улучшилась ли ваша жизнь с появлением ребёнка?
Результат:
вже голосів:
66 (35.48%)
Да
51 (27.42%)
Нет
28 (15.05%)
Затрудняюсь ответить
25 (13.44%)
Нет детей
16 (8.6%)
Результат
Зяблик протестант• 19 апреля 2021
Это время сеять, трудится все лето как муравей, а не как легкомысленная стекоза. Стрекоза живет шикарно, но зимой плачет.
Кашка-маняшка• 19 апреля 2021
бессонные ночи
болезни
выгул в песочницах и потом до скольки там лет еще . кто как отпускает одного
с работы мчать забирать из сада-школы
думать куда деть на каникулы, больничные
куча денег на еду, одежду, врачей
воспитание
уроки
кружки
из плюсов
у меня интересный ребенок, интересно рассуждает, смешит меня, нескучно с ней
любовь безусловная ..часть тебя, твоя плоть и кровь..
а суеты до фига конечно
болезни
с работы мчать забирать из сада-школы
куча денег на еду, одежду, врачей
воспитание
уроки
кружки
из плюсов
а суеты до фига конечно
Несу пургу• 19 апреля 2021
А який сенс життя без його продовження? Без віддавання любові, тепла, турботи, піклування? Моє життя було б порожнім без малюка і ніщо інше не може замінити ці відчуття. Це щастя, це диво і воно моє
НетЕщеНаверное• 19 апреля 2021
Если учитывать мои представления о жизни с ребенком до его рождения - то скорее ухудшилась. У меня были воооот такенные розовые очки по этому поводу. Но в целом, если оглянуться назад - улучшилась. За эти 12 лет я сменила работу (на более интересную во всех отношениях), у нас значительно поменялись отношения с мужем (и в итоге в лучшую сторону), я занялась своим здоровьем (эх, надо было раньше), и чувствую себя намного лучше, чем лет 15 назад. Ну и ребенок мой - отдельное удовольствие) даже несмотря на уже начавшийся подростковый период. Понимаю, что без него моя жизнь была бы скучнее. Раньше я многое откладывала на потом, и вероятно, это ’потом’ у меня и не наступило бы.
Самохвалова• 19 апреля 2021
Ухудшилась , материнского инстинкта не проснулось
Мне не интересно , мне жалко себя
Через год вернулась к нормальной жизни, взяли няню
Мне не интересно , мне жалко себя
Кашка-маняшка• 19 апреля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А у вас родители проверяли уроки?
У меня нет. Всегда удивляет, когда женщины пишет, что уроки с детьми делают и проверяют.
Я делала сама, только если не знала что-то могла подходить к родителям. Это было Раш в неделю и то в старших классах. Тогда уже и репетитор у меня был. В младших классах со мной никто не сидел и это не мешало мне быть отличницей.
сейчас такая система образования, что надо сидеть и вместе разбираться
плюс если русскоговорящий ребенок, на укр первые два года с трудом понимают что хотят от него
на картинке самолет. бабочка...написать в тетрадь..пишут самалет, а не литак ..ну и тд
Светка-пипетка• 19 апреля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Это вы о чем?
Дети часто не досматривают родителей, даже не звонят.
Так что стрекоза и муравей - это не про рождение детей.
Вы можете в ребенка вкладывать всю себя, а он забудет о вас по взрослой жизни.
Светка-пипетка• 19 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ничего подобного.
Я русскоговорящая и нормально все понимала на украинском в школе.
Родители мои тоже русскоязычные.
Чики-брык• 19 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
А почему вы удивляетесь? Все очень правильно написано!
Кашка-маняшка• 19 апреля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Ничего подобного.
Родители мои тоже русскоязычные.
вы с первого класса учились на украинском?
сколько вам лет?
Борец за справедливость• 19 апреля 2021
Ответ дляЧики-брык
Тому, що дитина не заважає пригати з парашутом і займатись дайвінгом.
Кашка-маняшка• 19 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
если есть бабушки и няни
Зяблик протестант• 19 апреля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Это вы о чем?
