МЧСница• 19 апреля 2021
Ситуация. Ребенок от прошлого брака и деньги мужа.
Дано:
Ребенок (22 года) от первого брака, учится сейчас на последнем курсе, участвует в разных (ненужных) мероприятиях, не работает и не подрабатывает.
С первой женой муж отношения не поддерживает. Общается только с сыном. Есть еще двое детей от другой женщины, с ней муж не был расписан, но так же содержит этих двух детей.
Старший сын от первого брака постоянно, на регулярной основе просит у отца деньги. Вчера заявился к нам в дом и попросил на неделю дать ему 10000 (это где-то 4000?). Учится на контрактной основе. И после университета нужно будет устраивать его по связям, за деньги, так как по другому просто не получится. И снова будет договариваться и платить муж
Вопрос:
С такими вводными данными, вы бы отправили его работать?
Учитывая, что у мужа есть еще трое детей (двое от другой женщины и один наш общий).
Ответы желательно с конструктивными объяснениями. Спасибо!
Вопрос:
вареный_look• 19 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я теж не зрозуміла:мета була чи хлопця обгадити,чи чоловіком похвалитися) Не знаю кому як,але я на стороні хлопця)
Я не выхожу из темы чтобы понять наконец-то в чем смысл темы)))
Кудесница_с_пургеном• 19 апреля 2021
Ответ длявареный_look
Проблема не в том, что для парня это много, а в том, что для вас это много)))
Що ж Ви так круто правду в лоб)))Зараз ще плакати буде) Добре,гарного вечора.Приємно було з Вами поспілкуватися)
вареный_look• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Проблема в том, что парень не хочет идти работать и зарабатывать на свои нужды, ему проще прийти и сказать ’пап, дай’.
Вы тоже не хотите идти и зарабатывать на свои нужды и приходите к мужу - дай. Вас уже можно начать обгаживать?
вареный_look• 19 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Спасибо. Вам тоже хорошего вечера. Ушла делать йогу))) спина сама себя не потянет)))
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ длявареный_look
У меня маленький сын, почему я должна оставлять его на чужую тётку и идти работать? Почему лоб 22-х лет не может найти работу или подработку, чтобы у него были деньги на свои потребности? Мой муж дает ему деньги + содержит еще двух детей и нашего общего ребенка.
Омлетик• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
В неделю - 10000 это много для парня, который за квартиру не платит и еще неизвестно сколько денег берет у своей матери.
парень чужой для вас, и не вам решать, много ли для парня 10000.
сколько денег берет у матери - вообще мимо, вам до той матери как до Москвы рачки, личное дело матери и сына, вы вообще каким боком?
как живет абсолютно посторонний для вас человек (сын я имею ввиду) вас не должно волновать, как учится, что посещает, его планы на будущее и теперешняя жизнь тоже. Равно как и его доходы - от матери ли, от отца, самостоятельные заработки.
Отстаньте.
Вам выделяет муж энную сумму - радуйтесь.
С чего вы взяли, что те 10000, если не отдадутся сыну, пойдут вам?
И вообще, тема исчерпала себя, у вас ни одного ответа пос уществу на 13 последних страницах, срач просто и оскорбления, и огрызания, и переход на личности.
Все, расходимся)))
Отстаньте.
Все, расходимся)))
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляОмлетик
Отстаньте.
Все, расходимся)))
Отстаньте.
Все, расходимся)))
Вы знаете ту мать, чтобы делать выводы, что мне до нее далеко?
Пока этот сын берет деньги из нашего общего бюджета - меня это будет волновать.
вареный_look• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
На этом можно и поставить точку. Согласна с предыдущим постом.
Омлетик• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
вы не имеете никакого, ни далекого ни близкого отношения, к его матери, чтоб считать, сколько денег она дает своему сыну
или не дает вообще
вареный_look• 19 апреля 2021
Ответ дляОмлетик
или не дает вообще
Вы все правильно пишите, но автор вас не услышит.
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляОмлетик
или не дает вообще
Так я этого не знаю. Говорю исключительно за мужа и пишу, что НЕ знаю сколько та мать дает своему сыну. И считаю, что лоб может пойти и заработать эти деньги, в 22 года!
вареный_look• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Сколько лет сыну?