Это частные случаи. Никто конечно не застрахован, но мне уже много лет, и в кругу моих знакомых у всех пожилые родители, а с учетом помолодевших инсультов, то у многих лежачие. Никто никого не бросил. И я не знаю как современному пенсионеру одинокому выжить, даже здоровому, не говоря уже о болезнях.
Светка-пипетка• 19 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
сколько вам лет?
35 лет. Да с 1го класса украинский. А вот русского у меня практически и не было в школе. Один урок в неделю, в лучшем случае, в течении одного года. Все. Поэтому мои ровесники безграмотно пишут на русском.
Борец за справедливость• 19 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
если есть бабушки и няни
якщо є бажання, є можливості. Не має бажання - є причини.
Чики-брык• 19 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Ага, конечно!
Вот вы с мужем решили в египте пойти дайвингом позаниматься. Где будет ребенок в это время?
Борец за справедливость• 19 апреля 2021
Ответ дляЧики-брык
Ага, конечно!
Якщо знайшли гроші на египт і на дайвінг, то можна і людину знайти на год щоб побула з дитиною. Але знову буде безліч причин... Пані за своє життя з народженням дітей, я якраз і почала активно жити. Просто у людей часто пріоритети різні. У мене діти підлаштовувались під мене, а не навпаки.
Кашка-маняшка• 19 апреля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
у нас нет учебников с правилами.
одна тетрадь и задания, с ошибками и не с первого раза понимаешь что от тебя хотят.
Крила успіху
особенно на дистанционке был треш
Крила успіху
особенно на дистанционке был треш
Кашка-маняшка• 19 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
вы не поняли о чем написала автор коммента.
можно конечно..но усилия совсем другие
Кашка-маняшка• 19 апреля 2021
Ответ дляЧики-брык
Ага, конечно!
по очереди значит
Чики-брык• 19 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
В чужой стране оставить кому-то ребенка - так себе идея
И в любом случае это не улучшение жизни, как спрашивалось в посте, а дополнительный головняк.
Кашка-маняшка• 19 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
а, ну все таки няню искать.
и я своего на час незнакомой не оставила бы..в год или два
Борец за справедливость• 19 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
можно конечно..но усилия совсем другие
Я зрозуміла. Але тут тоді справа в іншому. Що приносить людям задоволення? Що робить їх кращими? Мене кращою робить рух, проблеми. Діти заставляють мене мислити, розвиватись...
Ашотакоя• 19 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Тут такое... а вдруг прыжок неудачный, что же ребёнка сиротой оставить?
Кашка-маняшка• 19 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
так каждый про себя пишет
язззззь!!!• 19 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
Ухудшилась, конечно.
До появления ребенка моя жизнь была счастливой.
С появлением происходит деградация взрослых интересов до уровня интересов ребенка.
Какой-там поход на Эльбрус 3-4 категории? Тут хоть бы до дачи доскрестись. Какой там дайвинг? Тут хоть бы посмотреть, как ребенок возле буйков плавает. Какие там прыжки с парашютом? Тут хоть бы посмотреть как ребенок секцию не прогуливает. Какое там многочасовое зависание в областных библиотеках? Тут хоть бы уроки проверить, правильно ли посчитали 2+2*2.
С появлением ребенка жизнь очень часто улучшается у тех, у кого она была изначально скучной.
Абсолютно с Вами согласна. Еще многие пишут, что муж начал зарабатывать, деньги рекой полились. Я так понимаю это те, кто быстро выскочил замуж и сразу родил. До этого толком не работали и муж только-только карьеру начал. Потому что после того, как я ушла в декрет, соответственно на одну зарплату меньше и на одного человека больше, не понимаю как у людей в таких условиях повышаются доходы.
язззззь!!!• 19 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
если есть бабушки и няни
Или плевать на ребенка и его неудобства и интересы. Какой, в ж...пу, дайвинг и парашют, если у ребенка режим, поспать-покушать , кто будет ребенку козу делать, пока я буду ходить на курсы и прыгать?
Кашка-маняшка• 19 апреля 2021
Ответ дляязззззь!!!
а сколько раз я отпрашивалась с работы
то в школе живот заболел до слез
то руку поломала
то температура
то к врачу, а они только днем..
то в школе живот заболел до слез
то руку поломала
то температура
то к врачу, а они только днем..