вареный_look• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Автор, прошу, напишите, какого совета вы тут хотите? Вот правда, о чем тема? Не могу выйти из темы, никак не пойму в чем сокральный смысл вашего вопроса
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ длявареный_look
Выходите с чистой совестью - на ваши вопросы я больше не отвечаю)
вареный_look• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Ну сорян, что не обгадила парня с ног до головы, ни снивелировала его талант и стремления, чтобы вам угодить)))
Ненька наша• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
За деньги и связи будет уже после получения с дипломом, сейчас бы просто работать пошел разнорабочим или кем-то еще.
А напаркуа вы пишите на украинском форуме про своих рашенских театралов и мужика с кучей детей? Идите на .ру, там жалуйтесь на жизнь.
ЗдесяЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
У мужа денег хватает, у сына не хватает ответственности. Почему в 22 года не пойти и самому не заработать деньги?
Потому что не хочет. Папа же его не с хлеба на воду перебивается, правда же? Я пока училась тоже не работала и не подрабатывала, родители содержали и давали деньги, столько сколько просила ( просила в рамках разумного). Закончила учебу и уже 15 лет работаю, в крупной гос. компании, на должностях с возрастающей ответственностью. Студенчество вспоминаю как самые золотые годы. И постараюсь подарить такое же студенчество своим детям. Всех денег не заработаешь.
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Сколько вы просили денег, в рамках разумного? В неделю, например. И сколько вам было лет, когда вы закончили учёбу?
Сумка с непогодой• 19 апреля 2021
Это дело отца сколько давать денег и давать ли вообще. Вас и вашего ребенка, муж содержать обязан в рамках прожиточного минимума, все остальное - по желанию отца всех этих детей. Кому сколько и когда - исключительно по его решению.
Да будет так• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
С какой еще неподконтрольной территории?
Ну а что вы имели ввиду? 10000 т это 4000?
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
Уже отвечала на этот вопрос.
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Вопрос в ответственности 22-х летнего лба, который в этом возрасте уже мог пойти и сам зарабатывать себе на нужды.
ЗдесяЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Я закончила учиться в 2005 году, было мне 22 года. Сколько просила - не помню, не много и не мало, в эквиваленте примерно 2000 грн в неделю. Жила в другом городе. Одевала меня мама, у нее хороший вкус, походит по магазинам, присмотрит, потом идем с ней вместе, покупаем.
У меня была возможность работать, но я не работала. Не жалею и очень благодарна родителям за это.
Жена сына• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Вы бы не отправили? Пусть и дальше на шее сидит?
До 23 лет платить алименты отец обязан,коль ребенок учится. Всё остальное по желанию. А работает он или нет,это уже не ваше дело.
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Мне этого не понять. Ладно, вы жили в другом городе. Но парень живет в своем, сейчас уже практически не учится, живет в своей квартире, за учебу тоже сам не платит. Почему нельзя пойти и устроиться на работу? Почему эти деньги нужно просить у отца?
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
Когда это дело касается общего бюджета семьи - это мое дело.
Сумка с непогодой• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Законом не запрещено быть безответственным. Есть 22 летние дети, которые сидят на иждивении родителей, есть жены, которых содержат мужья, есть мужья, которых содержат жены, есть родители не совсем пенсионного возраста, которые сидят на шее детей, сестры на шее братьев - это жизнь, кто как пристроился.
ЗдесяЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
С работой нет ничего сложного. Вакансий море. Тем более он такой студент - как я балерина.
Не рвите себе сердце. Потерпите еще несколько месяцев и все
Сумка с непогодой• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Да нет никакого общего бюджета, успокойтесь уже. Есть деньги вашего мужа и куча желающих отщипнуть кусочек пирога. Не надо воображать, что вы как-то уникальны по сравнению с конкурентами, потому что вы жена и вас ребенок. У него этих жен и детей как у султана в гареме, для него вы не особенная. И вы и ваш ребенок такие же как остальные жены и дети, поэтому кто лучше старается, тому и ежемесячное содержание. С вашим появлением количество едоков увеличилось, а размер пирога остался прежним, так что всем пайка урезается, смиритесь.
Покращена• 19 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Бо автор на неподконтрольной территории
Там есть театральный ВУЗ?